Оппозиция в России развлекается, как может

Через месяц состоится разбирательство между партией «Яблоко» и отъявленным оппозиционером Алексеем Навальным. Слушания пройдут 21 октября, так распорядился Люблинский суд Москвы.

Напомню, недопонимание произошло из-за комментария Навального в своем блоге, где он написал, что костромское отделении партии «Яблоко» купил «тамошний» олигарх. Но олигарх тот не простой, а бывший «единорос», только что покинувший ряды сторонников партии. Следовательно, Навальный заключил, что партия «Яблоко» автоматически стала подконтрольной «Единой России».

Что же вызвало столь неприкрытое возмущение у партийцев «Яблока»? Ну, например, что Алексей сморозил полную чушь. Факты говорят об обратном. Начнем с того, никто не покупал партию, они как были сами себе на уме, так и остались. Ну и, во-вторых, как сообщила пресс-служба партии, тот самый олигарх, которого, скорее всего, имел в виду первый на дворе оппозиционер Навальный, является Владимир Михайлов. Человек, о котором идет речь, во-первых, не имеет никакого отношения к фруктовой партии, а во-вторых, вышел из рядом «единоросов» не «только что», как сказал блогер, а целых 4 года назад.

М-да, склоки оппозиции такие забавные. Теперь же, после такого возмутительного оскорбления костромское отделение партии «Яблоко» требует у Навального компенсацию за моральный ущерб в размере одного миллиона рублей. Мол, обидел, как никто и никогда, замаливай грехи наличными.

Что ж, удачи им всем в их междуусобчиках, а я же останусь при своем мнении. Оппозиция в нашей стране не имеет особого фундамента под собой – это раз, и никогда не находила массовой поддержки среди народа – это два. Ребята не могут ничего существенного и стоящего предложить людям, вот и ищут подтверждение собственной необходимости друг у друга. Впрочем, если на родине станет совсем уж скучно, то никто не держит. Оппозиция, которой в нашей стране особо ничего не светит, может взобраться по карьерной лестнице за границей. Мария Гайдар вот в люди, говорят, выбилась. http://whoswho.com.ua/pochemu-mariya-gaydar-chasto-menyaet-partnerov/ Глядишь, и у других получится свое счастье на просторах Незалежной найти. Совет да любовь!