Неизвестные цивилизации Уральских гор древнее египеских пирамид.
Господа, друзья, хочу предложить вашему вниманию интересную информацию, о древних цивилизациях нашей Родины. Но объём, предлагаемой статьи большой, поэтому я привожу, ниже, небольшой отрывок из статьи и предлагаю вам ознакомиться со всей статьёй самостоятельно. Тех же, кому наплевать на нашу историю, предлагаю даже не заморачиваться на эту тему.
Как раз в точках, зафиксированных из космоса, мы нашли странные заглубленные курганы. Характерные валы до двух метров высотой, укрепленные камнями и воронка. Иные - в форме квадрата, в ста метрах друг от друга. Вернувшись, разговаривал с археологами. Эти объекты действительно не известны науке, курганы даже не пронумерованы. Увы, некоторые сверху уже подкопаны. «Черные копатели» поработали. Поэтому нужно срочно спасать уйские городища, объявлять национальным памятником, проводить официальные раскопки, исследования.

Маршрут экспедиции "Дорогами Ариев. Урал". Точки объектов взяты из авторской базы данных Николая Субботина.
- К сожалению, часть найденных нами менгиров сломлены. Причем, недавно. А один из уцелевших оббит. Видно, символ какой-то уничтожили. Слом достаточно свежий. До десяти лет. Камень на сломе еще не почернел.
Кстати, очень часто у таких менгиров уничтожают боковину с символами.
- В наше время? В 21 веке?
- Да.
- Кто?
- Непонятно. Обвинять какие-то конфессии религиозные, борющиеся с язычеством, некрасиво. Такое варварство идет не только на Урале. По всему миру. Кто-то целенаправленно уничтожает следы древней истории.
- Зачем?
- Если доказать, что какая-то нация, условно, славяне на этой территории проживает недавно совсем, да и то, вначале по деревьям прыгали, в землянках ютились, государства с более древними традициями могут предъявить права на эту землю. Не зря пишут, в Китае появилась карта, где Сибирь обозначена как временно потерянная территория.
В принципе, тема геополитическая.
Поэтому-то главной целью нашей экспедиции на Урал было не простое удовлетворение любопытства, что же снял спутник вдоль реки Уй. Попробую нанести на карту все найденные менгиры и прочие каменные объекты, курганы. Большинство попадает на так называемый Северный торговый путь. Который действовал еще три тысячи лет назад. Из Сибири переваливал через Уральский хребет, нынешние Челябинскую область, Пермский край и доходил до Кольского полуострова.
- Но он же безлюдный был в древности.
- Кандидат исторических наук Гусев рассказывал, как на севере они занимались раскопками древнего поселения. Еще десять тысяч лет назад там была культура литья металла.
На этом Северном пути найдены артефакты из Африки, Ирана, других азиатских стран. Те же арабские монеты двухтысячелетней давности в Пермском крае откуда взялись? Значит, достаточно серьезная торговля шла.
Здесь была мощная цивилизация наших предков ариев (по-научному – индоевропейцев), что строили города, подобные Аркаиму. Аркаим возник сразу как город, доказали ученые, а не из селения родился.
Полный текст вы найдёте по ссылке: http://cosmos.mirtesen.ru/blog/43868949535/Neizvestnyie-tsivilizatsii-Uralskih-gor?utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_0&domain=mirtesen.ru&paid=1&pad=1
P.S. Постскриптумом хочу отметить, что те "хранители" истории, которые уничтожают исторические памятники, чтобы закрепить в сознании людей их ложь об истории цивилизации, не понимают, что этой самой ложью они уничтожают, в-первую очередь, самих себя. Сейчас они этого не понимают, но придёт то время, когда они поймут, что их собственная ложь обернулась против них же самих, но будет уже слишком поздно. Так уж устроен Мир, что дороже всего приходится расплачиваться за собственные глупость и невежество.
Если бы эти мои слова дошли до глупцов и невежд, как бы Мир расцвёл и даже не в их глазах, а в них самих!
Комментарии
http://www.proza.ru/2015/07/11/1812
И никак иначе.
Вся писанная история- евро-ложь
Иначе зачем наиболее древним империям- русской и армянской в средневековье поменяли письменность?
С одной целью- лишить нас истории., прошлого.
Через 90 лет после смены азбуки НИКТО уже не способен прочесть древние тексты.
Просто и по еврейски -эффективно.
Наша планета уже воспитала ни одну великую цивилизацию. И НЕ имет значение, кто на этом месте жил и развивался ранее. А вдруг ими окажутся европейцы, индийцы, эфиопы???
А вот по поводу пропажи подсказок с надписями, скорее дело ЗАМЫСЛА Самого Бога, чтобы люди не увлекались древностью и спорами, а стремились к СВОЕМУ совершенству.
А то сегодня на древности вся Россия помешалась и забыла про свое предназначение - УВЛЕЧЬ все человечество в БУДУЩЕЕ, а не в прошлое.
И нелепо обвинять какие-то конфессии религиозные, борющиеся с язычеством, тем более, что если такое варварство идет по всему миру. Это же нужно создать серьезнейшую систему нахождения и отслеживания всего этого на НЕОБЪЯТНОЙ Земле!!! Бред какой-то.
И всегда поддерживаю ЗДРАВЫЙ интерес к любым познаниям. ОНИ движут нашу жизнь к новым возможностям и достижениям. Но меня больше увлекает познание будущих предпосылок. А все историческое считаю опытом, полезным для нас и его восхитительной архитектурой, и тем, чтобы сравнить и понять, , для чего живет человек на Земле.
Поверили б вы непременно!
Но как могу сказать, и как вы можете понять,
Пока не принесет вас Бог туда, где мне случилось побывать».
Маерс
Отзвуком на данное четверосчтишье я описала свои видень и.ощущения.
О, как прекрасно то, что видно за пределами «Пределов»!
Об этом невозможно предать обычным языком.
Но это будет каждого уделом.
Предел - лишь время и стремленья в нем.
Там, в Выси, отмирают страсти и обманы,
Желанье обладать добытым и чужим,
Там жизнь сияет Светом непрестанным!
Там невозможно быть ни черствым, ни тупым.
О, как прекрасно за пределами «Пределов»!
Туда стремитесь всей своей душой!
С тем Миром не сравнить земельные уделы.
Достоин жертв великих Мир иной!!!
январь, 2009г
Но нам не дано знать, что там, за Пределом...
У нас же ситуация совсем иная. Кто они,те враги народа,которые замалчивают нашу великую и древнейшую историю? Вы их знаете,и многие идут у них на поводу. Плюете в своих предков,сравнивая с дикими племенами,называете их варварами. Уничтожать артефакты,вот настоящее варварство! Самое хреново,что власть этим мракобесам потокает. Вот и задумаешся,наша ли эта власть?
Комментарий удален модератором
Есть видео.
Всегда бездарны, неостроумны и даже не грамотны.
Ну, это нормально
Иде ж в изре других набрать?
Комментарий удален модератором