Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
Было голосование по проекту Конституции, в котором приняло учатие 54,81% от имещих право голоса, из которых проголосовало "ЗА" 58,43%. Таким образом 51% от имещих право голоса проект не набрал, и следовательно Конституция принята не была.
При проведении референдума по вопросам принятия, изменения и дополнения Конституции РСФСР решения считаются принятыми, если за них проголосовало более половины граждан РСФСР, внесённых в списки для участия в референдуме.
Итак, выводы:
действующей является Конституция (Основной Закон) РСФСР от 1978 года, а вовсе не Конституция РФ от 1993 года и она не обязательна к исполнению, поэтому положения Конституции РФ и не исполняются.
Впечатление полученное от бабушек и дедушек наиболее верное. Если бы были живы наши пра-пра-пра-предки, мы бы знали историю нашей страны наиболее близкой к действительности, а не в том лживом виде, каком нам ее преподносят "добрые" дяди.
Если Вы не хотите облагодетельствовать детей, воссозданием принципов, существовавших в СССР, то можете облагодетельствовать их волчьими принципами "развитого" капитализма, а уж следуя по вашим стопам, до рабовладения они сами дойдут.
У Вас есть повод для ностальгии, хотя бы по молодости. У Ваших детей не будет даже этого, вот увидете.
Вы с вашими друзьями входите, по всей видимости в те 33 миллиона, проголосовавших за РФ-овскую Конституцию. Но обман никого и никогда не делал счастливым.
Дав разрушить старое, Вы ничего не создадите нового, потому что у вас уже появилось безразличие и даже вкус к игнорированию законов и чужого мнения.
Комментарий удален модератором
182-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О
гражданстве Российской Федерации».
По вопросу урегулирования правового статуса отдельных
категорий лиц, находящихся на территории Российской
Федерации УФМС России по Омской области повторно
сообщает о том, что с 14 ноября 2012 года вступил в силу
Федеральный закон № 182-ФЗ «О внесении изменений в
Федеральный закон «О гражданстве Российской
Федерации», который предоставляет право приобрести
гражданство Российской Федерации в порядке признания
гражданам бывшего СССР, получившим до 1 июля 2002 года
паспорт гражданина Российской Федерации, но у которых впоследствии не было определено наличие
гражданства Российской Федерации и отсутствует иное гражданство.
Данный Федеральный закон направлен на урегулирование правового статуса следующих категорий лиц,
находящихся на территории Российской Федерации:
которых впоследствии полномочным органам, ведающим делами о гражданстве, не было определено наличие
гражданства Российской Федерации, имеющих гражданство иностранного государства, при условии отсутствия
у них действительного документа, подтверждающего право на проживание в иностранном государстве;
- граждан бывшего СССР, прибывших в Российскую Федерацию для проживания до 1 ноября 2002 г., не
приобретших гражданства Российской Федерации в установленном порядке, и их совершеннолетних и
несовершеннолетних детей, если указанные лица не имеют гражданства иностранных государств и
действительного документа, подтверждающего право на проживание в иностранном государстве. Когда вас придут и под белы ручки департируют, вы будете гордиться что не зачеркнули РФ и не написали СССР.
почему его партия молчит?
При этом подпункт Г; пункта4; статьи 41.2 сообщает: «Лицо не признается гражданином Российской Федерации в случае, если: после первичного получения паспорта гражданина Российской Федерации лицо приобрело гражданство Российской Федерации в порядке, установленным настоящим федеральным законом»
Таким образом, лица, получившие паспорт РФ до 31.05.2002 года навсегда потеряли возможность стать гражданами РФ.