Выход из котла.
Человек реагирует на события не организмом и не мозгом, одной из частей организма, а душой, реагирует его душа. Реакция бывает положительной и отрицательной, или может не быть реакции, когда человек смотрит на что-то равнодушно.
Если вы не поняли, что у вас есть душа, главная ваша сущность, то вы не заботитесь о душе, не стараетесь очистить её от программ на ошибочную реакцию, то есть от греха, не стараетесь выработать у себя верную реакцию на всё происходящее. За вас это делают окружающие люди, порицая ваши грешные дела, или даже наказывая вас за них. Об этом сказано у Христа «…и оправдана премудрость всеми чадами её». Если подумать над этими словами, то приходишь к выводу, что мы – дети премудрости, то есть высшего Разума, и жизнь человечества – это постоянное совершенствование сознания, это неуклонное вразумление душ, при котором из года в год и из века в век люди реагируют на события вернее и вернее. Дело идёт к тому, что все души должны приобрести верную реакцию, должны на всё реагировать с любовью, как сам Бог, их Небесный Отец, Творец миров.
А через Иисуса Христа Небесный Отец указал выход из этого земного котла, в котором как бы варятся души, указал выход на следующий уровень развития, и надо думать, по указанному Христом пути могут двинуться те души, которые достаточно хорошо «проварились», нахлебавшись страданий и горя за свои худые дела. Всё это – догадки, заставляющие обратиться к учению Христа с обострённым вниманием, и тогда перед вами открывается, что Иисус принёс на Землю добрую силу от Бога для передачи её людям.
Когда Иисус чудом спасал людей от болезней и врождённых увечий, здесь Бог не только показывал свою добрую силу, но и добавлял силу людям для побед над тёмными страстями. Он подал через Иисуса на Землю задаток сил добра, и с тех пор этот задаток растёт, чтобы где-то в будущем наполнить божественно добрым могуществом всё человечество. Принять добрую силу от Бога позволяет вера в то, что именно Он наставляет людей через Иисуса Христа к достижению божественного совершенства и выхода в вечную жизнь. Поверить в это позволяет взгляд на сотворённые Иисусом чудеса, а также на чудо его воскрешения из мёртвых. Всё это можно увидеть в Евангелиях.
Вера во Христа является именно доброй силой, которая как раз и нужна ученикам и последователям Христа, так как им приходится бороться не просто с грешными соблазнами, а с самим соблазнителем и сеятелем зла дьяволом.
Этот носитель программы разрушения и разложения старается сделать людей рабами греха, чтобы они тоже обрели чёрную сущность разрушителей, которым ни к чему высокие устремления и не надо подниматься к духовным вершинам.
Сущность рабов греха, бессильных против зла, это слабая и низкая сущность, и через грешные дела человек опускается дьявольскими силами до уровня скотов. А Христос, в противовес дьяволу, пришёл возвести людей до уровня богов. И чем больше народа поверит в божественную святость наставлений Христа и будет учиться по ним, тем сильнее будет народ против дьявольских наваждений, и тем могущественней будет дух народа, принося ему реальное могущество.
Во время земной жизни Христос и сам был силён верой, и людей учил верить в Небесного Отца, чтобы вера им помогала перебарывать грешные соблазны ради жизни вечной. Он и сегодня продолжает учить любви, вере и надежде, и это обучение начинается для нас с чтения Евангелий. Это не просто книга, но она содержит наставления свыше, и дана человечеству от Небесного Отца для посвящения в важнейшие тайны и наполнения светлыми силами добра. Принимая из неё сведения о том, чему Христос учил, и что делал 2000 лет назад, люди и сегодня наполняются победоносной силой против греха и порока, против всякого рода зла. Люди должны быть бесконечно признательны Иисусу Христу, послужившему тому, что любой человек и любой народ может набраться сил для движения вверх, для своего подъёма, и такая признательность со временем придёт ко всему земному человечеству. Если уж Спаситель пришёл на Землю с целью перевести человечество с путей греха на путь преодоления греха, то это будет сделано обязательно! У высшего Разума не бывает промашек. А в первую очередь, вот увидите, на путь к вершинам выйдет Русский мир. Он проварен в адских котлах лучше других земных миров
Кстати, о котлах, в сказке Ершова "Конек-горбунок" Иван прыгнул в котел с кипятком и вынырнул писаным красавцем, а царь "бух в котел и там сварился".
.
Комментарии
Настает время официально зафиксировать политические мудрости, накопленные и утвержденные человечеством за последние 2000 лет.
