Летающие китайский дракон и белый орлан не будут союзниками
Белоголовый орлан (американцы именуют его «лысым орлом») обитает только в США и является символом суверенитета и могущества Соединённых Штатов. Он также является национальным символом США. В одной лапе он держит 13 стрел, в другой оливковую ветвь, символизирующие то, что Соединенные Штаты Америки «хотят мира, но всегда готовы к войне». Оливковая ветвь традиционно изображена с 13 листьями и 13 оливками. Голова орла повернута в сторону оливковой ветви, что означает большее предпочтение миру, а не войне. Ветвь и стрелы также означают «державу, великую как в мире, так и в войне».

Вы видите орлана на лицевой стороне (аверсе) Герба США или Большой печати США (англ. Great Seal of the United States). Хранителем печати официально считается Госсекретарь США. Латинская надпись переводится как «из многих — единое» (неверный вариант перевода «единство — в многообразии»). Но не следует обольщаться "миролюбием" "лысого" орла. Весь мир свидетель, что он любитель метать стрелы войны "к соседям в чуждые пределы". За шесть лет - шесть войн! Америка - великая держава в войне, а не в мире. Оливковая ветвь всего лишь лицемерное прикрытие агрессивности США. Тому, кто страстно желает господствовать в мире, не интересны мирные дела. Такое господство можно достичь и удерживать только путём войны и насилия.
Мало кто знает, что особенностью Большой печати США является наличие двух неодинаковых сторон, в то время, как обычно печати имеют лишь одну сторону.

На обратной стороне печати изображены масонские символы: трапециевидная незаконченная пирамида, вершину которой венчает глаз в треугольнике. Пирамида состоит из тринадцати уровней. На первом уровне нанесена дата 1776 (дата провозглашения независимости США) римскими цифрами – MDCCLXXVI. Глаз на вершине пирамиды означает «Всевидящее Око Провидения». Надпись из 13 букв «Annuit Cœptis» означает «Оно (Око) благосклонно к нашим начинаниям» или " «наши начинания благословенны». "Novus Ordo Seclorum" - "Новый порядок на века". Существует и совместный перевод всех пяти слов: "Предуказан новый (мировой) порядок (на веки вечные)". Кстати, этой оборотной стороны печати в металле не существует (её так и не отлили), так что на долларовой банкноте изображён виртуальный предмет. Отметим также, что Орёл на аверсе до 1945 года смотрел не в сторону мира - оливковой ветви, в сторону стрел - войны, что было более правдиво.
Русские не любят драконов, так как были знакомы только с западным (европейским) драконом - символом зла. Змей-Горыныч в русских сказках несёт горе людям. Совсем другое дело - китайский дракон! Он является символом доброго начала ян. По китайским поверьям, змей-лун обитает в реках, озёрах и морях, но способен и взмывать в поднебесье. В нём отчетливо проступают следы божества влаги и дождя, первоначально связанного с культом плодородия. А летает китайский дракон и без крыльев, с помощью особой шишки на макушке. Китайцы разделили драконов на 4 основные группы, в которых каждая порода имеет свои отличительные характеристики.
Есть и другие породы драконов: чешуйчатый дракон (синий), дракон с крыльями, дракон с рогами (синий), безрогий (красный, белый и зелёный), дракон, связанный с землёй. Китайские драконы могут быть также чёрного, белого, красного или жёлтого цвета, среди которых последний считается главнейшим. Каждый дракон рождается из золота того же цвета, что и его шкура. Возраст дракона также можно определить по цвету шкуры. Жёлтым, красным, белым и чёрным драконам — тысяча лет, синим — восемьсот.
Мало, кто знает, что самки китайских драконов откладывают яйца, но некоторые детёныши вылупляются через тысячу лет.

Согласно китайскому мифу, Жёлтый император на исходе жизни обратился в дракона и взмыл в небеса. У настоящего императора должна быть родинка в форме дракона. Императорский трон многих династий назывался троном дракона. Во времена династии Цин китайский дракон украшал государственный стяг. За ношение одежды с фигурами дракона простолюдин подлежал смертной казни.
Жители Поднебесной почитают дракона как доброе, мудрое и милостивое к людям существо, в этой стране его называют Лун. Народ поклоняется в Китае этому мифическому животному с давних лет.

Председатель КНР Си Цзинпин начинает свой первый визит в США, который продлится неделю. Завершится он выступлением на юбилейной сессии Генассамблеи ООН в Нью-Йорке. С американским президентом Бараком Обамой лидер КНР намерен встретиться 24-25 сентября. Выступая на торжественном приеме в Сиэтле, Си Цзинпин отметил, что для создания новой модели отношений между Китаем и США в них должно быть меньше места для взаимных подозрений.
