"Зовут ее, конечно, Маша, И в голове, конечно, каша..."
"Зовут ее, конечно, Маша, И в голове, конечно, каша..."
http://www.vm.ru/news/2015/07/22/zovut-ee-konechno-masha-i-v-golove-konechno-kasha-292569.html

Губернатор Одесской области Украины Михаил Саакашвили
Фото: AFP
Правнучка Аркадия Гайдара Маша стала заместителем ярого ненавистника России губернатора Одесской области Михаила Саакашвили.

Поэтический обозреватель Сергей Пономарев вспомнил классическое стихотворение М. Ю. Лермонтова...
Скажи-ка, Миха, ведь недаром
Россия продана Гайдаром
Госдепу ЮэСэЙ?
История была плохая,
Когда ходил он в Спасо-Хаус,
Причмокивая и вздыхая,
С компашкою своей.
Прошло в России время оно,
Повымерло семь миллионов,
Ужасные дела...
С колен поднялись постепенно,
Забыли имя отщепенца,
Но тут из либеральной пены
Вдруг дочка проросла.
Очаровать владея даром,
В краю, где пахнет скипидаром,
Сосной и горбылем,
Ну, в общем, в славном месте Вятке,
Где никогда не брали взятки,
Есть губернатор. Что приятно —
Она была при нем.
А должность дамы была вице-,
Но сколь веревочке не виться,
Настанет ей финал.
И вот уже дочурка в Штатах,
Не зря папаня ее знатный
Страны отдать хотел остаток —
Кому лизнуть, он знал!
Зовут ее, конечно, Маша,
И в голове, конечно, каша
(простите каламбур),
Позвал в Одессу для идиллий
Теперь ее Саакашвили,
Перевернется же в могиле
Дед дорогой Тимур!
Понятно, дочка точно в папу —
И просит украинский паспорт,
Плюет на нас легко.
Встать под любые под знамена
Готовая — дай миллионы!
Есть Грузия Багратиона,
А есть и Мишико.
Эх, знал бы то Гайдар Аркадий,
Что у одесских у Аркадий
Так семя прорастет.
Возможно, изрубил бы лично —
Как выразиться поприличней? —
Ну, в общем, то, что без различий
Потомство нам дает...

Сережа Тихонов в роли Мальчиша-Плохиша в фильме «Сказка о Мальчише-Кибальчише» 1964 года, снятом по произведению Аркадия Гайдара
ОБ АВТОРЕ
Сергей Пономарев - родился и учился в Екатеринбурге, работал в газетах в Магадане, на Сахалине и в Хабаровске, а потом в московских «Гудок», «Российская газета» и «Комсомольская правда».
Сергей Пономарев
===============================

Комментарии
:-(((
:-)))
"Россия как государство русских не имеет исторической перспективы".
Здесь нелишне привести этот выдранный кусок выступления в общем контексте.
www.sps.ru/?id=42728&PHPSESSID=2071c165b4fabba20a9a4cbef48ddd84
Это означает, что мы будем жить в условиях сокращающейся численности рабочей силы и постоянно повышающейся нагрузки на средний возраст. К нам будет во все возрастающих объемах идти иммиграция рабочей силы из соседних бедных стран. И ничего с этим не поделаешь. И вопрос должен стоять так: или мы хотим управлять процессами миграции, или хотим получить нелегальную миграцию? При этом надо четко понимать, что нелегальная миграция – крайне опасна для нашего государства. Она подталкивает к предельно опасному развитию ситуации. Однако все, что мы делаем в этой сфере в последнее время, – движение по этому пути. Нужна другая миграционная политика. Более того, можно видеть, что сейчас устойчиво растут лишь бывшие "мигрантские страны": США, Канада, Австралия и другие. Нам нужен другой закон о гражданстве, нам нужна государственная программа миграции, надо, наконец, вводить систему грин-кард.
А вот еще примеры подобной клеветы:
1."Кунцевский межмуниципальный суд Москвы в понедельник удовлетворил иск Егора Гайдара о защите чести и достоинства к депутату Государственной Думы Виктору Илюхину. Об этом РИА "Новости" сообщили в пресс-службе Института экономики переходного периода.
Выступая 13 мая 1999 года на заседании Государственной Думы, Виктор Илюхин приписал Гайдару слова: "Ничего страшного нет в том, что часть пенсионеров вымрет, зато общество станет мобильнее".
2."В начале реформ я сказал Гайдару: Вы ищете средний класс. Но он же есть: это учителя, врачи, техническая и творческая интеллигенция. И услышал в ответ: это не средний класс, а иждивенцы". (Олег Попцов, "Момент истины", ТВЦ, 23.06.2006)
"... в Зеленограде наша медицина зафиксировала 36 смертей из-за голода. На это Гайдар ответил просто: идут радикальные преобразования, с деньгами сложно, а уход из жизни людей, неспособных противостоять этим преобразованиям, - дело естественное".
Здесь и комментировать нечего, поскольку речь идет не о словах Гайдара,
а о словах, которые Гайдару приписывает Попцов.
В народе подобные источники информации
характеризуют коротко и метко — ОБС [«Одна Бабка Сказала»] .