Посол Польши призвал Россию помочь справиться с наплывом беженцев

Помочь в ситуации с беженцами призвали Москву польские власти, рассказала в эфире радиостанции «Говорит Москва» чрезвычайный и полномочный посол республики Польша в РФ Катажина Пелчиньска-Наленч.
«Мне кажется, это не только проблема Евросоюза, это тоже проблема России. То, что происходит в Северной Африке, то, что люди из-за конфликтов убегают и стремятся в другие страны, это наша общая проблема. Важна готовность на диалог и взаимопонимание. Я думаю, что в Россию тоже, может не столько людей, но тоже приезжают беженцы из Сирии. Россия является тоже страной, которая могла бы таких беженцев принимать», - заявила Пелчиньска-Наленч.
По ее словам, «и для России, и для Европы будет лучше эту проблему считать общей».
Глава правительства Польши Эва Копач сообщила ранее, что страна готова принять 2,2 тыс человек в рамках европейских планов по переселению и размещению беженцев.
2 сентября стало известно, что за прошедший август власти ФРГ зарегистрировалирекордное количество беженцев, прибывших в страну - 104 тысячи человек. В Венгрии наплыв мигрантов привел к транспортному коллапсу. Местные власти закрыли главный вокзал Будапешта в связи с наплывом в страну мигрантов, которые пытаются сесть на поезда, отправляющиеся в Германию.
Министр иностранных дел Польши Гжегож Схетына заявил, что европейские страны должны защитить себя от нелегальной миграции, ведь поставлено под вопрос будущее шенгенской зоны и свободной Европы.
Комментарии
Поэтому всем работать надо. А они непривычные к физическому труду.
В отличии от Польши)
Так что - сам Яхве велит беженцев принять, да побольше. :)
Комментарий удален модератором
Те, отцы и которых вместе с нашими ломали хребет гитлеровцам.
Слишком большая картинка. Вовремя не уменьшила, а теперь уберу:)))
.
Триллионы Каддафи прикарманили, в РФ должна тратиься.
Зачем цветные практически по всей Северной Африке устраивали?
Лето красное всё пели
...
А зима катит в глаза
.
PS
Посмотрим насколько велик суверенитет правителей РФ.
Вполне они могут оказаться пекинесиками у закулисы.
А оно нам надо? )))