САМОдержавие как главная проблема российской ментальности.
Приветствую пользователей.
Сегодня я хотел бы поднять тему "Самодержавия" в значительно более широком смысле, чем принято воспринимать это слово.
Самодержец - император, который сам держит своё право на власть. Эта логика отвергает принципы делегирования власти и её какого-либо рационального ограничения.
Если взглянуть шире, то среди подданных самодержца каждый так же является маленьким царьком, маленьким самодержцем. И сам выписывает себе права, насколько ему позволяют обстоятельства.
Это многое упрощает до примитивности, так как не надо контактировать с другими людьми, не надо добиваться их доверия, вырабатывать компромиссы с ними. Не надо учиться понимать других. Не надо учиться быть понятным. Достаточно придумать самому себе какие-нибудь прикольные права. Только не слишком много. Чтобы не начали бить по зубам другие такие же любители самостоятельно выписывать себе права.
Но последствия такого примитивизма могут быть трагическими. Вон, у Достоевского Раскольников взял и выписал сам себе право спасать мир (от ростовщичества).
И что? Потом пришлось каяться перед окружающими людьми за то, что он приписал себе право, которое они, люди, ему не делегировали.
Или какой-нибудь Гиркин-Стрелков, например. Взял и вдруг придумал, что у него есть право "спасать Крым и Донбасс от бендерофашистов". И полез спасать. И искренне не понимает, почему это он не должен сам себе придумывать права.
Стрелков - тоже в каком-то смысле САМО-держец. Как и Раскольников, как и российский император, как и каждый из подданных этого императора. Каждый стремится выписать себе какие-то права.
Кто-то вдруг просыпается с мыслью о том, что он имеет право решать проблемы Украины. Когда это надоедает - начинает решать проблемы Европы, спасать США, обустраивать Африку, реформировать Китай, модернизировать Японию, советовать Израилю, кому выдавать гражданства, учить жить Австралию, поддерживать население Южной Америки...
... И всё это - не напрягаясь, лениво почёсывая свою задницу одной рукой и не выпуская пульт от телевизора из другой.
Комментарии
http://www.youtube.com/watch?v=Ax6Kd0KSryM
Скоро вот эти люди покажут Европе, что такое демократия.
А потом к ним присоединятся украинские братья.
И начнется такое порево, что не успеешь штаны снимать.
http://matveychev-oleg.livejournal.com/2556686.html
Любая демократия рано или поздно превращается в олигократию. Известно со времен древней Греции. Для Европы и Америки этот период уже наступил. Назад дороги нет. Для Украины- тоже.
...Они свою конституцию с "самодержавными принципами" для своего "Главного Демократа" готовили! Тогда им, когда Россию гробили! Царские полномочия Ельцина были ХОРОШИ...
...Теперь! Вдруг! Тоже самое! Им встало поперек горла...
...Нечего было демократам ТАКУЮ конституцию принимать! Думали им на пользу это будет! А оказалось, что...
...Не все коту масленица...
.
.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1%80%D0%B0%D0%BA%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D0%B0
Я не в обиду и не оскорбляя - у вас всё с головой в порядке?
А Вам вещают не эксперты, а дебилы с экранов тв, которые не анализируют сложную картину конфликта, а дают Вам примитивные, но хорошо усваиваемые Вашим мозгом ответы на примитивные вопросы.
Хотя все равно Вам благодарность за то, что лишний раз макаете либерастов их же дерьмо.
Если вам начать рассказывать про шиитов-двунадесятников, зейдитов, алавитов, хариджитов, исмаилитов, хабашитов... Или что такое матуридизм и чем он отличается от коранизм вы же даже не поймёте о чем идёт речь!
А про то, что Ирак в течении 10 лет был оккупирован США... усекли?
В период индустриализации было построено около 10 тысяч крупных промышленных объекта, не считая средних и мелких заводов и фабрик, вводимых в строй каждые 40 минут. Из них американцами было построено около 500 объектов.
