Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
"На кудрявых ветках красных ягод гроздья", - а почему кудрявых ветках? Как-то рябина не ассоциируется с кудрявыми ветками. Ну, у меня, например.
"Рассердился август и дохнул прохладой", - может быть все-таки "дыхнул" ? )
Вот это тоже складыным не показалось: "Рассердился август и дохнул прохладой,
И ночным туманом остудил влюблённых…"
А еще в августе нет рябины. Это самое главное замечание.
Только, пожалуйста, не обижайся, Елена!
Я не со зла. Я по-доброму!
И про слово "дохнул":
С. Маршак
Лорелей
Не знаю, о чем я тоскую.
Покоя душе моей нет.
Забыть ни на миг не могу я
Преданье далеких лет.
Дохнуло прохладой. Темнеет.
Струится река в тишине.
Вершина горы пламенеет
Над Рейном в закатном огне....
У нас в помине нет еще рябины, не радует она нам глаз!
А я на СЕВЕРЕ живу и раньше сентября рябину красной не найду!
Ладно, раз Маршак, так Маршак. ) Уговорила. У Маршака "дохнуло" как-то звучит. У него "дыхнуть" по тексту как-то не могло. )
А так еще хочется солнышка... Тепла...
Буду ждать сентября.. Может быть хоть чуточку погода побалует. )
Только его увидела.
Так проникновенно протягиваешь руку к рябине, такой проникновенный взгляд, будто тянешься к самому смыслу жизни! Такое вот впечатление!!!
Чудесная фотография!
Рябиновая душа
Склонилась рябина под тяжестью ягод,
К земле опустила упругие ветви,
А гроздья, не зная заботы и тягот,
Кивали мне радостно вечером летним.
И будто душа её нежно и тайно
Струилась по веткам, порхала по листьям…
Частички души моей нет в них случайно?
И я улыбнулась досужливым мыслям...
А я, признаюсь, не люблю рябину.
Мне, когда смотрю на нее, слишком грустно.
Грустно прощаться с теплом, летом, даже осенью. У нас рябина даже в ноябре, когда кругом снег и сугробы бывает еще грозья красные свои нам на показ выставляет.
А знаешь, что впереди только морозы...
А так хочется тепла...
Поэтому и не люблю.
Зимы у нас длинные и суровые. А лета нет уже второй год.
Солнышка мало. Дожди, дожди и как-то грустно...
Не балует, не балует погода.
Очень рано осень началась.
А лето ведь мы еще не отпускали...
Встречать ее не буду...
Только в названии исправь, там лишняя буква "о".
И благодарю за приятный комментарий! А рябина и моё любимое дерево, и берёзу очень люблю. Я сочинила стихотворение ко дню нашего города
( начало сентября), там обе красавицы упомянуты...Думаю, что сделаю пост о своём Красногорске, тогда и помещу стихотворение.
Рябина моё дерево по гороскопу друидов. У меня тоже есть о ней стихи. :-))
Спасибо, Мария! С твоего приглашения всё и началось! Благодарю!
http://maxpark.com/community/1851/content/3649570
Спасибо, Сенди!
Спасибо, Аленка, рада тебе!
Только почему в песне в предпоследней строке певец заменил "горькою" на "нежною" - по смыслу первое слово удачнее... Может, из-за более подходящей аллитерации...
Благодарю. за внимательное чтение, Марианна!
P,S, Вот только не знаю, к кому прибиться - к автору стихов или музыки по части услады: считать ее горькой или нежной? ))
Спасибо, Юрий!
Спасибо, Наташа!