Многомужница идёт под суд.

  Жительнице Манхэттена (Ньюйорк) предъявлено обвинение в том, что она вышла замуж за десятерых мужчин и ни разу не развелась. Со всеми бракакми она уложилась в 11-летний период.


   39-летняя Лиана Барриентос, уроженка Доминиканы, обвиняется в подаче ложного ходатайства на получение свидетельства о браке и владении такими фальшивыми свидетельствами. Женщине предстоит предстать перед судом. По каждому пункту обвинения ей грозит до четырех лет лишения свободы.

   В отношении Барриентос была начата проверка после того, как она в очередной раз вышла замуж в марте 2010 года. Хотя женщина утверждала, что этот последний супруг её первый и единственный, полиция нашла ещё девять свидетельств о браке, выданных на её имя.

При этом шесть из них были оформлены за шесть месяцев 2002 года, а первый брак она зарегистрировала в 1999 году. В полиции пока не знают, зачем женщине понадобилось столько мужей.

 

  P S  Материал был почерпнут из публикаций обычной городской газеты без ссылок на первоисточник. Однако по стилю и содержанию не похоже, что "высосано из пальца". Скорее всего -  перепечатка из иностранной прессы, но не сочли необходимым указать источник.