Что вы тщитесь доказать? Что США не оккупировали Ирак? Чтобы утверждать такое надо быть особо одарённым... умственно, что, впрочем и видно, и очень ясно! http://inosmi.ru/world/20130319/207123212.html
Потом, вы думаете, что ваш очередной идиотский вопрос что--то может доказать? Вы выдумываете бред, или бредя выдумываете и считаете, что это может служить доказательством чего-либо? Вы на себя со стороны гляньте - как вы выглядите во мнении других!
А что касается вашего глупого вопроса. то ответ на него таков:
это:
Рикардо Санчес, Джордж Кейси, Дэвид Петрэус, Рэймонд Одиерно - именно в такой последовательности они сменяли друг друга.
Итак Вы назвали командующих многонациональными силами в Ираке. Верно? Спасибо, Вы сделали за меня половину доказательной работы. Мне осталось упомянуть, что страной при этом руководили президенты.
Имена лень выписывать, простите...
В СССР хватало специалистов, чтобы самим проектировать и строить промышленные предприятия, а с введением в стране массового высшего и средне-специального образования, когда технарей начали готовить сотнями тысяч, проблем с специалистами не было!
Высшее образование в СССР в 1940/41 учебном году было представлено 817 учебными заведениями, в которых обучалось 812 000 студентов.
В 30-х годах происходил рост числа техникумов, контингент учащихся которых к 1941 году составил 975 тысяч человек.
И напомню вам, неуч вы тёмный, что план ГОЭРЛО - первый в мире такого рода и масштаба, был реализован советскими специалистами и своими силами! В 1920 году, менее чем за 1 год (во время гражданской войны (1917—1922/1923) и интервенции), правительство под руководством Ленина разработало перспективный план электрификации страны.
Ещё вопросы есть?
Впредь, когда хотите что-нибудь ляпнуть, смотрите прежде значение терминов - путаница в терминологии может далеко завести!
Термин "марионеточное государство" может иметь два значения.
Во-первых, он говорит о государстве, созданного в результате иностранной военной интервенции.
Второе толкование может означать государство, существование которого зависит от внешней силы, и следующего за иностранной державой во всех ключевых вопросах своей политики.
Яркий пример всему этому - ИРАК!
Себе - права.
Ответственность - окружающим.
Простая формула деградации.
Замутили тему и в кусты.
Нафига вас вообще в ленту ставят?
Вот к примеру гражданин Чефонов свою галиматью, отстаивает как собачка в клетке.
http://maxpark.com/community/politic/content/3654740
Любой даже случайный прохожий, слыша заливистый лай Чефонова, обязательно возьмет палку и постучит по прутьям, чтобы насладится новой порцией.
А у вас как-то все вяло, нудно...Словно промокашки все жуют.
А не того мы ждем от революционЭров, буревестников наших, понимаешь, не того...
(шёпотом , неужели на САМОГО?)
Политическая модель самодержавия в XXI веке просто не работает. Работает в лучшем случае только её медийная сублимация.
И с этой точки зрения самодержавие более достойно уважения.
Вы придумали себе бога.
А мы тут при чём?
И зачем лезть?
Щас ведь косточки захрустят...
Комментарий удален модератором
а меня тут скоро совсем закроют - вчера вроде разблокировали - не знаю - на долго -ли ....
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
А что будет когда будет самодержавное? Но самое главное что бы православное самодержавие. Только не надо путать с самозванцами МП РПЦ с 1917 года. У них советская церковь не имеющая приемственности с той что была до 1917 года.
Комментарий удален модератором
занес меня в ЧС и
# написал комментарий 27 августа 2015, 15:52
Автор не прав. Дальше рассусоливать не имеет смысла.
Господа модераторы МП!
Как это понимать, в Ленте черные списки действуют или нет?
Г-н Oleg Chistik!
Вам к 20.00 сюда: https:
//plus.google.com/hangouts/_/hoaevent/AP36tYeVvXD-d_WqYq3QzFsdGKmeyOdWm6Z41nP3JLGDC6ZLrb-jRg?hl=ru&authuser=0
Комментарий удален модератором
Именно поэтому мы с Вами сейчас сидим в "пентагоновском" Интернете, а не в ГБ-шном "Чебурашке".
