Истуканы и совесть.

   Борьба человека с вредными побуждениями и привычками, с животными инстинктами и тёмными страстями – это его борьба с самим собой, и никто за него его внутренний мир не улучшит и не усовершенствует. Но есть реальная помощь людям в их борьбе с неполадками в их внутреннем мире. Она подана свыше через Иисуса Христа в виде учения, которое изложено в Евангелиях.

   Способности к обучению у людей разные, но учиться по наставлениям Христа будет любой человек, если до него дойдёт, что его жизнь продолжится за смертью, и что без умения побеждать свои тёмные побуждения он идёт не к светлой радости, а к чёрной тоске.

 

   Учёба по наставлениям Христа победам над собой связана с неотступной борьбой с соблазнами, что похоже на обучение войне в боевой обстановке, и ученик Христа – это ещё и солдат невидимого фронта, воюющий с подъёма и до отбоя. Его враг умён, силён, хитёр и напорист, к тому же невидим. Вот и думайте, как противостоять такому врагу – армии тёмных сил, подчинённой князю тьмы, дьяволу. Естественно, ничего вы тут придумать не можете, поэтому вам и даны наставления от Бога, чтобы вы учились по ним отражать нападки невидимого врага, старающегося полностью овладеть вашей волей.

   Он уже и сейчас подобрался к рычагам управления вашими поступками, но не владеет ещё вами безраздельно, поскольку у вас есть совесть, которая противодействует дьяволу. И он старается заглушить голос вашей совести, чтобы вы стали бессовестными истуканами, живущими полностью во власти тёмных сил. А вы этого не знаете и никогда об этом не думаете, и вообще не в курсе, что только совесть хранит вас от превращения в истуканов. Здесь вам намёк всегда прислушиваться к голосу своей совести.

 

   Голос совести звучит из ваших глубин, и как раз в поддержку ему служат наставления Христа, которые человек запомнил и хранит в памяти. Если вы прочитали учение Христа, то ваш ум теперь начинает помогать вашей совести удерживать вас от худых дел. При этом в уме происходит борьба между царившими там грешными мыслями и мыслями от Христа, накладывающими запрет на грешные дела, и отбирающими господство в вашем уме у грешных мыслей. И когда вы читаете и усваиваете евангельские тексты, это служит смене власти в вашем уме…. Думайте, если не хотите своего превращения в истуканов.

 

   Когда россияне массово пойдут учиться у Христа, это в народе начнётся общая борьба против князя тьмы. От совместной борьбы всегда образуется боевое братство, поэтому война России против греха послужит её внутренней сплочённости на основе любви и единой веры. И народ, сплочённый братской любовью и живой верой, обязательно исцелится от порочности, которая развивается сегодня, как духовная гниль, принесённая западными идеями (поиска выгоды, служения деньгам и преклонения пред богатством), отодвигающими вечные ценности на задний план. Всё это сказано о духовном оздоровлении, которое наступит при замене грешного образа мышления на божественный совершенный образ. Далее произойдёт и физическое оздоровление, поскольку с принятием образа мыслей Христа каждый человек преодолеет свои негодные привычки, и уже не будет иметь связанных с ними заболеваний.

   Если вы поняли, что здесь перед вами открывается возможность послужить большому доброму делу, воспользуйтесь наставлениями Христа и работайте….