Больше 2-х не собираться
Или "третьим будешь?"
Авто- и велопробеги будут причислены к демонстрациям, а палатки в общественных местах — к пикетам, требующим согласования с властями. Такие акции могут перерасти в стихийные выступления, опасаются в МВД
Правительственная комиссия по законопроектной деятельности одобрила разработанный МВД законопроект, который причисляет к публичным мероприятиям групповые передвижения на любых транспортных средствах, а также установку палаток в общественных местах. Поправки в закон о митингах рекомендовано рассмотреть правительству, следует из материалов комиссии (есть в распоряжении РБК). В случае одобрения правительством инициатива будет внесена в Госдуму.
Законопроект (есть у РБК) предлагает считать демонстрациями групповые передвижения на любых транспортных средствах, если предполагается «организованное публичное выражение общественных настроений» и использование плакатов, транспарантов и «иных средств наглядной агитации».
Под действие закона подпадут любые акции с участием автомобилей, велосипедов, мотоциклов, мопедов, тракторов и любых самоходных машин, все они отнесены к транспортным средствам действующими Правилами дорожного движения. На водителей инвалидных колясок, владельцев самокатов, роликовых досок и коньков действие закона не распространится.
То есть основной смысл = запретить публично выражать настроение.
Недоволен, что Васильеву освободили? - молчи в тряпочку!
Комментарии
И где вы углядели хоть слово про запрет?
Сами же даже указали:
==требующим согласования с властями.==
согласовал, и хоть замитингуйся.
Вот в вашей любимой США, там да, любые протесты законодательно приравнены к терроризму.
Скоро контракт закончится.
Денег -то на вас на всех в бюджете уже нет.
Работать пойдёте.
Делать-то чего умеете ?
Вот кады вас госдеп перестанет финансировать, что делать то будете? Гринкарт вам не дадут, не надейтесь.
Ну а похороны-похоронам рознь. Я легко могу себе представить, что похороны того же Немцова переросли в стихийный митинг. А вот чтоб митинг организовали на похоронах Фриске я не представляю. Хотя из обоих событий сделали шоу и на похоронах было много народу.
Местные,как раз, отворачиваются, когда хоронят старых мастеров с проносом на руках от дома.
самими санкционаторами
А говорить вы можете что угодно, с кем угодно, вам никто не запрещает.
А товарищ Васильев продолжает: " Вы,мол, говорите, говорите. Только не делайте. " Говорить вам не запрещают.