БІЗНЕС РАДІО (УКРАИНА): «ЯЦЕНЮК ОБВИНИЛ ЯРЕСЬКО В ПРЕДАТЕЛЬСТВЕ УКРАИНЫ»
В эфире украинской радиостанции Бізнес Радіо (93.8 FM) министр информационной политики Юрий Стець выразил обеспокоенность в связи с разгорающимся в Правительстве Украины скандалом, из-за реструктуризации государственного долга, между премьер-министром Арсением Яценюком и министром финансов страны Натальей Яресько.
"После детального анализа достигнутого соглашения между кредиторами и Украиной по реструктуризации долга, многие министры выразили полное недоумение в связи с проведенной Яресько работой. Резкое высказывание в адрес министра финансов сделал Арсений Яценюк, назвав ее "предателем Украины и украинского народа". Недовольство Правительства можно понять, - в итоге проведенной министерством финансов "работы" по списанию долга Украины, он вырос более чем на $12 млрд, просто стал более растянут по времени.
Представьте, Вы купили автомобиль, условно говоря, за 1 млн. гривень в кредит. Если бы Вы выплачивали долг вовремя, согласно первоначальной договоренности, то в итоге заплатили бы за него приблизительно 1,3 млн. гривень. Однако, после проведенной реструктуризации Вы заплатите за него почти 3 млн. гривень.
Если Вы в силу возраста или иных причин будете уже неспособны платить долг, то он переходит на ваших родных и близких, которые более молоды и у которых имеется работа или имущество. А здесь совсем другие суммы и выплачивать их придется не только нынешнему поколению украинцев, но и тем, кто только что родился" - заключил Юрий Стець
Комментарии
Киев посоветовал Москве требовать долг в $3 млрд c прежнего руководства
«Могу передать им публичный совет: те, кто брали деньги, получили политическое убежище в Российской Федерации. Пусть позовут тех бандитов, которых они приютили, и пусть с них забирают деньги или пусть вернут нам их сюда, и мы с большим удовольствием проведем процессуальные действия по каждому из них, кто получал средства и разграбил средства украинского государства», — заявил Яценюк.
«В очередной раз призываю Россию либо принять наши предложения, либо лучших предложений для России не будет», — добавил Сеня Яценюх.
Резюме :Если Киев будет настаивать на том,что Россия должна требовать долг с прежнего руководства,то придется в Киеве поставить прежнее руководство.