БЛАГОСЛОВИТЕ АМЕРИКУ
В последний год на США наши СМИ выплеснули много негатива. Нельзя впрочем отрицать, что в этом есть и сермяжная правда жизни. США – страна продажных душ, где все лгут, черное называют белым, а белое – черным. Если уж по-другому нельзя, они все называют серым и стараются на этом фоне преподнести свое надуманное белое. Они мошенничают, не выполняют обещаний и не держат своего слова.
Большинство, почему-то, находится в наивной уверенности, что развитие заключается в глобальной схватке добра и зла. Ныне идёт Армагеддон – последний бой сил добра и зла. Добро должно победить. Каждая из сторон именно противоположную сторону считает «Империей Зла». В нескончаемой череде исторических событий кажется, что силы зла многократно доминируют.
Может быть неверна наша оценка, сама «методология» определения белого и черного? Либо действия соответствующих «ночного и дневного дозоров» сами меняют свою окраску? Бои подразделяются, как и в традиционном воинском искусстве, на глобальные – столкновение империй «добра» и «зла». Местного значения: на социально-классовой, национальной, идеологической, религиозной и т.д. основах. «Рукопашных» между отдельными группами и индивидами, а также во внутреннем мире каждого гомо-сапиенса.
Ведь не даром говорят, что на одном плече сидит ангел, а на другом черт. Оба шепчут в уши рецепты прямо противоположного в поведении. Трудность в определении адреса «правильного» консультанта. На каком плече кто сидит?
Понятие добра и зла – относительно. То, что в одной ситуации, может быть добром, в другой превращается в свою противоположность. Только Божественное Начало дает человеческому сердцу различение: что есть добро и что - зло. А правильность этого понимания заслуживается каждым практическим выполнением его заповедей.
Недаром ведь в восточной философии существует знак, в котором белое перетекает в чёрное, мужское начало в женское и наоборот. Именно в этом и заключается процесс развития. Вынужден, поскольку в этом и заключается моя профессиональная деятельность, указать и на позитивную роль нашего геополитического противника в мировом развитии.
Посмотрим на реальность событий не зашоренным взглядом и вынуждены будем признать - прогресс происходит не в результате борьбы добра и зла. В борьбе без правил у добра шансов точно нет, а в схватке разных представителей зла друг с другом. Проанализируйте историю и сделаете тот же вывод.
Недаром кто-то из великих изрёк: «Умён не тот, кто отличает добро от зла, а тот, кто умеет выбрать из двух зол меньшее».
В официально существующей трактовке, русская революция 1917 г. была начата голодающими русскими рабочими, угнетаемыми тираническим царем – Николаем II. Впрочем, тиранию, как и глупость, неумение управлять, – нельзя опровергнуть. Но в последние десятилетия, сначала зарубежные, а затем и отечественные исследователи приводили факты того, что февральская революция финансировались на зарубежные деньги.
Многие зарубежные специалисты ( A.Sutton, P.Collir, D.Horowitz, G.Null и др.) прослеживали связь Русской революции с конкурентной войной в мировой нефтяной промышленности. К концу XIX века США стал монополистом в мировом экспорте нефти. Компания Рокфеллера Standart Oil обеспечивала почти 90% этих поставок. В 1883 г. было завершено строительство железной дороги от Баку к Черному морю. К добыче каспийской нефти приступили шведская Nobel и французская Rothschild. К 1888 г. новые экспортеры догнали Standart Oil на международном рынке продаж. А к 1901 г. Россия уже значительно опережала США и по объемам добычи нефти (12.17млн. т. против 9.92млн. т).
Быстрый рост нефтяной промышленности вызвал бурный рост всей российской экономики. Любая империя держится на 3-х китах: контроль главных коммуникаций в торговле, а также основного мирового энергоносителя и прорывные технологии в экономике. Наша страна является единственным в мире образцом трансконтинентальной державы и Транссиб должен был стать конкурентом в существующей монополии на торговые пути.
Появление сухопутной альтернативы морским торговым путям, которые контролировали стареющая Великобритания и восходящая империя - США, не могло им понравиться. Поэтому в нашей истории и появились: русско-японская и 1-я мировая войны, революции 1905 и 1917 гг. Россия, до нашего времени, была выкинута из конкурентной борьбы за мировые торговые пути.
Теперь пришло время учесть преподанные нам исторические уроки и использовать наши геополитические преимущества в полной мере. Прежде всего, чтобы понять, что является осью и тайным центром всей американской политики, надо обратиться к исходным формам американской национальной идеи.
Коротко её можно изложить следующим образом – США имеют «Божественную миссию», «Divine Destiny of America», базирующуюся на таких ценностях, как равенство, свобода совести, права индивидуальности, и должны «стремиться к моральному достоинству и спасению человечества». Если Мексика не являлась государством, разделяющим эти ценности, то земли Мексики — Техас, а позже Калифорния — «по Божественному предназначению» должны быть присоединены к США.