Пока во всём мире люди развивают социальные отношения, вырабатывают компромиссы, накапливают доверительные отношения на всех уровнях - от межличностного до межгосударственного. И именно поэтому у них есть бизнес, и всё остальное.
А жители России предпочитают каждый быть королём своей маленькой навозной кучки, чем напрячься и выстроить с кем-то нормальное продуктивное взаимодействие.
Именно потому, что Россия не понимает как выстраивать конструктивные доверительные отношения. И пока этого ни поймёт, всегда будет отставать на десять ходов от своих геополитических конкурентов.
Комментарий удален модератором
А жители России предпочитают каждый быть королём своей маленькой навозной кучки... (с)
Батенька, бред трудно комментировать!
Если Вам что-то трудно, это Ваши личные проблемы.
Вы - максималист и видите только два варианта: жертвовать своими интересами, либо жертвовать другими. При определённом уровне интеллектуального развития появляются и другие возможности: вырабатывать компромисс.
Надо проанализировать ошибки. И если потребуется полностью пересмотреть своё отношение к жизни. К тому, что такое "компромисс".
Вот, например, план сотрудничества РФ и НАТО на 2013 г.: http://rus.ruvr.ru/2013_01_16/RF-i-NATO-utverdili-plan-sotrudnichestva-na-2013-god/
И даже хотели разместить базу НАТО в самой середке России -- под Ульяновском: http://ru.wikipedia.org/wiki/Ульяновск-Восточный_(аэропорт)
Россия сидела на нефтедолларовой игле и ждала пятнадцать лет, когда начнётся ломка. Ломка началась. Больше Россия ничего не делала.
И кто от этого выиграл?
"Произвольное провозглашение «независимости» Крыма стало серьезным нарушением нескольких основополагающих международных документов, в том числе: Устава ООН, в частности принципа суверенного равенства государств, закрепленного в статье 2; Декларации о принципах международного права, принятой в ООН в 1970 году; Хельсинкского Заключительного акта Совещания по безопасности и сотрудничеству в Европе 1975 года; базовых документов ОБСЕ, в том числе Парижской хартии для новой Европы 1990 года и Хартии европейской безопасности 1999 года; пяти резолюций Совета Безопасности ООН, которые были одобрены в 1998-2008 годах, в том числе наиболее часто упоминающуюся резолюцию 1244, принятую в июне 1999 года, а также резолюцию 1785, согласованную в ноябре 2007 года".
А вот Косово признали как страну, пострадавшую от военных преступлений Милошевича. Поэтому никаких нарушений нет.
Резолюции ООН тоже НАТО сочинило?
И я живу в Украине, и сам все вижу, без всяких мнений из вашей далекой тундры. Особенно про нравственность. Вы знаете, что во время как первого, так и второго Майдана преступность в Киеве снижалась чуть не до нуля?
А факты, как я вижу, вам все так же чужды. И действительно --
И я живу в Украине, и сам все вижу, без всяких мнений из вашей далекой тундры. Особенно про нравственность. Вы знаете, что во время как первого, так и второго Майдана преступность в Киеве снижалась чуть не до нуля?
А факты, как я вижу, вам все так же чужды.
ООН (Совет Безопасности ООН)
СНГ
ОДКБ
Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе
Организация черноморского экономического сотрудничества
Совет Европы
Большая двадцатка
БРИКС
АТЭС
Шанхайская организация сотрудничества
Центрально-Азиатское сотрудничество (организация)
Евразийское экономическое сообщество
ISO
Международный олимпийский комитет
Международная организация по экономическому и научно-техническому сотрудничеству в области электротехнической промышленности Интерэлектро
Всемирная торговая организация
Россия имеет статус наблюдателя в следующих организациях:
Организация исламского сотрудничества
Организация американских государств
Международная организация по миграции
Как Вас понять? Вы хотите сказать что истерзанных трупов не было. Вы какой статистикой пользовались вообще? Кстати по степени вранья о трупах и преступности сегодняшний Киев не уступает большевикам.
В украинском обществе сейчас довольно-таки неплохо. Что в российском -- мне судить трудно, но вроде хреново.
А недовольны Гиркин, Безлер, Бородай, Пушилин, Моторола и прочие граждане России, а также те придурки и сволочи, которые пошли под их призывами.