«Никакого альянса между Китаем и США быть не может, потому что для альянса нужно, чтобы США рассматривали Китай как равноправного партнера. А они на сегодняшний день никого не рассматривают как равноправного партнера, поскольку такой подход объясняется всеамериканским стремлением к мировому лидерству. США важно демонстрировать, что они являются единственной сверхдержавой и устанавливают правила игры», — считает научный сотрудник Института США и Канады Геворг Мирзаян. Ссылка на http://politobzor.net/show-65567-drakon-gostit-u-yastreba-shtaty-budut-davit-na-si-czinpina.html
Китайский дракон всегда себе на уме. Китай по своей внешнеполитической концепции ни с кем никогда не блокируется и отстаивает свои собственные национальные интересы вместе с тем, с кем их защищать выгодно и полезно в данный момент. А сейчас Китаю выгодно блокироваться с Россией, чтобы ослабить доминирование американского доллара и сделать второй мировой резервной валютой юань.
Американцы постараются на ней сыграть на том, что перед Си Цзинпином стоит серьезная задача — он должен заниматься политической реформой. Но "Вряд ли китайский лидер поддастся давленияю (со стороны США), потому что и у Китая есть инструменты влияния на Америку, прежде всего огромный американский долг, держателем которого является Поднебесная», — поясняет российский эксперт.
Летающие дракон и орлан экономические конкуренты. А русский Миша из другой экономической ниши. И не является конкурентом для китайского дракона. "Россия обеспечивает для Китая безопасность. Как на северо-восточных границах, так и на энергетическом уровне, в плане поставок энергоресурсов. Наоборот, дальнейшее давление со стороны США заставит говорить об углублении российско-китайских отношений", - считает Мирзоян. Поэтому в любом случае, российско-китайским отношениям ничего не грозит. И это очень хорошо!
Комментарии
И, тем не менее, исходя из последних договоров между Китаем и США и результатов и тона госуд. визита Си, я делаю вывод, что соперничество будет носить подковерный характер. Публично Китай будет оказывать Америке уважение, но делать то, что ему выгодно. В открытую, как Россия, он выступать не будет.
ждёт когда мимо проплывёт труп то ли его врага,
то ли соседа, как бы союзника.
"Сбитая кошка лежала на асфальте и ее внутренности вытекали. Она ужасно кричала. Вокруг не стояло шесть или семь человек и смеялись"
"В сегодняшнем китайском мире страдания животных встречаются пожиманием плеч. Здесь не понимают, как человека это может волновать"
"Если китаец попал в аварию и около его кто то стоит это скорее всего иностранец."
"Китаец нигде не бывает иностранцем. Он везде китаец, а окружающие его граждане чужой страны - иностранцы. "
Китайцы считают: "Мы имеем самую великую из культур человечества. Мы имеем самую длинную историю. Мы самый интеллигентный народ в мире."
"В китайском обществе не существует правовых норм, которые защищали бы одного человека от происков другого. "
Ну и какое отношение мы должны будем ожидать от китайцев к себе, когда они займут место американцев?
Им все равно какие черные души, лишь бы существовала видимость "дружбы". Ни один дурак-правитель в мировой истории поплатился дружбой с азиатами, но путиноидам история неизвестна, даже новейшая. Им хватает версии ТВ.
В Никитовке американцы казнили партизана Мясникова. «Изверги подвергли Мясникова мучительной казни: сперва они отрубили у него уши, потом нос, ноги, руки-живого изрубили на куски».
Члена Сучанского шахткома Симоненко интервенты привязали веревками к лошади и затем пустили ее вскачь по каменистому полю. Истязание продолжалось до тех пор пока тело партизана не превратилось а кровавое месиво
12 июля 1919 американцы и японцы появились в селе Хмельницком. Начались аресты, избиения, грабежи. Врывались в дома крестьян, грабили добро, насиловали девушек
А что они делали в наше время в Ираке надеюсь читали. На ютьюбе много инфо по этому поводу.
Или Вы всё ещё ( как в90-х большинство россиян) надеятесь стать членом золотого "цивилизованного" миллиарда. Не надейтесь не станете. Для этого надо свалить в Америку.
Я хочу не золотого миллиарда а нормальных человеческих отношений в обществе как на западе, а не существующего взаимного ненавистничества, проповедуемого к тому же теперь и государством. А китайский менталитет в случае перехода доминирования к нему вместо американского еще более испортит наш характер, как это сделала в свое время культура Золотой орды.
