ЗНАКОМСТВО С РЫБАМИ

Путин тут недавно ездил знакомиться с рыбами в московский океанариум. Заблаговременно сотрудниками ФСО был проведен инструктаж морских и людских гадов. Всем рыбам было приказано при виде президента не задавать лишних вопросов и вообще желательно поменьше болтать. В их задачу входило сгрудиться как можно ближе к стеклу, выпучить глаза в восхищении и создавать видимость, что никакой океан не сравнится с комфортом аквариума, особенно если по ту сторону стоит Главная Рыба.

Около каждого аквариума были поставлены по два ребенка разного пола. Их миссия заключалась в том, чтобы с интересом смотреть за рыбами, а когда рядом появится Путин, нужно даже глазом не повести, якобы это обычный посетитель. Путин спросит: «Как тебя зовут?» Тут все мальчики должны отвечать «Коля», а девочки — «Маша».

Потом Он задаст второй, коронный вопрос: «Нравится тебе?» Тут надо быстро закивать и ответить, что нравится, смущенно опустив глаза в пол. Желательно еще при этом покрыться краской и заплакать от благодарности.

Вообще, никто не знал, к какому ребенку подойдет престарелый дзюдоист, поэтому дети были расставлены повсюду в радиусе пяти километров.

Посещение океанариума прошло успешно. На следующий день выяснилось, что несколько детей сильно болели, но после короткого общения с Ним излечились, рыбы наметали тонну икры (даже самцы), одна из рыб даже заговорила и запела и отправилась в турне по ДНР с Кобзоном. Под опеку были взяты рыба-меч и билетерша тетя Таня (за отдаленное сходство с амфорой со дна реки).

 

ТЕКСТ: АЛЕКСАНДР ТВЕРСКОЙ