Приведите мне хоть один факт недовольства жителей Донбасса хоть чем-то украинским до того, как на Донбасс поехали ваши титушки из Белгорода и вперся ваш Гиркин. ХОТЬ ОДИН.
Олесь Бузина был редкостной сволочью, как впрочем и придурком -- так что туда ему и дорога. Чего и каждому ватнику желаю.
Вне закона вообще-то любой преступник. Вас это не смущает?
И вне закона -- ваши дагестанцы, против которых недавно в очередной раз кремлевские каратели объявили КТО. А ведь люди просто хотели жить так, как они хотят, а не как диктует путинская хунта. Почему вы их не защищаете?
Насчет Одессы вы спросите у одесситов. Но только предварительно запишитесь к проктологу, потому что столько раз, сколько раз вас пошлют нах, ни один мозольный пластырь не выдержит.
Так вы спросите все же у одесситов.
Я вот, когда эта хрень случилась, не поленился и по телефонному справочнику наугад звонил одесситам. И читал свежие отчеты одесситов -- написанные в тот же вечер и в ближайшую пару дней, по горячим следам. Теперь у меня есть свое ОБОСНОВАННОЕ мнение. А у вас на чем основанное? На воплях Киселева?
У меня -- опросы одесситов и чтение самых свежих отчетов одесситов.
Вывод сделаете самостоятельно или вас напрочь заклинило?
2. Местные ополченцы не обстреливают свои дома. Но их там мало. Дома обстреливают россияне, у которых домов там нет.
Так вы мне ответите -- КАКОВ ИСТОЧНИК ВАШИХ ВЫВОДОВ?
Короче говоря, они будут правы в этой ситуации. А мы - нет. Это - шах и мат.
Вы ведете себя как махрово российская сторона. Вы составили свое мнение на основе кремлевских телесюжетов.
А я опрашивал народ.
Так кто из нас объективен?
Это мы с Вами, одичавшие аборигены, с трудом можем понять как это можно взять на себя обязательства защищать чью-то территориальную целостность и что странно выполнять их.
Так что к несчастью России, ситуация очень и очень не зеркальная.
А я опрашивал народ.
Хотите оспорить это?
Кстати:
В 2014 году жертвами пожаров на территории России стало более чем 8,5 тысяч человек.
Кремлевская хунта совсем распоясалась. А вы тут про несколько десятков скулите.
Люди -- это из породы "человек разумный". Поскольку сгоревшие придурки явно не были разумными, то они и не люди.
А вот в 2014 г. жертвами пожаров на территории России стало более чем 8,5 тысяч человек. Это факт или нет? Подсказка: http://alfaexp.ru/statisticheskie-dannjye-o-pogibshih-ot-pozharov-v-rossii-za-2014-god.html .
А вот в 2014 г. жертвами пожаров на территории России стало более чем 8,5 тысяч человек. Почему вас не беспокоит этот факт? Ведь это ваши земляки, в отличие от далеких от вас одесситов. Они сгорели, как и в Одессе, по своей или чьей-то еще глупости (и изредка по злому умыслу). Но это же много тысяч!
Вы считаете, что жизнь существует только в Украине, а в РФ ее нет?
Сколько раз Вам надо повторять одно и то же?
Тогда и ваши 8,5 тыс. погибли в результате политических разборок.
Хотите узнать, что там реально было -- читайте:
http://napaki.livejournal.com/ ,
http://censor.net.ua/resonance/283736/odesskaya_tragediya_uzelki_na_pamyat ,
http://maxpark.com/community/1039/content/2718312?digest&utm_source=newsletter&utm_campaign=digest (Валерий Хайт).
Но вряд ли правда вам нужна.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Там есть видео, где со стороны антимайдановцев действуют вооруженные люди. Заметил как с крыши дома стреляли из пистолета, скрываясь за полицейскими щитами человек стреляет из АКС-74У в сторону майдановцев. Про сотника стрелявшего из пистолета в сторону антимайдановцев, думаю, знаете. На одном из видео, заметил, как в дом профсоюзов кидали "коктейли Молотова" майдановцы в сторону главного входа и в окно с правой стороны от него, произошло возгорание. До этого с левой стороны от входа в окне виден огонь по видимому причина - самоподжег или самовозгорание. Видео называется "Одесса дом профсоюзов ПОЛЕНОЕ ВИДЕО".
