Понять и простить?

Афганский инцидент

Глава вооруженных сил США в Афганистане принес извинения президенту страны Ашрафу Гани Ахмадзаю после того, как были нанесены авиаудары по госпиталю в Кундузе, сообщили в администрации афганского президента.

«Врачи без границ» в срочном порядке потребовали установить обстоятельства случившегося»
Соответствующее заявление сделал генерал Джон Кэмпбелл. Кроме того, он «предоставил президенту Ашрафу Гани детали» бомбардировки, передает РИА «Новости» со ссылкой на Reuters.

В результате авианалета на Кундуз, по последним данным, погибли девять сотрудников «Врачей без границ», еще 17 сотрудников организации получили ранения.


В момент бомбардировки в больнице находились 105 пациентов и представителей обслуживающего персонала и около 80 сотрудников «Врачей без границ» из Афганистана и других стран.

При этом после того, как военные США были уведомлены организацией об ударе по госпиталю, бомбардировки продолжались еще в течение получаса.



П.С.
Сказали "извините". И?
Интересно, после подрыва Белого Дома, американцам достаточно будет извинений?

Госдеп разбомбил мирный госпиталь и тишина.
Ни Дожди, ни Эхи, Новые газеты и тому подобные как в рот воды набрались, а то хозяева финансировать не будут.