Никогда не интересовалась политикой

Никогда серьёзно не интересовалась политикой. Считала что это скучно. И вот знакомая по интернету попросила меня ответить за неё какому-то истеричному кадру т.к. он занёс её в ЧС. Мне даже пришлось зарегистрироваться здесь на МП, вступить в сообщества и т.д.  В общем, это оказалось сообщество - "Фактология как метод борьбы с ТВ-пропагандой", а юзером-лузером какой-то Антон М,  Вот этот пост - http://maxpark.com/community/7038/content/3677976#comment-48440740  

Я предупредила, что всего лишь почтальон и стала  потихоньку публиковать ответ Светланы. И вдруг на половине меня этот самый Антон М. вносит в ЧС. Я даже опешила. Только появилась в МП, а уже кому-то враг, уже кто-то меня боится что ли? Не думала, что в разговорах о политике такие страсти бушуют. Обычно мужчины говорят  - блондинка, что с неё взять и всё в таком же духе типа глупая. Но чтобы затыкать рот и заносить во враги - это в первый раз. Я даже прочитала что там такого Светлана написала. Да вроде ничего особенного. Прошлась по ссылкам, мне даже понравилось, столько нового и интересного узнала...

Почитала комментарии этого самого Антона М. ....  ощущение, будто с пьяной торговкой на базаре поговорила. А может так оно и есть? Во всяком случае, я Свету зауважала, впервые узнала её с этой стороны, мы с ней как-то всё о нашем девичьем больше говорили. 

Вот её ответ этому трусишке, если это мужик, или этой базарной бабе, если это женщина.

 

"Весь наш диалог будет сохранён и выложен в ближайшее время на обозрение."

--------------------

Вот за это спасибо, Только пожалуйста - ничего не добавляя и не убирая.

Особенно мне понравилось про США и Кубу - " Уже справились. Посольство открывают. Торговлю налаживают."

 Я так рада за них. Они больше 60 лет давили Кубу санкциями, держали в экономической блокаде, не менее 10 раз в год покушались на Кастро, и ради чего? Чего они добились?

Кастро жив, никаких компенсаций от национализации бизнесмены США не получат (об этом даже разговора нет), Россия вернулась на Кубу и вместо одной базы там будет 2, тюрьму Гуантанамо решено ликвидировать. И за всё это США восстанавливают с Кубой отношения. Блистательная победа. Македонский и Бонапарт - отдыхают. Оказывается вся эта заваруха с Кубой которую устроили США была ради того, чтобы открыть на Кубе посольство и иметь возможность торговать с Кубой.

.  Крым, Россия отжала без единого выстрела и юридически не подкопаешься.  Пиндосы так не умеют. Обидно им конечно. Вот хронология крымских событий http://maxpark.com/community/5512/content/2898310

Говорите, что ВВС России – это самолёты времён СССР?  А чем они плохи?

Послали США в Чёрное море эсминец «Дональд Кук», оснащенный новейшей американской корабельной многофункциональной боевой информационно-управляющей системой «Иджис». До зубов вооружен, в числе прочего, крылатые ракеты «Томагавк». И что?

 Российский БЕЗОРУЖНЫЙ фронтовой бомбардировщик, времён СССР, прошел 12 раз, вблизи новейшего, вооруженного до зубов, специализирующегося на ПВО, эсминца США.

Снова ни единого выстрела, а  «Дональд Кук» экстренно зашел в порт Румынии и там 27 человек экипажа написали заявление об увольнении.

Это могло пройти незамеченным если бы не заявление официального представителя Пентагона полковника Уоррена, эмоциональное и даже где-то истеричное.

По факту -  без оружия, а если и с оружием, то без выстрелов, Россия творит всё, что ей вздумается.    http://zema.su/blog/v-prolive-long-ailend-okolo-nyu-iorka-v-ssha-vsplyla-russkaya-podvodnaya-lodka-proekta-955-bore  А вот ещё http://azerros.ru/news/5507-rossiyskaya-podlodka-vsplyla-u-beregov-ssha.html

Вам не нравится  Путин , но к чему  какие-то детские обзывалки .   Вы же смешно выглядите.   А что думают о Путине в США?  Вот статья 5-и летней давности  в "Washington Post" ОПАСНЫЙ ЧЕЛОВЕК,НО ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ЦАРЬ  http://politika42.ru/?p=7108 Это о нём говорят его политические враги .  А вот из той же газеты но уже от January 10th 2012 «Статистика правления Путина с 1999 года по 2011. Только факты» http://www.taxru.com/blog/2012-02-01-5345  А это небольшая статистика  по России. Здесь список предприятий открывшихся только  в 2014г. http://alex-o-mire.blogspot.ru/2014/08/2014.html#more

Ещё, лично мне и большинству россиян наплевать на курс рубля. У нас к примеру  Интернет подешевел. Я за него платила 450 руб + 220 за цифровое ТВ . Скорость была 20 МГ/б. С этого месяца я плачу 450 руб за всё вместе - интернет + ТВ и скорость 100МГ/б. Мясо в мае доходило до 400, и даже с лишним, особенно свинина (шашлычно - дачный сезон), а сейчас в среднем 250 - 300, по 400 не видела, даже говяжью вырезку. 
Пошла новые джинсы купить. Тонкие, летние, стрейч - 700-800 руб., а в апреле - мае брала по 1000 - 1200. И это при том что рубль упал. Так что... можете носиться с курсом рубля как с писаной торбой и визжать, захлёбываясь злобной слюной, если вам делать нечего. 

Две моих сестры замужем за немцами, живут в бундесе. За 15 лет один раз приезжали на родину, обычно я к ним. А вот с 2014 г. уже 4 раза приезжали. В конце 2014 приехали за товаром, помните ажиотаж был. Рубль упал. Кстати, помимо электроники, купили по Калине, универсал. У них более менее приличное авто  стоит 12000 евро, а эту красавицу с полным комплектом, у нас брали за 5000 евро. Разница ощутимая.

 В этом году уже 3-й раз приезжают, вроде как за товаром, но.. приезжают с друзьями и знакомыми, и очень интересуются (не впрямую, а как бы между делом) ценами на жильё и получением гражданства. А главное к себе уже не зовут, посодействовать не обещают. Правда я и не спрашиваю. Понимаю. Раньше-то они рассказывали как хорошо в Германии, даже сватали меня. Было время... сейчас оно другое.

Так что, молодой человек, перестаньте истерично ругаться, вылезайте из погреба, и включите мозги, если что-то ещё осталось.