На том же основании отобрали штат Орегон у Англии. Англия в этом случае также была найдена «недостаточно демократичной и цивилизованной державой». Американский президент Джеймс Монро сформулировал свою знаменитую доктрину, ставшую идеологическим инструментом экспансии США на протяжении всего XX века 2 декабря 1823 г., в своем ежегодном послании конгрессу, объявил американские континенты свободными от европейского влияния и прямо указал на то, что любую попытку вмешательства европейских государств (в том числе и России, контролировавшей через Российско-американскую компанию не только Аляску, но и значительную часть собственно североамериканских территорий к западу от Скалистых гор) в дела стран американского континента «Соединенные Штаты будут отныне рассматривать как враждебный по отношению к ним политический акт».
Под этой доктриной Соединенные Штаты предприняли три исторические попытки установить мировую гегемонию. Первую — после окончания Первой мировой войны, вторую — после окончания Второй мировой войны, а третью, в настоящее время. В Первой мировой войне американцы фактически оказались основной победившей страной. Из страны заёмщика они превратились в главного мирового ростовщика. После Второй мировой войны США стали первой мировой экономикой и поставили под свой контроль всю мировую финансовую систему. Сейчас они решают вопрос о том, чтобы стать единственным центром глобальной мировой власти.
Приведя сведения о столь внушительных победах, резонно задать вопрос – а в чём же тогда позитивный вклад Америки в мировое развитие? А в том, что почти всегда выигрывая вначале тактически, она ВСЕГДА проигрывает стратегически. Инициировав 1-ю мировую войну, развалили несколько империй (Османскую, Германскую, Габсбургскую, Романовскую) но получили в результате альтернативную империю - СССР. Вырастив милитаристскую Германию, приведя к власти Гитлера и толкнув его на СССР, получили Социалистическую систему, добавив к нашей стране Восточную Европу, Китай, С. Корею, Вьетнам, Кубу и развал колониальной системы. Вырастили моджахедов – получили Аль-Каиду и 11 сентября. Взрастили, в противовес нам, Китай – теряют экономическое лидерство. Развалили СССР, но при этом так перенапряглись, что сами находятся в предверии полного краха. «Демократизировали» мусульманский мир – получили ИГИЛ и теперь не знают, что с ним делать. Заварили кашу на Украине – породили союз России и Китая, начали терять своего союзника – ЕС.
Кто-то может заявить, что это всё случайно? В ответ приведём ставшее знаменитым, определение случая Пушкиным: «…Есть мощное, мгновенное орудие Провидения». В его понимании, случайность – это неосознаваемая человеком закономерность божественного Промысла.
Комментарии
Перед которой в древности язычники приносили в жертву собственных детей, а потом перед ней пожирали их внутренности.
На Востоке - Астарта, она же Иштар.
Национальный символ Канады Джек Канук - лесоруб с голым задом, на шапке надпись "Канада" подаёт петицию богатому южному соседу - Дяде Сэму. карикатура датирована 1882 годом
Комментарий удален модератором
Так вот основой марксизма является не обыкновенный ("вульгарный") материализм, а диалектический материализм и исторический материализм.
Либерализм не основан на какой-либо философской доктрине вообще.
Вы пишите бред сивого кобеля, применяя слова, значений которых вы не знаете.
3 «кита» этого политико-экономической теории уже давно утратили надёжность научного фундамента. Учение о прибавочной стоимости (политическая экономия капитализма) сводится только к грабежу капиталистом пролетария, путём не выплаты ему части прибавочной стоимости. Вообще не рассматривается инструмент ограбления как наёмных работников (не только пролетариев), так и производственного капитала путём ростовщичества. Странно, что Маркс, при его научной дотошности, вообще ничего не говорит на эту тему. Как и то, что не рассматривает интеллектуальные составляющие получения прибавочной стоимости, в том числе и управление процессом производства и продаж.
История нашей страны опровергает и саму гипотезу строгой последовательности чередования общественно-экономических формаций. Поскольку в ней нет рабовладельческого периода ни в древности, ни в предшествующих XX в. столетиях. Это является одной из причин того, что намеренные фальсификации истории древней Руси в романовскую эпоху, связанные с легитимацией прихода к власти этой династии, не были вскрыты советской историографией.
Все точные науки стоят на арифметике и геометрии Евклида.
Все общественные "гуманитарные" науки, вроде философии, социологии и прочих - стоят на античных открытиях в этой области.
Как мат.анализ в развитии далеко впереди арифметики, так марксов материализм далёк от материализма "вульгарного", т.е. античного.
