Источник сообщил о хищениях в Минобороны на 55 млн руб

                Правоохранительные органы выявили хищение на 55 млн руб. при выполнении контрактов, заключенных войсками радиоэлектронной борьбы ВС России, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник, близкий к следствию.

               По его информации, уголовное дело было возбуждено по статье мошенничество в особо крупном размере. «Следователи считают, что с сентября 2011 года по март 2012 года должностными лицами военных частей и иных учреждений, подчиненных управлению начальника войск РЭБ ВС России, было похищено более 55 млн руб.», — рассказал источник.

               По его словам, хищение было совершено при исполнении контрактов, связанных «с материальным обеспечением», а обвиняемым по делу проходит один из бывших работников межвидового центра подготовки и боевого применения войск РЭБ.

               Как отмечается, официального подтверждения этой информации пока не поступало.