Масло Аннушка уже разлила

Владимир Владимирович и его бригада — просто ликвидаторы, чистильщики и могильщики России. То, что параллельно с главной своей задачей они Россию еще и обчистили, это так — издержки процедуры. Владимир Владимирович наверное считает, что империя исчерпала свой ресурс, выполнила свою историческую миссию и должна исчезнуть. Поясню.

Владимир Владимирович и его бригада – идеальные исполнители данной исторической миссии. Потому что провидение всегда осуществляет свои задачи по самому оптимальному маршруту. Если был выбран ВВ и такой способ ликвидации, значит он самый оптимальный.

В процессе ликвидации под раздачу попала и Украина. И это тоже не случайно. Потому что только об Украину Россия и могла бы обломать зубы окончательно. Украина – это великолепный уничтожитель империй, капкан, который как омут затягивает геополитических авантюристов, зарящихся на чужое. К тому же Украина должна получить и свои собственные исторические уроки в этой войне. Уроки, которые будут ей нужны для дальнейшего развития.

Провидение убивает сразу двух зайцев – уничтожает Россию и вытягивает из болота Украину. Ни здравый смысл, ни политическая логика, ни санкции не вразумят В.В., потому что он выполняет свою, одному ему понятную миссию.

Его задача уничтожить Россию быстро и навсегда, и он свою задачу выполняет весьма и весьма эффективно.

С моей точки зрения, уничтожение России – это не карательная, а спасательная операция. России нужна катастрофа. Нужна для осознания и очищения, а потом и для старта новых проектов.

Массовое помешательство россиян тоже необходимая компонента этого действа. Чтобы не мешали утилизации России им отключили способность думать и анализировать. Пассажиры "Путаника" не должны помешать конечной цели путешествия.

Утилизация Крыма и Донбасса в их нынешнем совковом виде тоже часть большого плана. И если по окончании всего этого действа Украина сдаст эти зверинцы в концессию очередной «партии гандонов», то это будет личной глупостью и свидетельством того, что ума-разума в этой войне украинцы так и набрались. Впрочем, думаю, что этого все же не произойдет и все будет хорошо.

На вопрос обывательский, нельзя ли было разрешить все по-хорошему и без войны, отвечу прямо: "Нет, нельзя!"