Не ждать пока каждый индивидуум переварит христовы премудрости а вполне офоицально, на уровне школы и институтов вести образование людей в следующем формате
Билет 1 - нацизм как ложное политическое течение - каким критериям жизненной мудрости он противоречит
...
Билет 20 - капитализм как строй противоречащий основам мировых религий
...
Билет 45 - Невежество как средство поощрения тоталитарных сект и радикальных политических партий
Не ответил правильно - на работу не брать.
И заниматься пропагандой на гос. уровне.
Без этого увы, человек который познал себя не успевает и не имеет общественных способов передать свою мудрость детям. Потому что сегодняшнее общество отрывает детей от родителей. Это делается намеренно, термин "Дефрагментация ообщества"
Делаю, что могу, делясь мыслями, направляющими к источнику доброй силы.
Я говорю о ЗНАНИИ о науке, под названием политика. Чтобы люди никогда больше не отвлекались на учения нацизма но не потому что поп запрещает а потому что это невежество, пройденный этап и это официально признано большинством.
Речь идет о том что один в поле не воин, это должно быть организованное массовое движение к истине. Даже Христу без апостолов было не справиться.
(от Матфея 26:51-54)
Разве вы, Наташенька, не помните?
Может лучше это вам сделать- ап стенку кремлёвскую в том,
как раз, месте, где ленин ваш всё ещё покамест лежит
Может не долго там уже и лежать осталось этому упырьку
Вот откуда это у тебя, из каких теологических изысканий: "Сущность рабов греха, бессильных против зла, это слабая и низкая сущность, и через грешные дела человек опускается дьявольскими силами до уровня скотов. А Христос, в противовес дьяволу, пришёл возвести людей до уровня богов. И чем больше народа поверит в божественную святость наставлений Христа и будет учиться по ним, тем сильнее будет народ против дьявольских наваждений, и тем могущественней будет дух народа, принося ему реальное могущество"??
Я и сути-то здесь не вижу, кроме какого-то религиозного словоплетения...
грех на "ошибка", "бог" на "смысл жизни", Христос на "учитель", дьявол на "враг разума" и вперед.
Религиозный язык особенно хорошо подходит для этических дискуссий
Люди против них бессильны, если не соображают об их невидимом на себя влиянии. Для примера скажу о силе соблазна - если тебя соблазняют тысячей долларов - это одна сила, а если соблазняют миллионом - это тысячекратно увеличенная сила. Вот и сделай, слабый человек, выбор в пользу добра, если тебя соблазняют миллионом.
Про православие и вообще про христанство. Смотрите - война католиков и протестантов, католиков и православных, это же просто напросто хамство!
Почему люди из Галичины называют себя христианами, носят крест на пузе а русские для них не люди? в этом виноват Христос?
Нет, тут виноваты те люди которые по закону имеют право духовно направлять послушников - политики, попы.
Так вот речь идет о том чтобы исключить такие учения как нацизм, либерализм, вот эдакие "секты" Сатаны из обихода, запретить и сделать постыдными, признаком невежества. Чтобы никто и нигде в мире больше на этом не собирал войско.
Вот сегодня пытаются сделать коммунизм таким постыдным явлением. Так вот все наоборот. Именно коммунизм решение а капитализм постыдность.
а Германа всё нет...
Комментарий удален модератором
(Евангелие от Матфея 15:24)
А вот это все скромно замалчивают: Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут, то, чего ни пожелаете, просите, и будет вам.
(От Иоанна 15:7)
Если Иешу из Назарета не иудейский сектант, тогда давайте разберемся, что такое УЧЕНИЕ ИИСУСА.
Можете ответить?
Желательно по пунктам - первое, второе - третье...
По этому поводу и был распят Христос как самозванец в Мошиахи, то есть ЦАРИ И УДЕЙСКИЕ
Вы просто сектант какой-то....
Пичалька....
Иудаизм это секта Ос Сириса и Эхн .Атона, коммунизм - секта христианства, след исходной религии теряется в глубоком прошлом.
Где иудеи называли Иешу из Назарета Христом??? Цитату можете привести? Нет?
Скажите, Виктор, какой Вы видете вред (стране, народу, лично себе) от того, если миллионы россиян будут жить по Христу, преодолевая все свои худые побуждения?
Или Вам нравится, когда люди вокруг Вас воруют, убивают, развратничают и занимаются всеми другими худыми делами?
Тоже мне, сыскали супостата....
Ладно, врите дальше....
А вы ввязываетесь в разговор и пишите что-то "о своем, о женском"
Просто, я - "художественная самодеятельность", а вы - на окладе.
Хорошо, отвечу....
