Написал эта рыжая бестия zobern, 11 Августа 2015 в 07.28 на atheism . 68695
«Это моя гвардия»: основные лица боевого православного движения «Сорок Сороков» (СС). Как выглядят те люди, что избили девушку на Торфянке и раскроили, подобрашись со спины, череп жителю Москвы, подавшему в суд на незаконное строительство храма?.. Ну вот как–то так:
Один из основателей движения, Александр Мизайлович (в центре). Справа молодой сподвижник: искренний радетель русского Православия.
Националистический боевой отряд был создан пару лет назад непосредственно по инициативе Патриарха, который называет СС своей гвардией. Это личная, наряженная в фашисткий флаг армия главы РПЦ. Сейчас в СС состоит около 10 000 человек.
В руководство СС входят боксёры (например, Владимир Носов), бывшие футбольные фанаты (Василий "Киллер" Степанов), разные спортсмены (например, Александр Михайлович, пауэрлифтер и по совместительству большой любитель свастик). Координируется эта публика неким Андреем Кормухиным. Перечисленные в скобках люди — не случайные участники, а руководители движения. Посмотрим, что они из себя представляют.
Второй и третий: Прилепин и Кормухин.
Кормухин с духовными чадами
Андрей Кормухин
Часто появляется в СМИ, когда нужно прокомментировать деятельность СС (например, на Эхе). Получает указания непосредственно от Патриарха. На фотографиях его часто можно увидеть с ребенком 13–15 лет — его сыном Кормухиным–младшим. Есть серия фотографий, где сопровождаемый отцом Кормухин–младший в компании примерно семи помощников избивает ногами лежащего человека: тот осмелился выйти с пикетом к Государственной Думе. Кормухин любит фотографироваться на фоне храмов в компании довольно криминально выглядящих сподвижников.
Патриарх Кирилл от души лично поздравляет координатора движения "Сорок Сороков" с сорокапятилетием.
Кормухин в фирменной "эсесовской" майке.
Владимир Носов, боксёр, неофашист: «Пожалейте родственников».
Владимир НосовБоксёр, координатор СС. Известна его переписка, где он угрожает физической расправой всем, кто против строительства очередного храма: мол, не выходите из домов, родственники по вас плакать будут, ноги переломаем.
Интересна его стена во "Вконтакте": он репостит абсолютно все сообщения группы "Сорок Сороков": о том, что пидоры совсем распоясались, о грязных проделках "торфяного болота", разные православные цитаты.
Его собственные сообщения редки и односложны:
"ПРАВОСЛАВИЕ ВЕРА СИЛЬНЫХ" — сообщает он и прикладывает фото трёх набыченных краснорубашечников.
"А вы двигали пружинами под эти напевы, признавайтесь))" — и приложена попса 90–х.
"Какая багодать сам в шоке" — и прикреплено фото иконы. Потом репост из группы "волк–гомофоб" с комментарием "Батя особого назначения". И так до бесконечности.
В общем, обычный парень–пролетарий из рабочего района, но очень целеустремлённый, очень верующий и всегда готовый.
Василий Степанов, кличка "Киллер"
Ранее координировал футбольных болельщиков, участник фанатских погромов в Москве, националист.
На фотографии: общается с журналистами, захватив офис НБП. 25 человек в масках и строительных белых перчатках, вооружённых бейсбольными битами и травматическими пистолетами, напали на национао–большевиков и в буквальном смысле слова искалечили семерых из них. По ссылке подробности.
В общем, человек любит и умеет работать руками. Истинный православный: смотрите, как грустно и смиренно сидит.
Александр Михайлович
Один из основателей. Фашист. Ненавидит пидоров, жидов и "храмофобов", о чём открыто и спокойно сообщает в социальной сети. Ниже скриншот его объяснения, почему русские люди должны молиться на свастику:
Итак, глава церкви создаёт из боксёров, футбольных фанатов и гопоты штурмовые отряды по типу СА Третьего Рейха и вооружает их нацистской символикой, чтобы те прессовали население, несогласное с идеями всепрощающего и вселюбящего христианства. Даже Оруэлл бы не смог описать бы всю степень абсурда происходящего. Люби Бога, сука, иначе ноги переломаем:
В центре Александр Михайлович.
Со странички СС: православный джихад.
Лицо нового русского православия.
Если кто знает немецкий — переведите статью на немецкий и покажите немецким журналистам? Надо же похвалиться перед западными партнёрами достижениями страны, победившей фашизм...
Буду рад, если у вас найдутся замечания, уточнения, поправки. Всем православную зигу:
UPD:
Поправил неверные данные о Киллере.
Очень взвешенный разбор этой статьи вышел на Медиаликс.
Пост прокомментировал Кормухин:
Комментарии
Вот майка Кормухина с эмблемой общества "Сорок сороков", почему она названа фашистской?
Движение ведет социальную работу в детских домах, с бездомными, с заключенными, проводит встречи с молодежью, раскрывая роль православия в России. Деятельность движения неоднократно отмечена почетными грамотами правительства Москвы и Русской православной церкви.
- See more at: http://pravnovosti.ru/blog/2015/05/27/8832/#sthash.T3hul1kW.dpuf
Комментарий удален модератором
Движение ведет социальную работу в детских домах, с бездомными, с заключенными, проводит встречи с молодежью, раскрывая роль православия в России.
=====================
И где здесь фашизм? Только что вы про майку писали, утверждали, что майка с нацистскими символами. Где они?
Вот цели и дела этого Движения:
В числе основных проектов организации — еженедельные Сороченские встречи в Новоспасском монастыре с участием видных общественных деятелей, известных спортсменов и духовенства, помощь в обеспечении порядка во время богослужений Святейшего Патриарха Кирилла, гуманитарная помощь жителям Донбасса в рамках программы «От храма к храму! От души к душе», сопровождение верующих, прибывающих на поклонение святыням Православного мира, организация и участие в спортивных турнирах и многое другое.
===============
И где здесь фашизм?
-------------------------
Где здесь фашистская идеология???? Все, заврался совсем. С клоном со своим беседуй дальше. Скучно с тобой разговаривать - одно тро-ло-ло.
1).Позорит и дискредитирует националистическое (подчёркиваю не нацистское,а именно националистическое в хорошем смысле слова)движение
2).Позорит и дискредитирует священный символ России(не фашистов,не нацистов,а именно русичей и Руси) - свастику - светлый солнечный символ.
3).Фактически расправляется с населением,не только признающим христианство как Веру,но и с самими верующими,которые не согласны с действиями руководителей церкви.
Кстати,обратите внимание на последнюю фотографию.На сосмом деле плохо видно,но у меня сложилось впечатление,что человек,стоящий в самом верхнем ряду в в красной футболке и женщина слева от него пальцами левых рук изображают символ "рогатого",т.е.сатаны.
Так кому же служит Кирилл и его команда?
Рейтинг: 193
===============
Блин, как вы забодали уже, боты и клоны.
В числе основных проектов организации — еженедельные Сороченские встречи в Новоспасском монастыре с участием видных общественных деятелей, известных спортсменов и духовенства, помощь в обеспечении порядка во время богослужений Святейшего Патриарха Кирилла, гуманитарная помощь жителям Донбасса в рамках программы «От храма к храму! От души к душе», сопровождение верующих, прибывающих на поклонение святыням Православного мира, организация и участие в спортивных турнирах и многое другое.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором