Доступный Крым ставит рекорды!
Около трех миллионов человек в этом году предпочли отдыхать в российском Крыму, а не на заграничных курортах. Впрочем, сезон еще в самом разгаре. Люди едут со всех концов света — с транспортной доступностью полуострова резко взлетела популярность крымских курортов. Только симферопольский аэропорт ежедневно принимает более 30 тысяч туристов. Плюс к тому, грамотное распределение пассажиропотоков внутри полуострова, а теперь еще и паромный маршрут до берегов Турции.
В Крым летит вся Россия. Около 70 направлений, до 200 рейсов в сутки. Ещё год назад эти цифры казались фантастическими. Сегодня главные воздушные ворота Крыма бьют все мыслимые рекорды. "По аэропорту Симферополь – 2,8 миллиона. Это рекорд по сравнению с прошлым годом. В этом году хотим за 4,5 миллиона по аэропорту", — говорит глава Республики Крым Сергей Аксенов.
Аэропорт Симферополь теперь один из крупнейших в России, по пассажиропотоку догнал даже олимпийский Сочи. И это только начало. После масштабной реконструкции — всего за несколько месяцев — пропускная способность воздушной гавани увеличилась почти в три раза. Такое количество пассажиров здесь было разве что в советские годы.
Из центра полуострова на курорты добраться теперь ещё проще. Аэроэкспресс без остановок довезёт до главного автовокзала Симферополя всего за 27 рублей. Время в пути — 10 минут. Ну, а дальше — в любую точку полуострова.
Знаменитые ещё с советских времён междугородние троллейбусы. 51-й номер, Симферополь-Алушта. Экспресс-маршрут — 50 километров за полтора часа. По живописнейшим местам — к южному берегу, отличное начало знакомства с полуостровом.
В Крыму самая длинная троллейбусная линия в Европе, почти на каждой остановке — достопримечательности.
Путешествуют и на автобусах. Так, конечно, быстрее. В летний период количество рейсов увеличено в несколько раз, из Симферополя автобусы отправляются каждые 20 минут. "Туристы стараются провести два-три дня в каждом городе, а потом перемещаться по всему Крыму. Этому способствует развитая система маршрутов — 274 междугородних и 250 городских", — говорит министр транспорта Крыма Андрей Безсалов.
Хорошие новости и для тех, кто в Крым добирается по морю: за год мощность Керченской переправы увеличилась вдвое, теперь никаких очередей.
Из порта Крым в порт Кавказ — не больше пяти километров, это расстояние паром проходит всего за двадцать минут. Керченский пролив — основная транспортная артерия, по которой доставляются грузы и приезжают туристы.
Одновременно в порту Крым могут швартоваться сразу два автопассажирских парома. Все движение по расписанию. На линии ежедневно — десять паромов и никаких многочасовых пробок. На переправе работает система электронной очереди: туристы, купив билет в Интернете, сами выбирают дату и время путешествия.
Паром свяжет полуостров и с Турцией. На днях из Севастополя отправится первый рейс в порт Зонгулдак. Грузовой паром "Варяг" будет доставлять в Крым фрукты, овощи и строительные материалы, перевозить будут и туристов. На полуострове к концу курортного сезона ожидают пять миллионов отдыхающих.
Комментарии
:)
Ответьте, какой идиот разрешили провести к вам в дурку интернет?
а поки тут, мовчи, заздри і захоплюйся, дура.
Да Бог с ним, единственное, один момент-я очень неловко себя чувствую, когда другой человек выглядит глупо и смешно. Представляете, каково мне сейчас, в связи с событиями на Украине?
это говорит о том, что укр-дур-диван-армия работает вовсю.
новую тактику взяли на вооружение? один дурак пишет, а остальные, лурками, просто плюсики ставят?
прикольно. ))))
Комментарий удален модератором
На следующий год опять поеду...
"Заноркоманил" меня этот НАШКРЫМ, прямо как Питер....
:):)
Приурочил это к воссоединению Крыма с Россией, не курю уже год (после 35 "смоления")
Так что я теперь тоже знаю способ "бросить курить":
-надышаться ялтинским воздухом!