1. Приписывать все хорошее "жизни по Христу", а все плохое - "не по Христу" - это сказка для взрослых, подтверждаемая лишь аналогичными христианскими сказками типа "жития святых"
2. Атеист прекрасно понимает, что в любой жизненной ситуации он может надеяться только на себя, свои собственные силы, на поддержку своих близких. Он никогда не побежит в церковь молится и просить помощь у неких потусторонних сил. Если он не сможет помочь своему близкому, он до конца дней будет винить себя. В сознании верующего всегда есть подленькая лазейка - бог дал, бог взял, все в божьих руках, - и другие подобные идиотизмы....
ОК?
Одним вопросом я сразил Вас наповал.
Могу показать, как надо отвечать. На прямой вопрос отвечают прямо: От жизни окружающих людей, которые не делают ничего плохого, стараясь жить по Христу, я вижу вред такой-то и такой-то.
Тренируйтесь.
0. Любовь это когда ты ведешь себя с людьми и по жизни как Христос вел себя по Евангелию.
1. Возлюбите Бога всей душой телом и крепостью вашей
2. Возлюбите ближнего как самого себя
Удачи вам!
Не вдаваясь в нюансы - ДВЕ МИРОВЫЕ ВОЙНЫ БЫЛИ РАЗВЯЗАНЫ ХРИСТИАНСКИМИ ЦИВИЛИЗАЦИЯМИ.
Я уж не говорю про такие мелочи, как инцвизиция и прочее...
НЕЗАЧООООТ!!!!
2. Учение Иисуса Христа - это слова любящего, милующего и справедливого Бога.
3. Отвергая слова Христа, человек отвергает Бога, и, так же как и "те", предаёт Его на распятие.
"Но да сбудется слово, написанное в законе их: возненавидели Меня напрасно." (от Иоанна 15:25)
Слова Христа: "...даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу."(от Иоанна 16:2)
Все вопросы - к Синедриону, то есть совету старейшин. По закону если Ешуа не сын иудея, то и сам он не не иудей.
Было время и был шанс признать его иудеем и они официально отказались.
Херово значит учились цивилизации раз капитализм допустили на Земле
Пичалька...
Наталия, Синедриону были подсудны ТОЛЬКО ИУДЕИ. И если Синедрион рассматривал дело Иушу из Назарета, значит не было никаких сомнений в его иудаизме.
Иногда лучше промолчать, чем говорить...
Много книжек по которым можно жить. Но самая широкоизвестная ВЕДА именуется Евангелие. Вопрос в массовости.
По закону, если человек не сын еврейки, то и сам он не еврей.
А иудеем может быть и вообще не еврей этнический.
«если не добудете у ваты украине дауңбац, лохи вы сраные» - речь бандеры на съезду украинских вурдалаков.
Ни один олух не может обоснованно сказать, чем ему лично или кому-то ещё вредят люди, живущие по учению Христа. Ни один не может привести ни единого довода о вредности учения, но все стараются кинуть в него свой камень или плевок.
Вы тут ниже сказали о войнах развязанных христианскими цивилизациями, так это же всё дела не по учению, а против учения, дела антихристов.
Ещё раз: Кому и какой вред от жизни людей по учению Христа?
Отвечу сам: 1. Производителям табака, пива, водки, наркотиков.
2.Руководителям индустрии развлечений всех видов.
3. Атаману типа гитлера или порошенко, если такой вдруг пролезет к управлению страной.
4. Врагам России на международной арене, поскольку Россия с народом, живущим без греха, станет сильней всех врагов вместе взятых.
Так я сказал или опять не так?
В любом случае разговор бессмысленен...
Удачи!
Комментарий удален модератором
Я вас запинаю всех, говнюков, в сраный угол, чтобы сидели там, обосрамшись, и помалкивали.
Раньше под ником АЛЕКСАНДР ЕРОБКИН работал более культурный мэн,возраст чувствовался. А сейчас какой-то прыщавый гопник...
Или у вас просто посменная работа?
Нет контрдоводов? Тогда лучше помолчи, послушай, что говорят знающие люди.
Какие такие "личности"???
Ты же просто ник, под которым дежурные личности троллят.
Мне наплевать, что Вы думаете лично обо мне.
А по теме уже боитесь разговаривать?
У меня с вами получается всё в точности по сценарию "Сказки о попе и работнике его Балде" - закидываю в океан-море Интернета верёвку, нить своей мысли, и из пучины один за другим выскакивают бесы.
Супостаты из вас в духовной брани - аховые.
Скоро и до оброка дойдёт.
Вы дурак????
