Одна из российских танковых бригад, которых "НА ДОНБАССЕ НЕТ"
“Танковый биатлон-2014″ 6-й танковой бригады ВС РФ на Донбассе
Новое расследование Informnapalm.org касается факта участия в боях на Донбассе в 2014 году танкистов 6-й танковой бригады (ЦВО в/ч 54096 в г.Нижний Новгород). В материале проведена идентификация и опознание российских военнослужащих, прошедших через “украинскую командировку”, а также восстановлена хронология “боевого пути”.
Факты участия сводного подразделения 6-й танковой бригады ВС РФ в войне на Донбассе Informnapalm освещал и ранее. Наши публикации опирались на фото и видео свидетельства, а также на информацию из личных профилей российских военнослужащих данного войскового соединения.
Всех ниже перечисленных фигурантов нового расследования объединяет принадлежность к тактической группе 6-й ТБр в составе танкистов и разведчиков, с характерными признаки участников “украинской командировки” – привычный маскарад с перевоплощением в боевиков «Новороссии» (неуставная внешность и форма одежды, белые идентификационные повязки), а техника – с характерными идентификационными знаками, в данном случае это белые круги нанесенные на танки Т-72Б3. Большинство фигурантов нашего расследования загрузили фотографии с подписью “командировка на Донбасс 2014г.” в фотоальбомы своих профилей спустя год, в 2015г. Но нашлись и такие, которые обновляли фотоальбомы в режиме реального времени, что дало возможность уточнить и подтвердить ранее озвученные детали.
В профилях соцсетей россиские военнослужащие, прошедших через “украинскую командировку” не так часто указывают принадлежность к той или иной военной части, что вызывает сомнения у некоторых читателей, ну а в косвенные, но обоснованные свидетельства, многие не всегда пытаются вникать. Поэтому свое очередное расследование мы начнем с видеосюжета российского телеканала ТВЦ,снятого в 6-й Танковой бригаде в г.Нижний Новгород в феврале 2014г., где без труда можно опознать фигуранта №1 – танкиста данной войсковой части Е. Рассадина, о котором речь пойдет дальше.
Выдержка из сюжета ТВЦ : “Евгений Рассадин расстроен: очередная гонка – масс-старт у мужчин – снова не принесла медалей. Но спортсмены из сборной для него все равно пример. Когда смотрю, знаю, что пересекли линию, 1, 2-е место, в тройку вошли, у меня у самого все в душе колышется. Я тоже хочу так сделать, – объясняет старший механик-водитель Евгений Рассадин”. Все шансы у механика есть, – отмечает ведущая сюжета Дарья Иванова и не ошиблась, т.к. Евгения Рассадина в период летне-осенней кампании в 2014 году посылают на танковый «биатлон» на Донбасс. С него и начнем.

1. Евгений Рассадин (https://vk.com/id301438836, архив https://archive.is/vBi8R) – старший механик-водитель 6-й отдельной танковой бригады в/ч 54096.
Именно у него встречаем групповые фотографии (в том числе и из серии слайдов, имеющиеся в нашем распоряжении еще с сентября-октября 2014 года). На фото можно идентифицировать и остальных «биатлонистов» из состава тактической группы 6-й ТБр.

2. Павел Осытченко (https://vk.com/id265215458, архив https://archive.is/2SEsS) – танкист в/ч 54096, который наиболее точно расписал хронологию “боевого пути” своих сослуживцев из 6-й ТБр, в том числе детали связанные с прибытием в Ростовскую область и “визитами” на Донбасс:

– 16.08.2014 фото в воинской части в Нижнем Новгороде.

– 17.08.2014 перелет из Московской области в Таганрог.

– 18.08.2014 проезжают мимо Мемориала Славы на Самбекских высотах недалеко от Таганрога.

– 09.09.2014 фото в Матвеево-Курганском районе, которое сохранено у всех остальных военнослужащих на память. Примечательно, что на танках Т-72Б3 нанесены белые круги.

– Также любопытно групповое фото “боевиков”-танкистов, загруженное 15 августа 2015 года, ну и фото-видео боевых потерь «биатлонистов» на Донбассе – под селом Червоносельское Амвросиевского района Донецкой области в виде танков Т-72Б3 с знакомыми белыми кругами и фото башни подбитого танка от 29.09.2014г.

3. Вадим Романюха (https://vk.com/romanyukha92, архив https://archive.is/qbifR) – танкист-контрактник в/ч 54096 Мулино.

У Вадима Романюха есть любопытный фотоальбом с названием «Работа», где и видим основных донбасских «биатлонистов»


4. Дмитрий Козлов, у которого 3 аккаунта в соцсети (https://vk.com/id308304883, архив https://archive.is/4Zzux; https://vk.com/id294395700, https://archive.is/Ljt4Z; https://vk.com/id137849256,https://archive.is/3lsk8).

