Обычная американская мерзость.
"В понедельник МИД Турции заявил, что военный самолет РФ в субботу нарушил воздушное пространство Турции со стороны Сирии в районе Яйладагы провинции Хатай.
РИА Новости http://ria.ru/world/20151005/1296970195.html#ixzz3nhFqRiXI"
Нарушение воздушного пространства Турции имело место быть и российская сторона это не отрицает.
Турецкий МИД 5 октября заявил, что российский боевой самолет в субботу, 3 октября, нарушил воздушное пространство страны. Как отмечало внешнеполитическое ведомство, на перехват самолета были подняты два турецких истребителя F-16S.
Послу России в Турции была вручена нота протеста, а глава ведомства Феридун Синирлиоглу обсудил случившееся с главой российского МИДа Сергеем Лавровым.
Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/politics/05/10/2015/561255cb9a79473c0f7b79d7
"В свою очередь посольство России в Анкаре в понедельник подтвердило факт нарушения российским военным самолетом турецкого воздушного пространства. «Действительно, такой инцидент имел место», — сказал «Интерфаксу» пресс-секретарь Игорь Митяков. Он отметил, что по этому поводу «были даны разъяснения военному атташату турецкого посольства в Москве»."
http://www.forbes.ru/news/302043-moskva-obyasnila-intsident-s-samoletom-v-turtsii-navigatsionnoi-oshibkoi
Казалось бы: Россия не отрицает инцидента, дала чёткие и ясные разъяснения. Инцидент исчерпан?...
АН НЕТ!
Есть такое государство, которое суёт свой вонючий и поганый нос во все дыры и дела, которые их не касаются. Мерзость этого государства давно уже перешло все границы. Ну какое дело далёкой заокеанской стране - США - до того, что происходит между добрыми соседями? Где Турция, где Россия, где Сирия?..
А где США?
Это государство продолжает гадить всем и вся, по поводу и без повода, просто по природе своей гадливости и подлости.
Конечно же, они не замедлили вставить свой нос и сюда:
В министерстве обороны США глубоко обеспокоены нарушением воздушных границ Турции российскими самолетами, заявил высокопоставленный чиновник в минобороны США, передает Reuters.
Чиновник выразил мнение, что Россия должна действовать «безопасно и ответственно» в связи с нарушением воздушных границ Турции.
Он добавил, что НАТО в понедельник, как и ожидается обсудит ситуацию с нарушением Россией воздушных границ Турции.
Другой чиновник из министерства обороны США в Мадриде заявил, что не верят в то, что инцидент с российским самолетом в воздушном пространстве Турции был случайным, назвав его «нарушением суверенитета государства-члена НАТО».
Вы посмотрите только: "ОНЕ ОБЕСПОКОЕНЫ!" Чем, почему?... Да потому, что США очень заинтересованы в том, чтобы сеять между народами вражду и рознь, раздувать конфликты и творить мерзости по всему миру. Государство США - феноменальные моральные уроды!
...
США - самое подлое, самое лживое, самое жадное, самое злобное и самое агрессивное государство в мире.
Комментарии
Комментарий удален модератором
Государство США - это мерзавцы.
Чушь не пишите. С Анкарой у нас отношения напряженные. Причины известны всем, кроме верхнепердичан:
1. Шантажируют нас ценой по Южному потоку.
2. Категорически против Асада.
3. Категорически против нашей точки зрения по курдскому вопросу.
И запомните: свой дурак - хуже врага. Потом у не пишите ничего по вопросам, о которых понятия не имеете.
Демонстрировать "атлантизм" туркам пока приходится. Хотя в Чёрное море пиндосов не слишком-то пускают, а нашим кораблям препятствий никаких не чинят.
"Определить одним словом характер российско-турецких отношений достаточно сложно. Современные российско-турецкие отношения носят многоуровневый и оттого противоречивый характер: Россия и Турция – взаимозависимые экономические партнёры, активные участники культурного диалога, миролюбивые соседи и принципиальные геополитические соперники..."
http://www.turkishnews.ru/rossiisko-tureckie-otnosheniya
1. Шантажируют нас ценой по Южному потоку.
2. Категорически против Асада.
3. Категорически против нашей точки зрения по курдскому вопросу.
Иначе нах пойдешь, слоблуд диванный.
и это в нынешний момент, когда веси Мир начал видеть настоящее зло