кто там сидит ?

 Там не дураки сидят?! Вертикаль власти. Карикатура, источник: afterempire.info 03-11-2022 (17:41)  Андрей Окунь:

Главная задача власти — удержаться у власти, остальное вторично Орфография и стилистика автора сохранены

"Там не дураки сидят!". Как же часто я слышал эту фразу.

Без всяких сомнений к власти прорвались далеко не дураки. Это хитрые и безжалостные люди, которые воспринимают отсутствие моральных ограничений как преимущество перед конкурентами.

Человеку недостаточно быть просто хладнокровным, чтобы в российских реалиях создать огромный бизнес, подключённый к госзаказам, или прорваться в какое-нибудь министерство, занять там высокую должность, победить в аппаратной борьбе и не дай бог приблизиться к президенту.

Такой персонаж должен обладать жестокостью, алчностью и азартом, которые бы позволяли шагать по головам.

"Им уж точно виднее, чем нам. Они знают, как лучше!". Разумеется, знают, иначе бы не смогли подчинить себе всю жизнь в стране.

Только они знают как лучше не для простых россиян, а для самих себя.

Все институты власти, выстроенные в России, направлены на извлечение из страны прибыли и обогащение на её ресурсах узким кругом лиц.

Не надо думать, что действующая власть хочет поступать честно и трудиться на благо той самой Родины. Главная задача власти удержаться у власти, как бы это коряво ни звучало. Остальное вторично.

Если бы эти люди, занимающие высокие кабинеты в Кремле, хотели для страны счастья, то занимались бы её благоустройством, а не откачкой денег в промышленных масштабах.

Поэтому не надо думать, что "там" сидят умные, ответственные и сочувствующие нам люди.

Они не знают, как управлять страной, чтобы она не скатывалась в средневековье.

Они умеют говорить только с позиции силы.

Они привыкли зарабатывать на стране, а не вкладываться в неё.

В общем дураки там сидят, жадные и жестокие дураки.

Андрей Окунь

t.me