Дмитрий Козлов, как и другие его “боевые товарищи”, сохранил у себя фото летне-осенней командировки 2014 года на фоне танков Т-72Б3 с белыми кругами.


5.
Антон Юрьевич (https://vk.com/id270798953, архив https://archive.is/zbtyK) – местом службы отмечен 12-й танковый полк Кантемировской дивизии в/ч 31985 (предположительно до заключения контракта в 6-й ТБр).

В фотоальбоме Антона Юрьевича «Армия» фигурирует ряд групповых фотографий с вышеотмеченными военнослужащими. К одному из слайдов есть комментарий «…не удобрение, а удобрители» земель Донбасса.

6. NikolaWoolf (https://vk.com/id274236475, архив https://archive.is/AQdsN) – военнослужащий в/ч 54096.

Фотографии периода “ростовско-украинской командировки 2014 года” с сослуживцами


7. Роман Громов (https://vk.com/id229965209, архив https://archive.is/LLia7)

Фотографии периода “южной командировки 2014 года”

8. Дмитрий Карасев (https://vk.com/dimakoras, архив https://archive.is/O2ffN)


9. Андрей Комаров (https://vk.com/id132874374 – профиль удален, архив на Кеш https://archive.is/EmLsP)

Также позирует на выше представленной групповой фотографии с Nikola Woolf с белыми нарукавными повязками на бронетанке с другим сослуживцем IssakClarke

10. Issak Clarke (https://vk.com/id309774399, архив https://archive.is/Y3KpY) Необходима идентификация настоящего имени и фамилии.


11. Артем Вилков (https://vk.com/vill7777777, архив https://archive.is/sHtBn) – разведчик сводного тактического подразделения

Фото периода “южной командировки 2014 года”


Кроме вышеуказанного, в фотоальбоме А. Вилкова нами был опознан Сергей Градов (Якушев), который раньше фигурировал в наших материалах. Однако, следует отметить, что Градов-Якушев упоминался как военнослужащий разведподразделения 9-й ОМСБр из Нижнего Новгорода, хотя новые обстоятельства указывают на то, что он является разведчиком разведподразделения 6-й танковой бригады из того же Нижнего Новгорода. Хотя по сути это не меняет факт исполнения им преступных приказов на Донбассе.

Следует отметить, что не все военнослужащие 6-й танковой бригады дошли до финиша “танкового биатлона” на Донбассе. Кто-то был “дисквалифицирован” – взят в плен украинскими военными, а кто-то отправился домой “Грузом 200″.
Смотрите тематические материалы по 6-й отдельной танковой бригаде, подготовленные командой InformNapalm.org ранее:
– Очередная ложь российской пропаганды – танки Т-72ДЗ(БЗ). September 23, 2014
– Российские военные из 6-й танковой бригады носят форму Внутренних войск МВД РФ. October 1, 2014
– Ба! Знакомые всё ТАНКИ! October 30, 2014
– Куда пропадают “срочные” российские контрактники из Мулино. February 15, 2015
– Интернет-пользователи идентифицировали пленных российских солдат под Иловайском. March 22, 2015
– В Ростовскую область переброшено подразделение 6-й танковой бригады. June 26, 2015
Материал к публикации подготовила: krmvictory.
(с) Информация подготовлена специально для сайта InformNapalm, при перепечатке и использовании материала ссылка на автора и наш проект обязательна.
Комментарии
Комментарий удален модератором
Извините, а ВАМ это кому?
а раньше как?
"враньё укросми! не было,нет и не может быть никогда!это трактористы с шахтерами сами бьют укропов!"
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
а где же второе?
Много фактов!
Комментарий удален модератором
мало-мальски логически соображающий человек ещё больше года назад ясно понимал,что без российской помощи Лугандония бы сгинула так же быстро,как утренний туман.и Запад давно и прекрасно об этом осведомлен.
а вате доказывать бессмысленно.
а раньше как?
"враньё укросми! не было,нет и не может быть никогда!это трактористы с шахтерами сами бьют укропов!"
хотя...вот вам ниже экземпляр...мой любимец дедушка Любимцев.прочтите его коммент...воистину неуязвим...ничем не прошибёшь!
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
А во вторых всех и не надо вешать, пару десятков особо упоротых щеневмерлиҡов, а остальные бүдут кричать «слава трүду»
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Дайте Донбассу волю.
Это система ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ власти СССР, тупица.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Или все чиновниҡи были сплошь евреи и коммунисты?
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Есть крикуны, а есть народ.
Есть бандера и есть Ковпак, Ковпака разве уничтожили?
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Ковпак опять виноват?
Так кто же раб - русские или их холопы?
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Просто черка(е)сы тоже поглумились над "вольнолюбивым польским быдлом"
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Разве украинцы живущие покорно вот уж 25 лет под властью олигархов, не быдло?
Потом оказалось, что это данные "снимки" - кадры из компьютерной игры.
Комментарий удален модератором