А Вы себе единомышленников ищете?
Наталья, зачем врать-то???
Где иудеи называли Иешу из Назарета Христом??? Цитату можете привести? Нет?
"Он говорит им: а вы за кого почитаете Меня? Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты — Христос, Сын Бога Живаго."
( Матфея 16:15,16)
То, что " сын бога живого" было вписано в евангелие много сотен лет после его написания, понятно любому, более-менее знакомому с историей возникновения христианства. Как можно совместить два понятия "христос" - "посланник бога" с "сыном" - "самим богом"(не забываем о тройственности бога)???
Вы о чем говорите, уважаемый???
Только не говорите, что тексты библии "божественные" и не правились, как кому заблагорассудится. Уже Ориген возмущался такими правками!
23. Но Он не отвечал ей ни слова. И ученики Его, приступив, просили Его: отпусти ее, потому что кричит за нами.
24. Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева .
25. А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне.
26. Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам.
27. Она сказала: так, Господи! но и псы едят крохи, которые падают со стола господ их.
28. Тогда Иисус сказал ей в ответ: о, женщина! велика вера твоя; да будет тебе по желанию твоему. И исцелилась дочь ее в тот час.
(Св. Евангелие от Матфея 15:24-28)
Т.е. псам тоже могут перепадать крошки (если дети сыты), но спасать он пришел не псов.
Прокомментирую для ясности ситуацию с язычниками описанием ситуэйшн от другого летописца:
"Ибо услышала о Нем женщина, у которой дочь одержима была нечистым духом, и, придя, припала к ногам Его; а женщина та была язычница, родом сирофиникиянка; и просила Его, чтобы изгнал беса из ее дочери. Но Иисус сказал ей: дай прежде насытиться детям,
Марка 7;27-30
То есть тут несколько ключевых моментов; Ему было недосуг кормить грязных псов язычников пока родные по крови голодны. Вы бы отняли у своих детей чтоб накормить таджикских голодранцев (лес рук!)? Итак это очевидно даже для идиота. О чём сыр бор?
Миссионерское служение Христа проходило в отсутствии средст масс медиа, мегафонов и скоростных поездов. Примитивнейшими методами: круссейд и сарафанное радио. Так что ресурсы ограничены - отсюда и отказ разбрасываться временем на внешнюю орду язычников. Их (наш) час пришёл позже. Люди смертны - поэтому нужно было спешить спасать своих?! Тоже очевидно и непонятна буза.
Более того он не сказал ей "нет и баста"! Типа "нивжисть"! Нет; - дай ПРЕЖДЕ насытиться детям. А там и до вас черёд дойдёт! Всего лишь отсрочка, а не категоричный отказ. Ну и апофеоз - Он таки уступил её ПРОСЬБЕ! Об чём вообще говорить тогда?
Оживить мертвого в русской сказке можно при помощи волшебства. Умереть понарошку, попав в некое заколдованное место, пока родственники ошибочно оплакивают твой труп, — можно. Но вот попасть на небо ни после смерти, ни при жизни — нельзя. Потому что нет никакого неба
В этой сказке лиса видит петуха, сидящего на дереве. Лиса говорит петуху, что он многоженец, а многоженство — грех и нераскаянному многоженцу не видать Царствия Небесного. Лиса уговаривает петуха спуститься к ней с верхней ветки и исповедоваться в своем столь естественном для курятника грехе. Лиса обещает, что, если петух исповедуется, душа его вознесется на небо. Доверчивый петух к лисе спускается, и лиса сжирает петуха.
Вопроса о том, вознеслась ли таки душа невинно убиенного петуха на небо, сказатель не ставит перед собой. В сказках нет неба. Ни души нет, ни неба, только прах и колдовство.
Сказанное простым русским народным языком , выражает очень метко критический взгляд самого народа на "исконно русскую веру наших отцов и дедов"...
Речь идет о внутреннем вашем состоянии.
Ну или как угодно..Рассуждений о том..чего ..нет, но могло бы быть если это придумать..много лет назад
Да ...имеет место быть придуманным ... "Когда Иисус чудом спасал людей от болезней и врождённых увечий, здесь Бог не только показывал свою добрую силу"
... это напоминает рассуждения...истинных носителей ...высокой верочки в бога
Ни один олух не может обоснованно сказать, чем ему лично или кому-то ещё вредят люди, живущие по учению Христа. Ни один не может привести ни единого довода о вредности учения, но все стараются кинуть в него свой камень или плевок.
Виктор Иванов выше написал о войнах развязанных христианскими цивилизациями, так это же всё дела не по учению, а против учения, дела антихристов.