По безнадёжной тупости своей ты приплёл к истмату и диамату теорию прибавочной стоимости, которая является ПОЛИТЭКОНОМИЕЙ, т.е. не философской, но экономической наукой, т.е. эта другая область науки.
Ты снова доказал, что ты баран и невежда.
О чём ты, олух?
Разве Маркс-Энгельс - пророки-Нострадамусы?
Разве марксизм - это догма?
Марксизм - это антидогма! Его основа - диалектическое развитие на основе практики и накопления опыта. Маркс дал нам МЕТОД, а не религию. Он и Энгельс имели опыт, современный им, и они наметили тенденции, наиболее очевидные на тот момент времени, для той базы знаний.
Марксизм - постоянно развивающаяся научная теория, вернее это уже давно стало первоосновой целого веера научных направлений, созданных, в частности франктфурской школой. Ленинское развитие марксизма периода империализма дало нам понимание даже начального перехода к глобализму, о котором Маркс-Энгельс могли лишь догадываться, да и то вряд ли.
Ты - невежда и баран.
Твоё дурацкое утверждение, что на нашей территории не было рабовладельчества, это просто шизо-клоунада.
Давай, мети пургу про мифических гиперборейцев с полным набором "приложений".
Займись самообразованием, нарасти уровень знаний, тогда все вопросы к Марксу у тебя отвалятся сами собой.
Касательно "управляющей составляющей". Эта "составляющая" - результат капиталистического разделения труда. Здесь - http://www.rpw.ru/pt/15/Gerasimv.html одна из многочисленных статей по этой теме.
Скажу коротко: смысл марксизма в этой области в том, чтобы ликвидировать разделение друда, а конкретно избавить людей от труда нетворческого и неинтеллектуального.
Что касается управленцев, то это сословие создано искусственно, как следствие несовершенства самой системы. Об этом читай книжки тех, кто занимался вопросами управления, например "Кибернетику" Винера, ранее - работы А.А. Богданова по тектологии, общая теория систем Людвига фон Берталанфи.
Ты увидишь, что при правильной системе рутинное управленчество вымрет, как мамонты.
Останутся управленцы -"системщики", но их труд тоже станет творческим, а не трудом надсмотрщика и/или спекулянта на бирже.
Боюсь, что ты даже не понимаешь о чём это я тебе толкую.
Почему развалился СССР - читай все подряд публикации на эту тему в Макспарке, хотя бы, перепиши на листочек все называемые причины, какие были названы чаще других - те и являются наиболее достоверными.
Или прочитай на расстоянии мысли Горби по этой теме.
Поработай сам, сынок, научись думать самостоятельно.
Я могу тебе прямо назвть причины, но ты, будучи на сей час абсолютным бараном, просто не сумеешь это понять.
Опомятайся, пан!
Я потому и говорю тебе - выведи среднее значение на основании всех здешних публикаций, ибо истина - посередине.
и расселисо на бетонных столбах Тельавидения
См. http://www.newparadigma.ru/engines/NPforum/read.aspx?m=293970
См. Библейские сюжеты - история Руси
http://gidepark.ru/community/1190/article/428882
Никто из нормальных людей не считает ветхозаветный Израиль великой региональной державой.
Тем более помня разделение на Израиль и Иудею.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F_%D0%94%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BD%D0%B5%D0%B3%D0%BE_%D0%98%D0%B7%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BB%D1%8F_%D0%B8_%D0%98%D1%83%D0%B4%D0%B5%D0%B8
"После смерти Иисуса Навина народ остался без определенного политического вождя и фактически распался на двенадцать самостоятельных республик, объединением для которых служило лишь единство религии и закона и сознание своего братства по крови."
Только это никак не меняет территориальной привязки ветхозаветных событий.
А трепачей, вроде тебя, опровергают древние камни и археологические находки.
Изучай историю христианства, уже в самом раннем средневековье крестоносцы гоняли в тех местах мавров, арабов, но власти иудейской там и духа не было. Хотя, конечно, сами по себе иудеи там оставлись, в Иерусалиме то бишь.
Зато я в ульпан закончил и там об ветхозаветном Израиле узнал всё из первых рук.
http://maxpark.com/user/976338976/content/3351729 - Импери лжи - инструмент ГП (глобального паразита)
http://maxpark.com/user/976338976/content/3589987 - США-государство террорист, империя зла
Только дубьём!..
Спустился Бог на Землю и видит: все торгуют, пьют, кругом разврат. Вернулся на небеса, созвал ангелов и говорит:
— Соберите всех церковных иерархов. Даю им ровно месяц. Если люди не исправятся, будет новый всемирный потоп!
