© РИА Новости. Владимир Трефилов
<abbr class="inject-data" data-mediaid="978536034" data-mainview="http://cdn11.img22.ria.ru/images/97853/60/978536037.jpg" data-preview="http://cdn13.img22.ria.ru/images/105155/53/1051555359.jpg" data-description="Советский борец греко-римского стиля, президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Михаил Мамиашвили" data-title="Главе Федерации спортивной борьбы России отказали в визе в США" data-mediadate="06.09.2015" data-copyright="© РИА Новости. Владимир Трефилов | Купить иллюстрацию"></abbr>
МОСКВА, 6 сен – РИА Новости.
Соединенные Штаты Америки отказали в визе президенту Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Михаилу Мамиашвили, сообщается на сайте Федерации.
В связи с этим Мамиашвили не сможет присутствовать на чемпионате мира по греко-римской, женской, и волной борьбе, который пройдет в Лас-Вегасе с 7 по 12 сентября и станет основным лицензионным турниром на Олимпиаду 2016 года.
Сложившуюся ситуацию прокомментировал первый вице-президент ФСБР Георгий Брюсов, назвав предстоящий турнир “серьезным испытанием” для сборной России в связи с отсутствием Михаила Мамиашвили.
"При этом я убежден, что данное решение идет не из мира борьбы… Я уверен, что Федерация борьбы США сделала все возможное для решения визового вопроса. Но вынужден констатировать: политика в очередной раз оказалась выше спорта и здравого смысла", — заявил Брюсов.
Сам Мамиашвили заявил агентству "Р-спорт", что решение об отказе выдачи визы вряд ли связано со спортом.
"США отказали мне в визе, ничем это решение они не обосновали. Я не полетел и не полечу в Лас-Вегас, команда уже там. Я убежден, что это не околоспортивное решение".
Комментарии
Комментарий удален модератором