ШОТЛАНДИЯ ВЫСЕЛЯЕТ УКРАИНСКИХ БЕЖЕНЦЕВ: НА СБОРЫ ДАЛИ МЕНЬШЕ МЕСЯЦА

На модерации Отложенный

ШОТЛАНДИЯ ВЫСЕЛЯЕТ УКРАИНСКИХ БЕЖЕНЦЕВ: НА СБОРЫ ДАЛИ МЕНЬШЕ МЕСЯЦА

 

В Шотландии украинским беженцам выделили меньше месяца на выселение. Они должны покинуть отель в ноябре.

 

В Шотландии украинских беженцев выселяют из отеля накануне наступления зимы. Так, в селе Киллин беженцев с Украины попросили покинуть свои номера до 18 ноября. Об этом сообщило издание Scottish Daily Express.

 

Корреспондент поговорил с одной из беженок - девятнадцатилетней Анфисой Игнатовой, проживающей в отеле Killin вместе с матерью.

Девушка рассказала, что аннулирование правительством контракта с отелем стало "действительно плохой новостью".

 

Я сейчас учусь в Стерлингском университете, у людей работа, но мы не знаем, что теперь будет. Нам сказали, что мы не окажемся на улице и нам найдут что-то, но нужно время, чтобы найти какие-то варианты,

 

- говорится в публикации

 

Изначально контракт, заключённый с отелем Killin, предполагал проживание беженцев до весны 2023 года. Управляющий отелем Партхив Вьяс уточнил, что аннулирование договора стало неожиданностью и для него. Поскольку разговора об отказе от обязательств не просто не было - ранее контракт на проживание беженцев продлили до 31 марта.