Мастерская FlorenceStudio расположена в самом сердце Тосканы, между Флоренцией и Сиеной. Ее слава связана с именем скульптора Джузеппе Армани, который с конца семидесятых годов и до самой своей смерти в 2006 году создавал знаменитые статуэтки Florence. Уже более тридцати лет произведения синьора Армани пользуются неизменным успехом и являются предметом охоты коллекционеров всего мира.
Джузеппе Армани всегда работал в мастерской, пристроенной к его дому – в точности так, как работали скульпторы в старинных итальянских мастерских.
[more=
]
Международное признание Армани снискал благодаря таланту вкладывать в свои творения характер и душу.
Сегодня общества коллекционеров Florence существуют в США, Великобритании, Ирландии, Мексике, Австралии, Новой Зеландии, других странах. Стать членом Международного общества коллекционеров Florence очень просто: начиная с 2001 года в каждую коробочку со статуэткой вкладывается форма заявления, которую можно заполнить и направить в представительство Общества в Италии или своей стране.

Раз в год в мастерской Florence создают особенную фигурку, доступную только членам Общества. Таким образом Florence предоставляет своим самым преданным почитателям возможность собрать действительно эксклюзивную коллекцию, каждый год прибавляя к ней по одному экземпляру. Уникальность такой коллекции еще и в том, что по истечении года статуэтку снимают с производства, а все лекала для ее изготовления уничтожают.

Многие коллекции начинались с так называемой «Статуэтки года». Каждый год на протяжении вот уже 14 лет ценители фарфоровой пластики со всех концов света ждут момента, когда смогут пополнить свою коллекцию одной-единственной статуэткой, которую в следующем году приобрести будет уже невозможно – производство прекратится, лекала будут уничтожены.

В произведениях Florence соединились богатейшее наследие итальянских мастеров, уникальный талант Джузеппе Армани и его учеников. Созданные и расписанные вручную, эти изысканные статуэтки станут драгоценным дополнением любого современного или классического интерьера.
7.
8.
9.
10.
11.
12.
13.
14.
15.
16.
17.
18.
19.
20.
21.
22.
23.
24.
25.
26.
27.
28.
29.
30.
31.
32.
33.

Ну, как она вам, такие рукотворения Джузеппе Армани?
Комментарии
У бабушки стояли на комоде похожие, но там были не только гламурные дамы, но и крестьянки и, по-моему, работницы.
Как-то наши мне больше нравятся.
Хотя мастерство итальянцев я отрицать не буду - мастера.
Вы правы: "Гламурненько!"
)))
Запомнились мне классные, хоть и грубоватые слова ("лесенкой", конечно) Владимира Маяковского:
"Если не день рождения человечьего...
то - какого чёрта ещё праздновать?!"
В самом деле: классный праздник раз в году у каждого из нас, а уж если юбилей...
:-))
Будьте здоровы!!!
Комментарий удален модератором
)))
У него витрина в мебельном гарнитуре, и там они живут, эти дамы.:-))
Они баснословно дорогие, но потрясающе красивые!
)))
А как Вам "моя" экспозиция?
)))
http://maxpark.com/community/1851/content/3622979
А там?
http://maxpark.com/community/4707/content/3623593
)))
Если побывали, простите!
Всех благ Вам, Мариечка! Спасибо на добром слове!!!
Там всё слишком неоднозначно...
Желаю Вам взаимно всех благ!
)))