то для России это упертое желание некоторых догматов-мазахистов повесить себе и согражданам на шею булыжник на терновом ошейнике.
Только благодаря неумоному правлению последнего монарха, Россия была ввергнута в кровавый столетний хаос и разруху. "Интеллигенты и офицеры" государства Российского, прокутили и прое... на балах и свиногерских оргиях страну, позволили недоумкам и массонам учинить в стране ад и отправить на ритуальные заклания миллионы и миллионы человеческих жизней.
Социализм по европейскому (для отдельных стран европы, например Германии) или даже китайскому сценарию - безальтернативный путь развития демократического, социально-ориентированного мира. При разумном человеческом подходе, планировании, искоренению войн - как инструмента безуствующих политиканов, земных ресурсов хватит на многие века и 25 и 50 млрд населения.
Комментарий удален модератором
Я всего лишь констатирую свою личную проблему, на самом деле. Кругом в кого ни плюнь - каждый маленький самодержец. Поэтому конструктивно взаимодействовать и сотрудничать с людьми совершенно нереально. Как и вырабатывать с ними какие-либо компромиссы.
Это ограничивает мои личные возможности как участника такого "общества" (извините за выражение). Приходится до Израиля через Интернет добираться, чтобы хотя бы было с кем пообщаться по-человечески.
И почему это вам надо куда-то лезть, аж в ИзраИль, здесь что ли, в Макспарке, их нет - вон, Гершаник, на сайте своего имени, где вы опубликовали свою нетлёнку? Да и других полно! Тем более, что в Израиле каждый еврей король, сиречь самодержец!
http://www.youtube.com/watch?v=5-mXhH-PolI
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
В России в практике "общинное земледелие", а помещики-дворяне - это так, отдельные случаи. Кое-где... Ну и какой-то там императорчик... В стороне. Но - тоже видимо активный участник артельного производства.
Комментарий удален модератором
Не спешите с ответом. Можете в Гугле проверить себя.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
- Мужчина! Вы меня изнасиловать пытаетесь!
- Каким образом? Вы же на балконе стоите...
- Так я сейчас к Вам спущусь!
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Могу предположить, что Вы лично вряд ли слышали от Ивана Грозного данные пассажи "про холопей"
Некорректно приписывать челолвеку т о, чего он не говорил.
Диффамацией это называется...
И, по Дуэльному Кодексу, подлежит немедленному вызову на ДУЭЛЬ....
Остерегайтесь таковое говорить публично... Вдруг услышат прямые потомки Ивана Васильевича......
А шпагой Вы владеете в должной мере ?
Комментарий удален модератором
Сына он тоже не убивал. Думаю сволочь Репин постоянно на вертеле в аду переворачивается за его картину.
Людей он казнил не более 3 тыс. Каждое дело с преступником разбирал в Москве лично. Сравните, например с кровавой баней большевиков. А времена при Иоанне были жестокими.
В активе - становление страны как Империи, становление армии, конец татарского ига, освоение новых земель и еще много разных реформ и образования и исполнительной власти и проч.
Первое - внимательно посмотрите на то, как ему пришлось царствовать (вы похоже не знаете историю).
Так в этой фразе нормальная позиция - когда Царь как высший орган судебной власти может и казнить (за преступление) а может и помиловать. О помиловании и у нас президенту ВВП пишут прошения. Собственность частная была в Российской Империи, как же без нее. Надо же людям знать и где она и где ее границы. Глупости зачем писать. Если у человека отнять частную собственность, то он будет себя вести как колхозник в колхозе или вообще советский пролетарий. Некоторые помнят это время.
А кто вообще знает о И. Грозном http://old-ru.ru/articles/art_41.htm, да и вообще о многих исторических персонажей.
Странно как-то получатца... http://rhistory.ucoz.ru/publ/sudebnik_ivana_4_groznogo_ot_1550_goda/5-1-0-224
Выдавать заявку на такову\ю тему, не имея ни малейшего представления о разнице между Диктатурой, Монархией и Самодержавием ?