Ангелы созвали представителей всех религий и передали им слова Бога. Тогда патриарх собрал своих верующих и сказал:
— Христиане, среди нас бытуют разврат, пьянство, обман. Мы должны каждый день молиться в течение месяца, иначе Бог нас накажет и устроит всемирный потоп.
Имам собрал своих последователей и объявил:
— Правоверные, среди нас бытуют разврат, пьянство, обман. Мы должны каждый день молиться в течение месяца, иначе Аллах нас накажет и устроит всемирный потоп.
А главный раввин созвал евреев и сказал им:
— Евреи! У нас с вами ровно месяц, чтобы научиться жить под водой.
Эта религия - монотеистична и Бог един для всех и вездесущ, при этом может воплощаться во всё, например - в "неопалимую купину" - и ты желаешь нам доказать, что тот несгораемый куст был - еврейской национальности?
Вот здесь http://maxpark.com/community/politic/content/3711026#comment-48832444 ты обсирал материализм, но выходит, что идеализм, мистицизм и прочее - тебе совсем неизвестны.
Почему крестовые походы начались более чем через тысячу лет, как нам преподносит современная история? Ведь они велись за Гроб Господень. Какой уж тут гроб после такого долгого забвения!. Да и крестоносцы, почему-то, вместо Палестины всё время стремились в Константинополь-Царьград.
У этого специалиста безукоризненная репутация. В 1987 г он предсказал обвал фондового рынка. Прогноз был заранее опубликован в Wall Street Journal. Спрогнозировал «Панику 2008 года», и «Банкротство дот-комов» (высокотехнологичного сектора) в октябре 1999 года, когда сказал, что «дот-ком мания» (Интернет-компании) потерпят фиаско во втором квартале 2000 года.
Сходи в церковь, найди там любого, окончившего семинарию и задай свои глупые вопросы - получишь прямые развёрнутые ответы. А мне недосуг: у вас, нищих, слуг нет. Сам-сам-сам лечи свою шизофрению.
Как только стало понятно, что СССР больше нет, Америка начала делать пальцы веером и бросать свои бомбы туда, где не ответят... Гнусная, ханжеская, лицемерная страна. Секта по имени США. Мировой паханат.
хуцпа
То они и рвутся на Украину, местечко себе на этой Земле запасное застолбить...
Но этот Демон скоро покинет это тело, пытаясь переселиться в другие тела-государства.
И живой труп (США) начнет разлагаться на глазах.
Можно постулировать: любая система управляема (высшей иерархией управления). Система Земля, не исключение.
Думаю что целевая функция системы Земля не в самоуничтожении... а в развитии.
И все, кто ей мешает развиваться (а сейчас это Пиндостан, в лице США и Англии, за ширмой которых действуют конкретные кланы организованного наднационального финансового олигархата, перехватив в этих государствах управление) - будут подавлены волей (управляющими воздействиями) высшей иерархии управления системой Земля.
Примерно так...
Думаю, нет рационализма (с точки зрения вышесказанного) в уничтожении Африки, Австралии, Латинской Америки.
Поэтому предположу, что взрыв Йолустоунского вулкана будет небольшой, только что бы уничтожить США.
5% от населения планеты сжирают 50% энергоресурсов.
Такой уровень потребления энергоресурсов всем населения планеты
означал бы полный полный кирдык планеты Земля в считанные годы.
И это одна из многих причин, по которой нельзя благословлять Америку.
Не стоит.
А вот принять исповедь перед смертью - так и быть!
Хотя, надежды на то, что миллиардеры, в игры как "Фар Край-3" играют...? Ведь тогда они бы узнали про "письма саты", как, и что это за Тиара из "Футрамы", поющая для солдат
Они бы так же узнали, что шкура тигра в маркетинге лучше любого Российского правительства, как и слова японской песни про 1000 врагов.
Тогда, что ли Монтенегро - друг миллиардеров из региона 1000 островов, который, судя по границам из Вики, поймали "аморфа-6".
А чего только стоит "алтарь" с белыми куклами воинов Ракиати? Я сам не удержался, всадил пару пуль, из СВТ в рядом лежащий мешок "Браун райс", ведь чеглока бить по лицу я с детства не могу!
Комментарий удален модератором
Штирлиц зашел в бар "Святой лес", и увидел голубые ели
Достал шашку с криком:
- Порублю, суки!
Все скинулись по рублю, и Штирлиц ушел.
XB: И хоть Рон навряд ли подымет руку на женщину как гомосексуалист Боби Браун на Хьюстон, Кевин Костнер не позволит, тем не менее друг Харри Потера, столько ошибок в Хогворде наделал! Будем надеяться, что МП Армии США, не придётся краснеть, что их "спецы" как то связаны с "кинг-ударами" по Австралийским подросткам, закончившиеся смертью. А убийцу так и не нашли. &&&