Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
Характерна реакция жертв Фоменко - они поставили аж 7 минусов, но не дали ни единого аргумента))) Потому как убогие.
Буду рекомендовать эту лекцию в сообе "Политика" - а то здесь её почти не заметили.
А вот интерпретация фактов - бывает весьма специфична)))
Фоменко и Задоронов - они ведь искренне уверены в том, что пишут!
Хорошо сказал Гордон - "Победа самоуверенности над здравым смыслом")))
А лекцию Зализняка о Велесовой "книге" - с наслаждением прослушал. Но, опять-таки - фанатики не внемлют.....
А ведь сначала казалось, что он просто стебётся над простодушием зрителей......
http://knigavelesa.narod.ru/knigi/Chto_dymaiyt_uchenye_o_VK/Tvorogov_Iazyk_VK.html
Но ведь свято место пусто не бывает! И эту нишу неизменно займут шарлатаны от науки, которые будут продавать за деньги мишуру. Знаете, я сама по возрасту не слушала профессора Зайончковского, но у меня прочно засела в мозгах фраза одного из его последователей "рассказывайте не об исследовании, а об исследователях!".
О том, как Карл Вернер, горя в лихорадке, в полубреду открыл свой знаменитый закон "Второго германского передвижения согласных". Скучища, да? И как первооткрыватель, который поехал проверять свои построения явился ободранным настолько. что его принимали на нищего, и порывались подать мелкую монетку. :)
И про падение уровня "среднего звена" везде - он тоже прав.
Лады, а по сути то - что скажете?
Но Фоменко и Задорнов - уже очень взрослые товарищи)) И самое страшное - они верят в тот бред, о котором пишут.
Остальные - Хиневич, Захария Ситчин (????), Левашов - похоже, просто чистые жулики и шарлатаны.
Потом поделитесь результатами, пожалуйста.
Хрестоматийный пример. Берджрих Грозный. Он действительно сделал огромное открытие, дешифровав хеттскую клинопись. Но после грандиозного успеха и кучи наград просто потерял голову, и стал видеть своих любимых хеттов везде, вплоть до острова Пасхи! Плюс ситуация была еще усугублена тем, что чешское правительство, желая прославить "своего великого земляка" осыпало его похвалами и наградами. Ученикам не хватало духу сказать учителю правду. Ситуация устаканилась только после его смерти.
Как меня заразил Зайончковский. :) А мы с вами - кого-то еще.
Спасибо, посмотрю.
Но случаи - обидные..... Да, как важно слушать критику....
Да и про "уровень падения" - реальный разбор аварии на совсем другую причину указывает...
А по сути - наговорил много, но с реально Фоменко нигде не соприкоснулся! Везде "ссылки" на безымянных "лингвистов-любителей"...
А лекцию Вы просто не слушали, иначе узнали бы, что про Фоменко как раз там и было))))
Всего Вам доброго.
Но самое главное - согласитесь - это очень полезные и очень толковые лекции.
Я уважаю профессионализм во всём. Поэтому терпеть не могу "любителей" которые пыжатся "опровергать" "официальную науку" - и сами при этом не понимают, как нелепо и жалко они выглядят.
А Зализняк - профессионал высочайшей квалификации.
Особенности грамматики и фонетики Велесовой книги совпали с берестяными грамотами Новгорода. И были открыты в 1954 году.
Против правды и против профессионала не попрёшь))
Свои жалкие минусики они наставили, а сказать то им и нечего)))
Но, что удивительно - даже браниться не стали)) И брызгать слюной не решились))) Я сам удивлён.
А лекцию о мифической "Велесовой книге", думаю, выставлю вскоре тоже. Сейчас дел многовато....
А они НЕ ХОТЯТ ЗНАТЬ!!!
Они и так всё "знают" - что Фоменко гений, косморусы прилетели со звёзд, все языки произошли от русского языка, а пирамиды русские же построили)))) Ну, в крайнем случае - Великие Укры))))