Воистину. прячьте спички от детей....
А Вам уважаемый Вячеслав Мусатов, не мешало бы вспомнить притчу народную:
Приходят два карапуза к директору детсада .
Рассудите, Евгений Иванович (образ Леонове в этой роли помните ?), Петька вот утверждает, что детей в магазине покупают, а Вы же нам говорили, что капусте находят. Кто прав ?
- Да, дети мои, вопрос сложный.... ! А вы у кого нибудь ещё спрашивали ?
- Да, спрашивали, у Ваньки из старшей группы, так он вообще какой-то бред несёт про аиста...!
Впрочем, это не вина Ваша, Вячеслав, а беда...
Сто пятьдесят лет запрещали читать Данилевского Н.Я.
Слава Богу. прошло то время...
Надо бы желание только....
Комментарий удален модератором
".... Диктатор, Президент, Монарх, Самодержец...."
"Излагать всё что у Вас ассоциируется с Самодержавием"
или
"Прочитать статью, понять её смысл и прокомментировать в тему".
Второе Вам недоступно?
Смело....!
А что если, как почти все уже признали... "...давно идёт информационная война...!"
И, по законам военного времени, с провокаторами как поступали ?
Помните ?
Вообще то - бред )))
Остерегайтесь применять в личных оценках, это слово... БРЕД (!!!)
В "переводе "с русского на русский" применение этого термина означает полное публичное саморазоблачение...
У настоящего самодержца ничто не делается "без команды" - даст команду, так и будут делать и ни дай Бог что то в карман лишнее (свыше установленной самодержцем мзды) положить - и без карманов и без головы останешься ))))
При грамотно построенном деле "добрые люди" обо всём своевременно доложат "куда надо".
Проверено историей ))))
А по поводу этого самого "триппера" не пробовали покритиковать Великобританию? ))))))))))
Термин "бред" имеет не только медицинское толкование ))))
А в толковом словаре русского языка такого значения этого слова, как "полное публичное саморазоблачение" нет )))
Хотя если вы имеете ввиду какой то свой лично составленный "русский-русский" словарь, тогда конечно....., но наводит на размышления....)))))
И, поклон земной Вам...
Если ранее моё утверждение (насчёт трактовки выражения "бред") имело лишь форму научной гипотезы, то ныне оно получило подтверждение.
В виде нашего с Вами краткого обмена мениями.
Теперь мне на требование , - подтвердите гипотезу...., достаточно будет привести данный пример....
Могу пригласить в соавторы...
Триста пятьдесят лет подобное "не проходит цензуру".
Потому использую это, как УСТНО предающуюся информацию, гарантированно работоспособную в такой области, как ПРЕДОТВРАЩЕНИЕ чрезвычайных ситуаций.
Тридцать пять лет работы...!
Признаенные публикации, Авторский, сертифицироанный органами образования, курс подготовки инсрукторо-воспитателей. Более тысячи специалистов работают...
Здоровья!
На отношение реагировать запрещено.....
И если вы его так бережете, что даже публиковать не хотите, то.... )))
У Вас есть опыт публикации Авторских материалов, НЕ СООТВЕТСТВУЮЩИХ "мнению авторитетов.
Причём, чем более обоснованы эти Авторские исследования, тем меньше шансов опубликоваться.
Особенно НЕДОПУСТИМЫМ считается, если ЭТО уже работает...
Обращайтесь к нам в ЛИЧКУ, поделимся/
cheurin@gmail.com
cheurin@gmail.comj
Удачи )))
Находятся и более глобальные освободители. Эти хотят освободить всех от всего. Они еще претендуют на роль спасителей и избавителей.
Чем меньше ростовщиков, тем меньше конкуренция и больше ссудный процент.
И как на счет понятий чести человека и гражданина?
который назначит князей и дворян.Сейчас пожизненные депута-
ты,а потом будут ДВОРЯНЕ,из верных приближённых...
сим образ Русского человека, исподволь провокационно инициируя дух отношений межнациональной ненависти и вражды! Почему Русский Мир? Да потому, что именно Самодержавие суть - краеугольный камень Русского Мира!