Может, ты ответишь: Кому и какой вред от жизни людей по учению Христа?
Отвечу сначала сам:
1. Производителям табака, пива, водки, наркотиков.
2.Руководителям индустрии развлечений всех видов.
3. Атаману типа гитлера или порошенко, если такой вдруг пролезет к управлению страной.
4. Врагам России на международной арене, поскольку Россия с народом, живущим без греха, станет сильней всех врагов вместе взятых.
А ты ответь чем учение Христа вредит добрым людям?
.2 Угадайте, с одного раза, чьи...ЭТО высказывания... "Мы не потерпим никого в наших рядах, кто нападает на идеи христианства… фактически, наше движение — христианское"» (Речь в Пассау, 27 октября 1928)
...и далее.о "доброте" к УБИТЫМ!
3 Христианство уничтожив соперников в древнем мире...поступало ТАК как сейчас ИГИЛ...в Сирийской Пальмире - уничтожая, отрезая головы... противников...Уничтожая на корню ..не свои! какие угодно! религиозные "ценности"
Так христиане и христианство уничтожало и разрушало и в Риме и Греции...и людей и знания, и статуи и культурные и исторические ценности...сжигая библиотеки! Заменяя миллионы книг - одной древнееврейской сказкой
Хм в России проще! бого любивое ХРИСТИАНСТВО,,,УНИЧТОЖИЛО больше ТРЕТИ НАСЕЛЕНИЯ Руси ...фашисты учились у христиан...это - "НОРМАЛЬНО"! Убеждение в своей правоте - огнем! Сожжением ..язычников, старообрядцев....вот и научили ИГИЛ.
Насчет .."слабоумия"... по себе не ровняйте.
И против ссаных-то тряпок Вы ещё топор возьмите. Хо-хо...!
А правда, как сочетается Евангелие и кровавые побасенки Ветхого Завета?
У настоящего христианина такой вопрос не возникает, потому что:
"Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом. Доныне, когда они читают Моисея, покрывало лежит на сердце их; но когда обращаются к Господу, тогда это покрывало снимается."
(Второе послание к Коринфянам 3:14-16)
Говорить что НЗ это новое прочтение а старое забудьте?
А так возьмем все что нужно... поговорим на близком и понятном Вам языке убеждения в своей правоте.
"Все это происходило с ними, как образы; а описано в наставление нам, достигшим последних веков."
(Первое послание к Коринфянам 10:11)
А тот кто приказывает убивать всех без разбора - бог? Зачем произвол человека закреплять в книжке про бога?
Когда правда? Зачем смешивать одно с другим?
"С милостивым Ты поступаешь милостиво, с мужем искренним — искренно, с чистым — чисто, а с лукавым — по лукавству его, ибо Ты людей угнетенных спасаешь, а очи надменные унижаешь."
(Псалтирь 17:26-28)
Когда правда?
Оправдаться "буквой" можно в большинстве случаев. Например, человек склочный, скандалист, сплетник, но регулярно посещает церковь и вносит "десятину" и в этом его никто не сможет упрекнуть. И в том, что у него сердце далеко от христианского ему наплевать, у него есть козыри: "я исполняю церковный устав". Но если человека можно обмануть, то Бога не обманешь. В Ветхом Завете есть такие слова, Бог говорит: "И сказал Господь: так как этот народ приближается ко Мне устами своими, и языком своим чтит Меня, сердце же его далеко отстоит от Меня, и благоговение их предо Мною есть изучение заповедей человеческих…"(Исаия 29:13).
Фарисеи "букву" закона Божьего "повернули" в свою сторону, возомнив себя при этом "святейшими" - жажда власти и деньги - это очень сильные вещи. Да, по букве закона, каждый согрешивший достоин наказания, но! - у Бога милость и прощение. Только нужно быть перед Ним искренним, не лукавить.
Это имеет отношение к способу уклонения и искажения истины
Удивительного в этом ничего нет. Много ложных учений построены именно на выдернутых из контекста стихах Библии. Повыбирали, например, слова о "субботе" - сделали адвентизм, о дарах Духа Святого - сделали "пятидесятничество" и "харизматию", кто-то "упёрся" в слова о "покрывале" для женщин - теперь грузят женщин косынками и т.д. Но за этим всем, понятно кто стоит - дьявол, искушая Иисуса Христа в пустыне, цитировал Ему слова Писания: " Потом берет Его диавол в святой город и поставляет Его на крыле храма, и говорит Ему: если Ты Сын Божий, бросься вниз, ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею."
( Евангелие от Матфея 4:5-6)