«Центр-2015» применил «Уран-6»

Я уже писал несколько раз на тему того, что этот год как никогда богат на учения в вооруженных силах России. Вот и сейчас разговор пойдет про учения «Центр-2015», которые проводятся с 14 по 20 сентября. Масштаб учений впечатляет, как по численности привлеченной живой силы и техники, так и по территориальному охвату. Почти сто тысяч человек будут проводить этапы учений на 20 сухопутных, морских, авиационных полигонах и участках местности на территории Центрального и Южного военных округов.

Одним из зрелищных этапов являлась операция по уничтожению незаконного вооруженного формирования десантно-штурмовым подразделением ВДВ. Так же привлекает внимание работа саперов и использование ими новейшего робототехнического комплекса разминирования "Уран-6".

Данный вид техники позволяет вести разминирование местности со скоростью до двух километров в час в полосе шириной свыше полутора метров. Естественно, комплекс защищен от осколков подрываемых мин и способен действовать длительное время без дополнительных ремонтно-восстановительных работ.

Министерство обороны проводит очередные масштабные учения. Происходит слаживание подразделений, солдаты и офицеры получают бесценный опыт действий в боевой обстановке. Испытываются новые образцы вооружения и техники в условиях, приближенных к боевым. На данный момент эти учения являются самыми масштабными за весь текущий год.

http://ria.ru/defense_safety/20150919/1262902597.html