Министерство обороны – новые контракты. МАКС – новые рекорды.

МАКС – крупнейший авиафорум проводимый с 1993 года.  В пятницу завершилась деловая программа МАКС-2015, проходит в подмосковном Жуковском.  

В этом году в МАКС-2015 принимают участие 584 российских и 156 иностранных компаний из 30 стран. Свою продукцию представляют Airbus, Boeing, Pratt & Whitney, Safran, Rolls-Royce, которые продолжают  свое сотрудничество с Россией и сохранили объем своего участия в салоне.

МАКС  популярен не только среди специалистов в области авиации, но и среди обычных людей, желающих увидеть новейшие образцы российской военной техники. Интерес огромен.

МАКС-2015 побил рекорд по посещаемости, за четыре дня работы его посетили почти 160 тыс. человек, сообщили в оргкомитете.  Только в пятницу, в первый день массового посещения, на аэродроме Летно-Исследовательского института имени Громова побывали 93 тыс.

человек. А в первые три дня, когда МАКС был открыт только для специалистов в Жуковский приехало боле 65 000 человек.

 МАКС принес хорошие новости для армии и авиации России –  контракты на новейшие истребители Су-35 и МиГ-35, разработка  перспективных ударных беспилотников, а также скорый ввод в эксплуатацию системы борьбы со средствами воздушно-космического нападения. Министерство обороны России продолжит закупать новейшие образцы российской военной техники.

 Белоруссия решила  закупить партию учебно-боевых самолетов Як-130. Подписаны новые контракты на самолеты SSJ-100 общей стоимостью более 1 млрд. долларов. 

Несмотря на ставшие обычными желаниями США и ЕС о провале деловой части салона и отсутствии интереса со стороны общественности, результат обратный.  Рекордная посещаемость и выгодные контракты.  МАКС – отличная возможность наладить общение с партнерами из других стран, за которым последует спрос и новые контракты на поставку российской техники.