ЦБ России, Доллар, ФРС, МВФ и наивные представления о справедливости.

Я много раз слышал на многих форумах сайтах и в блогах, что Федеральная Резервная Система США это частная лавочка хитрых ростовщиков-прохиндеев, а государство США в ФРС выступает в качестве одного из акционеров учредителей этой частной лавочки.
Объяснение того, почему ФРС является частной лавочкой намного более прозаично, чем это, кажется на первый взгляд. Дело в том, что в конституции США есть статья, которая прямо запрещает государству выпускать бумажные деньги, не привязанные к золоту или к серебру. Пункт довольно спорный, однако, dura lex sed lex. Конституция США запрещает государству выпускать бумажные деньги, хотя не возбраняет это делать частным банковским структурам. Поэтому с течением времени в США возник такой странный симбиоз с частной лавочкой ФРС, которая отвечает за выпуск денег циркулирующих в государстве как legal tender. Вот и всё объяснение. А теперь давайте ка опустимся на землю. На самом деле, какой бы лавочкой не была ФРС, частной или государственной, она всё равно будет работать только на благо определенной категории людей. Вывеска не главное – главное суть. ЦБ России, являясь государственной структурой, тоже обслуживает интересы заинтересованной группы лиц, но, при этом, ни ЦБ России, ни эти частные лица не являются акционерами ЦБ России в отличие от ФРС США, где всё ровно наоборот. А как же иначе?
Пожалуйста, внимательно прочитайте следующее и ничему не удивляйтесь. Оказывается в этой рыночной экономике всё придумано таким образом, что любая страна (кроме, естественно, США и Великобритании) – член МВФ ОБЯЗАНА обеспечить одномоментный обмен всего объема своей национальной валюты на доллары и фунты из собственных золотовалютных резервов.
В любой момент времени это правило должно соблюдаться. Без этого не берут в МВФ. А в итоге денег в экономике России не столько, сколько необходимо для ее нормального функционирования, а столько, сколько долларов лежит в кубышке ЦБ России. Сколько долларов выручили за проданные нефть и газ, столько можно напечатать собственных российских рублей. То есть вся экономика России искусственно поставлена в прямую зависимость от экспорта природных ресурсов. ПОЛНЫЙ АУТ.
Иными словами доллар и английский фунт обеспечиваются всей мощью валютной выручки стран всего мира. А МЫ, НАИВНЫЕ, до сих пор считаем, что устойчивость доллара и фунта стерлингов обеспечиваются якобы мощью паразитических экономик этих избалованных кровососов, придумавших эту мошенническую схему и поставивших весь остальной мир в неравные условия. Следовательно, путь у всех остальных государств, которые всегда будут зависеть, и всегда будут проигрывать, в экономическом соревновании с подобными экономическими шулерами, только один: - Это, Создание альтернативного МВФ. Чем они и должны будут последовательно и настойчиво заниматься, начиная с 2016 года.
ИНОГО АЛЬТЕРНАТИВНОГО РЕШЕНИЯ СОБСТВЕННОГО БЛАГОПОЛУЧИЯ В РАМКАХ РЫНОЧНОЙ ЭКОНОМИКИ НЕТ, И НЕ БУДЕТ.
С уважением к любому оппоненту, guenplen.
Комментарии
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Лукавите автор.
Деньги в экономике появляются тогда, когда она работает и обеспечивает возможность торговать наработанным, получая прибыль.
Когда же экономика лежит на боку, то никакой новый МВФ её не спасёт.
Самим спасаться надо, а не рссчитывать на какой-то "справедливый" МВФ.