Путин продолжает нагло врать, что Донбасс атакуют силы АТО, а не донбасские ополченцы

Среда, 12 августа 2015, 15:39. Российский президент Владимир Путин на оперативном совещании с постоянно стоячими "членами" Совета Безопасности обсуждал ситуацию на Донбассе. Об этом сообщает пресс-служба Кремля с разрешения "членов".

"Отдельно обсуждалась ситуация в связи с участившимися случаями обстрелов населённых пунктов Донбасса и представителей миссии ОБСЕ со стороны украинских силовиков", - сказано в сообщении.
 
В сообщении не упомянули, обсуждалось ли применение ополченцами запрещенной "минскими соглашениями" артиллерии, в том числе "Градов" и "Ураганов", которые должны быть отведены от линии разграничения.



О том, что боевики пытаются наступать, нарушая "минские соглашения", свидетельствует видео, подготовленное на киевской киностудии Довженко, которое на днях появилось в сети. Украинские патриоты мужественно молчат и не отвечают на уничтожающий их ураганный огонь. Они предпочитают умереть, нежели нарушить "минские соглашения".

Украинская правда.