_________
Какие на... страшилки? Я живу на Дальнем Востоке.. я общался со стариками, котрые мне рассказывали про интервентов. Страшилки.. мать Ва... не буду о плохом. Вобщем если не знаете чего лучше не ляпайте.
_______
Хрень полная. Я коренной дальневосточник, у меня многие знакомые живут и работают в Китае. Может Вам как западенцу ( а для нас все кто живет за Уралом -западенцы) ничего не знающего о Китае кроме интернет сплетен и можно втюхивать про разницу менталитетов, но только не мне. Я был и в современной Европе и современном Китае... так вот мне китайцы по менталитету ближе... ну разве что чесноком прёт.. ну так от немцев желудочными газами.. а англичане пожрать на шару ОГРОМНЫЕ любители (китайцы в этом деле скромнее). А вообще никто не под кого не должен подстраиваться. Вон у меня знакомый свалил к амерам в 1998г.. так теперь такую хрень в нете пишет.. а в России был нормальным мужиком. Россия это отдельная цивилизация со своим менталитетом и не надо ни на кого равняться. Учиться да, но не подстраиваться.
___________
Расскажите это вьетнамцам, лаосцам, ливийцам, панамцам, иракцам ....... да тем же японцам с Окинавы.
В Китае без преследований со стороны закона можно иметь только одного ребенка. Женщин так вообще рассматривают как второй сорт, и всякий раз, когда в небогатой семье появляется новорожденная девочка, муж и жена стоят перед выбором: или убить себя, или убить ребенка, или продать девочку на черном рынке как пищу.
Самый популярный метод повара умертвить пищу до того, как начать ее готовить – это погрузить младенца в емкость со спиртом. Алкоголь быстро убивает младенца, а также вредные микробы. 10 секунд вполне достаточно. После того, как младенец мертв, повар делает небольшой разрез, чтобы спустить кровь.
Девочка очищена, высушена, и непосредственно начинается процесс приготовления.
Повар Г. говорит – готовить нужно с умом, то есть с использованием рекомендаций китайской медицины.
Кожа и кости стали черными, это побочный эффект от процесса варки.
В зарубежной кино- и газетной хронике времен гражданской войны в России, а также в воспоминаниях очевидцев той поры встречается упоминание о том, что в ресторанах «большевицкой России» могли предложить блюда из свежеприготовленных... младенцев. Это меня всегда поражало. Думалось: клевета, происки идеологических противников коммунистов. Но после того, как я прочёл статью современного американского публициста Вильяма Пирса «Шокирующие различия» (см. сб. Ревизионистская история: Взгляд справа. М., 2003; В газете «Потаённое» № 1/18, 2003 была перепечатка под названием «Мы разные, и это - навсегда!») моё мнение резко изменилось.
В. Пирс описывает гастрономические людоедские пристрастия китайцев и приводит в качестве подтверждения изложенного фотографию молодого китайца, пожирающего в ресторане абортированный свежеприготовленный человеческий плод позднего срока. Я понял, почему западная пресса, описывая ужасы революции и гражданской войны, периодически упоминала о поджаренных младенцах в ресторанах «большевицкой России». Явление имело место быть!
сколько миллионов трупов на его счету в развязанных им конфликтах и войнах после второй Мировой?
В любом поисковике надо набрать слово "скальпы" и внимательно читать ВСЁ
, а не только то, что захочется.
Вот-вот я же был прав. Вы можете только играть внешнее, а понять внутреннее человека - нет. Это дело интеллектуалов (Я во первых вообще не пью. А во вторых и далее продолжать нескромно.) То же относится и к другим сферам жизни.
Но одно я могу сказать наверняка. Возразить заочно дипломированному психологу (а я ещё и журналист) может лишь тот, кто, спрятав лицо, вякает в сетях: "Сам дурак!". Лицом к лицу от важности даже намёка не останется. И совсем не трудно спрогнозировать следующий выпад: "Ты такой же психолог, как я бегемот". Подобный "внутренний мир" достаточно понятен любому дошкольнику - дикарь, дорвавшийся до научных достижений, до интернета, но не знающий, как этим всем пользоваться.
И это говорит тот, кто скрылся в ЧС и вякает из него!
Летающий китайский дракон и белый орлан уже союзники,и Россию в союзники не берут,и брать не собираются.Такие ваши с ПуКиным дела...
Пламенный привет с Ближнего Востока! Ваш Поэль.