Война на Украине дошла до ОБСЕ

Складывается впечатление, что август на Юго-востоке Украины выдастся очень жарким в военном плане. Недавно украинская сторона сорвала подписание договора об отводе вооружение менее 100мм, чего давно добивались представители самопровозглашенных республик.

А сегодня ночью было сожжено четыре автомобиля Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, которая следит за перемирием на Украине и фиксирует нарушения.

«Этой ночью у офиса СММ в Донецке четыре авто ОБСЕ были разрушены, вероятно, в результате поджога. Миссия осуждает такие действия»,

 

Очевидно, что все это выгодно только украинским силовикам, которые постоянно нарушают режим перемирия, и единственное, что им мешает перейти в наступление – это присутствие наблюдателей, которые бы это зафиксировали.

Так же из-за наблюдателей они не могут наращивать группировку войск, так как представители ОБСЕ все-таки что-то фиксировали, хоть и не всегда.

Можно полагать, что диверсии ВСУ по отношению к представителям ОБСЕ будут продолжаться, пока мониторинговая миссия не решит покинуть зону боевых действий.

Ну а потом можно переходить в наступление. Вот только украинское руководство обладает очень короткой памятью. Последние разы, когда они шли в наступление, все заканчивалось котлами и многочисленными потерями ВСУ.

А рассчитывать сейчас на успех просто бессмысленно, так как украинская армия деморализована и подавлена. Скорее всего, в Вашингтоне отдали приказ о возобновлении боевых действий, чтобы ввести еще санкций против России.

Надеюсь, украинцы поймут, что их жизни просто используют, как инструмент для достижения геополитических целей заокеанских друзей и не будут совершать таких глупостей.