:):)
;-I)
Вполне разделяю ваши ощущения. Когда кто-то выставляет себя на позор, мне бывает более стыдно, чем если бы на его месте был я сам.
Поскольку то, что происходит на Украине и многое из того, что пишут здесь свидомые, и местные либералы - это позор запредельный, то и ощущения у меня запредельные. И гнев, и стыд, и чувство брезгливости.
будем считать, что я посмеялся.
да. именно "словесный понос". если сказать политкорректно и по-русски.
Сзади нас идет средних лет, сухая, "прожаренная солнцем" жительница Ялты, обгоняет нас и сердито говорит: "Кому отдых, а кому - экстремальное лето, так хоть ценами отпугнуть!". Мы изумились, а хозяйка наша сказала: "Она права, каждый сезон летом цены взлетают, по нам бьют, вот и мы цены подымаем"
Это обычная сезонная кутерьма общественно интересных мест.Не только в нашей стране.
Так будет всегда.
с тех пор, как при богдане малороссия на коленях приползла к россии, вы только и делали, что паразитировали на ней и жрали сало. русские вам дарили свои и польские территории, строили заводы и аэродромы, а вы ныли что москали съели ваше сало и вас угнетают. когда отделились, были богатой и развитой страной. за эти годы, без россии, опустились до уровня
сомали. всему миру показали на что вы способны.
мне вот ничего не кажется. я опираюсь на факты.
первый бесспорный факт - ты дурак.
второй бесспорный факт - хохлы уже превратились, но не в чухонцев, а в сомалийцев. по всем параметрам, причём.
пиратством не занимаются только потому, что на лодки денег нет.
а чухонцы, до того, как вошли в состав Российской империи, были действительно убогими и крайне отсталыми.
именно благодаря России они в 19 веке стали цивилизованной страной.
кстати, несмотря на три советско-финских войны финны берегут памятники ленину, поскольку он подарил финляндии независимость.
укроидиотам же он не только создал государство, но ещё и русских земель надарил. за это благодарные хохлы воюют с его памятниками.
если бы вы, свидомые, были в состоянии понять насколько вы во всех смыслах убоги, пошли бы и удавились. и это был бы для вас лучший выход.
но в ваши пустые головы такое даже не придёт.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
а путин сегодня самый крупный и позитивный из всех политиков. при всех его недостатках. все остальные лидеры - мелкая шпана тянущая мир к пропасти.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
И крупный производитель туда если сунется, то с целью не сбить цену., а навариться в сезон.
Да и нельзя столь резко менять уклад жизни целого региона.Для многих крымчан, как я думаю, сезон год кормит, а если выбить у них цены, то зимой зубы на полку.Ведь пока Россия альтернативы не предложила.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Улыбнитесь: "Телеканал «Дождь»: «В Крыму свирепствует голод»" http://maxpark.com/community/politic/content/3624579
С самым чистым ( без них) воздухом!
:)
Комментарий удален модератором
Кантуйтесь в Турции, отдыхайте, лишь бы Вам было хорошо и уютно, у каждого - свой выбор, свои приоритеты. Главное - не купить все билеты в автобусе, а назло кондуктору пешком пойти:) В Крыму, Ирина, есть одно неоспоримое преимущество - Богом избранное место и климат, можжевеловые рощи и морской воздух, не высокая влажность. Очень многим больным показан, как идеальный, а уж для оздоровления - лучше нет. Но ежели Вы желаете считать отдыхом "ол инклюзив":))), флаг Вам в руки и удачного отдыха в других местах. Лишь бы денег хватило. На этом - откланиваюсь, хе-хе:)
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Что там про олигархов, можно поподробней?
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Как сказал Джон Сильвер: "я не желаю быть капитаном у таких дураков".
Небесная красота.........
В Сочи был пять раз, в Туапсе три раза, а Агое дважды отдыхал, в Анапе не помню сколько раз, а в Крыму ни разу не был. Мне хватило Украины в 2002 году на Бердянской косе. До конца жизни этот бардак не забуду.
