В.Авагян: "ХОЛОДНАЯ РЕЧЬ ИЗ ГОРЯЧЕЙ ТОЧКИ"

 

Занят очень напряженной работой по противостоянию, отстаиваю уже в буквальном смысле, ближние подступы своего Отечества, а потому буду краток. Постараюсь объяснить, почему проамериканские мерзкие «оранжевые» майданы – все эти «Отпор!», «Кмара [Хватит!]», «Пора!» - такие «неотразимые» при крайнем примитивизме их шаблона. Почему ими оторвали от России Украину, теперь рвут Армению, и скоро – коли дальше так пойдёт – оторвут от России и… собственно Россию. У меня секретов нет! Слушайте, как обстоят дела:

«Неотразимость» цветных проамериканских революций в разных столицах мира тесно связана с культом привлечения инвестиций.

«Отражают» (и довольно легко) – радужных, как содомиты «семицветиков» те страны, в которых опора на собственное народное хозяйство: Белоруссия, Венесуэла и др.

А куда пытаются «привлечь инвестиции» - там труба. Национальная власть в буквальном смысле превращается в фанерную декорацию. Всему виной – проклятый экономический либерализм и «свобода движения капиталов».

Дело в том, что деньги – не просто тесно связаны с властью. Деньги – это и есть сама власть (как, впрочем, и наоборот: власть – есть собственно деньги). А иностранные деньги - это иностранная власть.

И когда в тебя «инвестируют» капиталы (в долларах США или английских фунтах) – в тебя внедряют органы и институты власти ФРС США или Английского банка.

К примеру: если взять условно, 100 человек в аппарате госвласти с фондом зарплаты в 100 долларов, и 100 человек аппарата частной корпорации с таким же фондом зарплаты – то фактически корпорация будет равна по силе госаппарату.

Конечно, формально можно будет найти какие-то особые полномочия у госчиновников, по законам – но кто в наше время чтит законы? Уж, по крайней мере, не США и не страны НАТО, давно уже растоптавшие все принципы правовых отношений.

Так вот, фактически 100 полицейских = 100 сотрудников ЧОП. Если же ЧОП наймет больше сотрудников, чем национальная полиция - он станет сильнее, и сможет разогнать национальную полицию...

Юридически это не так, но на то и революция, чтобы законы перестали действовать. Привлекая инвестиции в долларах США, допуская хождение и престиж валюты США в своей стране – вы строите параллельную вертикаль власти, никак не связанную с официальной, конституционной, легитимной властью.

Если я чиновник, и у меня зарплата (условно) рубль, и взяток брать неоткуда – то место в частной корпорации, оплачиваемое рублём, тождественно моему. А если там «рупь-двадцать», то оно становится даже престижнее и туда пытаются перебраться из «тухляка» госслужбы…

Имея деньги, любой человек может создать любую иерархию: охранное агентство или фабрику, газету или рекламную контору, академию или теневое правительство. При этом, раздавая деньги внутри структуры – он (никем не выбранный, не назначенный, не уполномоченный) – карает и милует, дарит жизнь или выбрасывает за ворота, продвигает или наказывает.

То есть - распределяющий деньги - распределяет ресурсы, а распределяющий ресурсы - это и есть власть.

Притащив на руины СССР доллар США, да ещё и раздув его культ (а заодно и культ Европы) – наши либеральные уроды своими руками создали ПАРАЛЛЕЛЬНУЮ ВЛАСТЬ и ситуацию двоевластия в странах СНГ. Именно поэтому никто и никогда в США не допустит в их стране свободное хождение рубля и инвестиции в рублях, а тем более – «культ надёжности» рубля, как «мировой валюты».

«Неотразимость» цветных революций – это следствие независимости «параллельных иерархий» в стране от законной власти этой страны. И ничего больше.

Автор: Вазген АВАГЯН, специально для ЭиМ.