Начнём с того, что Русский человек - трудолюбив! И до прихода иудеев в виде картавого большевизма Россия была
цветущей державой: ведь, и поныне показатели 1913 года во многом не достигнуты...
Во вторых - каждый Русский человек - славянин по происхождению своему, а значит в нём течёт кровь предков, почитавших Ория - Создателя, приходящего каждый раз на Русскую Землю в образе царском!
Будучи созданными по образу и подобию Создателя, Русские люди унаследовали и язык Его, а стало быть, и образ мысли, и образ поведения! Именно поэтому, в контексте вышеизложенного мною - выражаясь образно: Русский народ - народ-богоносец, так же, как и всяк истинно Русский человек!
Автор же в материале сём позволяет себе глумиться над институтом Самодержавия, как таковым, да ещё и приводя в пример, описанные в нашей же литературе социальные экстремумы, своевременно созданные талантами Отечества нашего не для подражания, отнюдь...!
Для решения экономических задач трудолюбия недостаточно, нужна целеустремлённость, предприимчивость, способность человека принимать решения. И самое главное - умение взаимодействовать с другими людьми. А не только со своим внутренним миром.
Что Ваша проповедь может предложить в этом направлении?
Целеустремлённость, предприимчивость, способность принимать решения, умение взаимодействовать с другими людьми, увы, не главное: ежели этими качествами будет обладать мафиози, то контролируемый им социум неминуемо превратится в криминальную агломерацию!
А кого Вы, собственно говоря, подразумеваете нецелеустремлённым, непредприимчивым, неспособным принимать решения,
не умеющим взаимодействовать с другими людьми?
А виноваты сами люди, так как надо было более чётко продумывать свою систему жизненных приоритетов.
P.S Внимательно изучаю колебания окружающей среды: занимательно! Интересно!
"....надо было более чётко продумывать свою систему жизненных приоритетов......"
Теперь вопрос:
Что Вы лично будете делать, есои встретите человека (и даже целую общность), которые уже несколько десятилетий тому назад "продумали свою систему жизненных приоритетов...", живут по ним, и уже имеют реальные результаты ?.
Моя почта cheurin@gmail.com
Буду благодарен
Но в целом я уважаю те системы жизненных приоритетов, которые устоялись у тех или иных групп, общностей.
Ещё раз внимательно прочитайте притчу (приведённую на данном блоге 28.08.15)
"......Приходят два карапуза к директору детсада .
Рассудите, Евгений Иванович (образ Леонове в этой роли помните ?), Петька вот утверждает, что детей в магазине покупают, а Вы же нам говорили, что капусте находят. Кто прав ?
- Да, дети мои, вопрос сложный.... ! А вы у кого нибудь ещё спрашивали ?
- Да, спрашивали, у Ваньки из старшей группы, так он вообще какой-то бред несёт про аиста...!..." (конец цитаты).
Вы ребёнок, уважаемый Вячеслав...
И, как ребёнку, Вам ещё рано "играть со спичками"......
За которую Вы взялись
Н.Я Данилевский в 1870 году (сто пятьдесят лет тому назад) предупредил о возможном развитии событий в России в случае "наличия свободы мнений по европейски". Над ним посмеялись....
И "по детски" играли.....
В 1917-м, - ГРОМЫХНУЛО.....
"Пожар тушить" пришлось семьдесят лет.
Ныне, снова отказываются читать Николая Яковлевича.....
И ... по прежнему "играют с огнём" (!?!?!)
Не ведают, что творят ?
А...если ведают ?
Та система, которая не уважает мнения людей - пусть горит. Толку в ней не будет.
И если Вы в своей квартире, по детской неразумности, разжигаете костёр, то это, не только Ваше личное дело.
И если Вас сейчас схватят, отберут спички и ДАДУТ РЕМНЯ... то проревитесь спокойно...
А сжигать общий дом я позволить Вам не имею права
Потому, простите, ПОЛУЧИТЕ ПО ЗУБАМ и избавьте Россию от своего присутствия.
Попробуйте ещё раз.
Кактитесь......