Жаль, что в Крыму провели референдум слишком поздно.
В Гудауту хочется съездить (в седьмой раз), но Абхазия пока не торопится с референдумом.
Страшно на две недели из дома уезжать.
а лапша на ушах наша, российская - вот и висит, на ветру развевается...
Что показывают до сих пор - это вопрос к украм.
А на самом деле - на ютуб. Там люди снимают и выкладывают. Полно видео.
жарко, нет, не так ЖАРКО!!!!!!!!!!!!!!!!! нормальные по домам сидят, чтоб ночью скорую не вызывать
В этом году он на побережье Греции украинских туристов один на мульон.. и что??? Орать об этом...
вечером гуляем (18-19-20 часов) народ только тянется купаться. и с детьми в том числе. хоть официально пляжи до 17 работают. но есть центральный - открытый полностью - туда идут, невзирая на плакатик: "пляж работает с 7 до 17, в иное время спасение не обеспечивается"
Я уже писала и не раз. Крым сильно отставал в развитии инфраструктуры от Краснодарского края еще в конце 90-х. В 2005 я разговаривала с туроператором их Киева. Она была в ужасе, т.к. нечего было предложить клиентам. Везде во всех санаториях разруха. Спать на провалившихся кроватях никто не станет. Так что тут придется потрудиться и самим крымчанам. Народ привык к комфорту и от него отказываться в общем то не собирается. Так что неосвещенные парки (мы в Алупке с фонариком ходили) придется освещать)))
То, что показывают все не настоящее.
По отмазке ваты, все сидят по домам, спасаясь от жары, и выползают на белый свет заполночь.
Чудесный "отдых"...
у нас - во Всесоюзной детской здравнице, если вам это о чем-то говорит.
частные гостиницы в порядке. а все остальное... только время покажет и здоровая конкуренция. когда путевки брать не будут - быстро в порядок приведут.
вообще то режим приема солнечных ванн для нашей широты: с 7 утра до 11 и с 16 до 19-20
мы сейчас с ребенком вынужденно выходили на улицу - в общей сложности 10 минут по солнечной улице - еле доползли(((( +обжигающий ветер
санаторий 4 управления, туда ездили лица не ниже уровня секретарем райкомов и далее партии. Сейчас это - коммерческий санаторий, путевки - офигенно дорогие. Кто поедет в санаторий, на пляже которого будет толкаться разная публика? Естественно, закрыты пляжи пионерских лагерей, санаториев, словом, тех мест, где купание должно дополнять меры оздоровления:)
Сначала - акклиматизация у моря.
Затем - купание, начиная с пяти минут.
Перед отъездом - дня за три - прекращение купания.
Эта система позволяла детей оздоравливать без стрессов для их организма.
А если Вы про Ай-Даниль, то лучше, чем Вы, и не описать цель отъема Крыма для российских властей и обслуги
Посмотрела - да, пляж в Судаке, народу - сейчас изрядно, как обычно, а что смутило Вас?
http://www.ay-danil.com/nomera-i-tseny/
Неловко, но так и напрашивается спросить Вас о роде занятий.
Дети нефтяников - тоже не типичный случай.
Таких "органов" по пальцам пересчитать, и охват ими детей ничтожен.
Я пенсионерка, работаю, муж работает:) Могу и 20-дневный отдых оплатить себе и мужу, ежели захочу, не в напряг: за год эту сумму отложить легко, это моя годовая пенсия.
Генерал Сиси за ГОД вторую нитку канала Суэцкого ввел в строй с нуля.
Вот так надо работать.
Там чинуши тоже просили три годика на поиски денег , да три на проЭкт, но "неспиленная" мушка помогла.
Уложились в год.))))))))))))
"Плюс к тому ... паромный маршрут до берегов Турции" - во! Оголодавшие туристы смогут проехаться в турецкие "олл инклюзив" :)
Умным повод задуматься, глупым повод полечить нервную сыпь на оставшихся курортах.