Искандер-М точно поразил цель

На юге России сегодня, 28 сентября, подразделениями Восточного военного округа (ВВО) произведен боевой пуск крылатой ракеты из оперативно-тактического ракетного комплекса (ОТРК) «Искандер-М». На такую новость я наткнулся на этом сайте
Если бы сейчас почитать украинские СМИ, то наверняка можно наткнуться на вопли о запугивании Украины Россией. Тут на днях украинские пограничники в панике заметили российскую эскадру кораблей недалеко от Мелитополя. Говорят, им было страшно, потому что подозревают хохлы, что нам не понравилось, как они с Крымом обходятся. Действительно, плохо они себя ведут на украино-российской границе: перекрывают бетонными надолбами, не дают фурам проехать в Крым, свои порядки там устанавливает Меджлис крымских татар, объединившись с радикалами «Правого сектора».
Устрой Россия учения с Искандерами чуть ближе к Украине, а не в Астраханской области, уже бы, я чувствую, открыли границу с Крымом.
Ну, в общем-то, не об этом речь сейчас. Мы – страна мирная и трудолюбивая. А учения прошли успешно. Личный состав действовал на «отлично», цель поражена. Боевой пуск крылатой ракеты был проведен на дальность до 300 км по цели, имитирующей командный пункт условного противника.
Не зря натовцы боятся ОТРК «Искандер-М». Он вобрал в себя все лучшее, что было реализовано в знаменитых ракетных комплексах «Точка», «Волга» и «Ока». Мобилен, скрытен и способен наносить мощные удары по целям на расстоянии до 500 км почти без отклонений. Это важнейшее оружие российской армии. Замечу, важнейшее для обороны России. И, конечно, нужно владеть им в совершенстве, для чего и проводятся учения с данными комплексами.
Комментарии