А тем временем в России...

В июне был миллионный пассажир, в середине июля встречали двухмиллионного пассажира, и вот, опять:

Аэропорт Симферополь встретил четырехмиллионного пассажира в 2015 году. Им стала Лариса Дронова, прилетевшая в Крым на отдых из Оренбурга на свадьбу своей мамы. Лариса и ее муж Владимир планируют провести отпуск в городе Судак у родственников.

Слова Ларисы:
«Так судьба распорядилась и исторически сложились события. Объединились две территории, какие должны быть вместе, и объединились судьбы людей. Моя мама познакомилась с крымчанином и во второй раз вышла замуж.

И мы теперь приехали в Крым, чтобы маму вручить в добрые руки. Воссоединилась страна и образовалась новая семья», – рассказала она.

Crimea.kz/Четырехмиллионная пассажирка аэропорта Симферополя приехала в Крым отмечать свадьбу мамы

Kafanews.com/Аэропорт Симферополь принял 4-миллионного пассажира

Еще немного статистики:

Пассажиропоток в международный аэропорт "Симферополь" уже за 2014 год по сравнению с 2013-м увеличился в 2,3 раза - до 2,8 миллиона человек.
В 2015 году аэропорт «Симферополь» занял пятое месте по пассажиропотоку в РФ, уступив лишь трем московским и одному санкт-петербургскому авиаузлам
К 2018 году после строительства нового аэровокзального комплекса воздушная гавань Крыма будет ежегодно обслуживать до восьми миллионов пассажиров.