Русским быть - под шконкой выть?

VI0B9446_новый размер


Многим из вас, мои друзья и коллеги, не понравится, что я сейчас напишу. Так же предвижу, что многие удалят меня из друзей... Но я все-таки, имею вам сказать несколько слов за это дело и попросил бы вас!

Такое ощущение, что в России живут одни хлюпики, слюнтяи и не способные ни на что человеки. Вроде руки есть, ноги торчат, есть рты и уши... а не живут, лишь существуют под сенью чьих-то, кремлевских ли или иных чуждых априори, образов. С таким народом тяжко быть свободным, такому народу сложно иметь свою точку зрения, такой народ разучился голосовать не по указке мудаков - а по велению сердца, верить в правду и чистоту, гнушаясь сумасбродной ереси. 

Украина действительно иная, народ там проще и люди честнее на порядок, без всякой ереси, и понтов, увы. У каждого, собравшегося на Майдане была своя свобода, которую он отстаивал как мог, как его научили в Советском Союзе, как он умеет. У бандосов была свобода своя, у здравомыслящих - своя, у Беркута - своя, у каждого было свое и каждый знал, что он часть огромного целого. Украинцы смогли сказать нет своему бесхребетному президенту-жулику и фееричным чиновникам-ворюгам.
Они попытались хотя бы проявить свою гражданскую сознательность. Они же граждане своей страны и им не безразлично - в чьих руках она, горемычная растерзанная держава.

Русским быть - под шконкой выть? Ни за что я в это, простите меня, слюнтяи и не способные ни на что человеки, не поверю. Вы, рожденные в молчании и тихом кухонном шепоте несвободы с гнилушным запахам нар, молчите, и наблюдайте, как люди борются за свою свободу, и защищают свою родину от, как они считают "захватчиков", "вандалов", и "убийц". Это их право и они имеют на это свою, отличную от иной, точку зрения. 

Слава гражданской позиции! И позор слюнтяям да хлюпикам! 

Русским быть и Россию любить сложно - ты её, паскуду, любишь, а она тебя за это нагайкой. Моя прабабка - известная калужская партизанка, председатель совхоза им Кирова, чей отряд около двух лет удерживал подступы к Москве от немецко-фашистских захватчиков, её повесили немцы показательно; мой прадет - дошел до Берлина. Мне крайне порой не понятны те люди, которые окружают меня сейчас, недовольные всем, но при этом тихо посапывающие в свои сопливые платочки, одноклеточные амебы, атрофированные особи, ток-шоу воздыхатели и ересь слушатели. Ну мы же не такие, вы что! Неужели нас с вами все устраивает и наша хата с краю? Давно мы стали такими атрофированными ко всему? Ни за что в это не поверю.