Памфилова предложит Путину поручить дело Васильевой Совбезу

Уполномоченный по правам человека Элла Памфилова сообщила о намерении предложить президенту России Владимиру Путину передать дело бывшей главы департамента имущественных отношений Минобороны Евгении Васильевой на рассмотрение Совету Безопасности, об этом сообщается на сайте омбудсмена.

Указывается, что Памфилова намерена обратиться к президенту с этой просьбой в ближайшее время. Омбудсмен заявила о необходимости тщательного анализа действий всех должностных лиц и инстанций, принимавших решения по делу «Оборонсервиса».

Памфилова подчеркнула, что в результате дела «высокопоставленным нарушителям удалось уйти от ответственности». Памфилова также подвергла критике решение суда об условно-досрочном освобождении Евгении Васильевой.

По мнению омбудсмена, данная ситуация продемонстрировала разделение российского судопроизводства на «элитное» и «для всего народа».