18+ Самокруточка.
В статье упоминаются табачные изделия.
Минздрав предупреждает - курение приводит к ранней импотенции и облысению!!
Вчера это так сижу вечерком, телек зырю, скачал в хорошем качестве "Генезис" наканец-та, курить захотелось, ну я нырк в пачку - а сигареты кончились. Ну и в лом мне в магазин показалось топать, хоть и открыт ещё, до 23.00 пашет. Ну лень и всё, а ещё там на экране терминаторы лютуют, интересноватый фильмец (но если честно - говно по сравнению с двумя первыми терминаторами).
Ну чо, курильщик я старый, со 2 сентября 1978 года (как в первый класс пошёл), человек не привередливый. Нырнул в пепельницу, гляжу - там жирные такие бычки*, сантиметра по полтора, и показались мне оне оченно.
Решил я самокруточку скрутить. И ностальгнул при этом по армии - я служил в 1989-1991 и как раз на период службы попался мне табачный песец - когда с табаком в 1990 году пошла напряжёнка. Ну, не то чтобы особо напряженка - подумаешь, 3 рубля пачка, но при "зарплате" ефрейтора в 8 рублей это круто.
Курили мы тогда всё подряд, самосад, табак в пачках алма-атинский по 400 граммов, бычки заворачивали в газетку, крошили мелкие бычки в самокрутки. Было по фигу, лишь бы дым вдохнуть.
Хэхэ))) вспомнились "лягушки" - так у нас называли молодых лейтенантов, тока чта из военного училища. Ну, "лягушка" - потому как зеленый ишшо, молодой, неопытный, да и начинается ляйтянант на "ля")))
Ну приходят они из училища в войска, с собой навезут сигарет, которые им мама с папой на дорогу дарят. И курят в одну харю, попросишь такого - ну, типа, "оставьте покурить, таищ лейтенант", а он в ответ высокомерно так, жаба, "свои иметь надо". Ну а через месяц сигареты мамины заканчиваются, нада переходить на самосад, а крутить-то самокрутки ОНО не умеет.
И с гордым, высокомерным лицом (хотя и видно, что стрёмно ему) просит солдатиков научить. А рожа то перекошенная, колбасит его от того, что раньше нос задирал**.
Без шуток, с офицерами некоторыми дружил, говорят - ночью с фонариком (стремно днем) офицеры по городку бродят, бычки собирают (не вру, продаю по цене покупки). И в чём прикол - ну вроде проблемы с табаком, но никто курить не бросил, хотя вроде ситуация для этого благоприятная.
Ну вот и подумалось мне - а ведь нынешняя молодежь наверна и не умеет крутить, и даже может и не слышали, что есть такая вещь - самокрутка. Ну там винстоны, кенты, мальбары всякие знают, знают как шмаль в папироску задавить, а как из газеты самому скрутить - фигушки. А тут санкции, на курево не всем хватает, тык хоть махорку купит и крутить самому)))
Ну и решил я показать, как это делается.
Берем газету, и отрываем полоску бумаги шириной 2,5-3,0 см и длиной примерно с сигарету:

при этом не забываем, что газета в одном направлении ровно рвется, в другом нет. Как правило, легко рвется вдоль строк. Что и рекомендую, иначе потом плохо скрутится, будет скрутка поперек волокон.
Далее, если полоска оторвалась кривовато - аккуратно обрываем лишнее, ну примерно так:

а чо, вполне ровно получилось, мне нравится
Ну потом берем полосочку и сгибаем ее вдоль, линия сгиба - на 1/3 ширины от края, вот эдак:

Насыпаем табак, можно купить, можно как я - с бычков. Ну, тут по опыту немножко надо количество, но лучше насыпать побольше, а потом если не закручивается - убавить слегка (я сразу дозу на глаз определяю):

Ну дальше более широкую часть (2/3 ширины) аккуратно заворачиваем на узкую (1/3), при этом приминая табак пальцами внутрь будущего изделия (обратите внимание, как какие пальцы рук расположены). И не бойтесь, если слишком свободно будет, потом можно табак спичкой с концов утрамбовать:



После того, как газета свернута, надо её склеить - засовываем кончик языка между краем завернутой бумаги и телом самокрутки и придерживая пальцами чтоб не развернулась склеиваем слюной изделие. Причём слюны не жалеем, табак не промочится, гарантирую, проверено. К сожалению, не смог сфоткать процесс заклеивания, ни черта не видно на фоте все равно, но ничего сложного, главное грамотно скрутить суметь, остальное фигня)))
Ну и..... Вуаля!!!

Работает!!!!:

Курите на здоровье!
Бывает, что самокрутка горит только с одного бока, цэ не есть гарно, с этой стороны её следует слегка смочить слюной, тогда всё выровняется после следующей затяжки.
И ещё - каменты с потугами на брезгливость не принимаю (ну там типа слюна, фигово). В той жеж эуропе продается и табак и бумага для закрутки, сам курил.
*- "бычок" - окурок.
**- всё же таких гадких "лягушек" было немного, прошу не обижаться офицерам, в основном офицерье - норм пацаны.
Комментарии
Но легче было бы (и быстрее) в магазин слетать.
У меня стаж поболе был !
А ведь я, 1961 года рождения, ещё захватил те времена, когда в каждом магазине запросто можно было купить пачку махорки, размером с небольшой брусок мыла. Почти все, в том числе и мой отец, курили махру, как они говорили.
У большинства курящих мода на махорку стала проходить примерно с 1972 года (по моим наблюдениям), когда в продаже, в массовом количестве появились сигареты типа "Охотничьи" по ШЕСТЬ КОПЕЕК за пачку.
Сигареты, по словам моего отца, были хуже махорки, на зато пользоваться ими было значительно удобнее. Ну, и кроме этого, каждый курильщик держал в доме пару пачек махорки, чтобы время от времени покурить ИЗЫСКАННО, как показал автор этой статьи.
В данный момент не курю 14 лет...но воспоминания о тех временах свежо.
Возникла идея организовать специальный колледж по подготовке самокрутчиков. Программа обширная и достаточно сложная. Автор не сообщил достоинства разных газет для скручивания самокруток . Ничего автор не сообщает о сортах табака, который используется для самокруток. . Я это учту в колледже. Существует несколько суеверий, связанных с курением самокруток. Сейчас ищу преподавателя для дисциплины "Фольклор о курении". Например, говорят, что у курящих самокрутки, растут волосы на ладони. Наукой установлена ошибочность такого суеверия, волосы от курения самокрутки вырастают на носу. А на ладонях вырастают волосы всего лишь от мастурбации.
Айбат!!! ("хорошо!" по-татарски)))))
Такого грубо-примитивного невежества не слыхал лет тридцать. Почему-то эти лицемеры умалчивают, что сгорает типографская краска, вред которой нейтрализуется сгоревшей слюной самого курильщика! Англичане изобрели для самокруток чистую бумагу без газетных текстов. Ну и что? Адам Гарднер умер после первой же самокрутки! А что стало со Стивом Смитом? Он превратился в импотента!
Наши неуспехи в международном футболе объясняются исключительно тем, что наши футболисты - пижоны, брезгающие самокрутками.
Хорошо, что главным тренером назначили Слуцкого, он убеждённый сторонник внедрения самокруток в тренировочный процесс.
Есть идиоты, которые внедряют лживые байки, будто у бычков (чинариков) табак вредны! Сволочи! откуренный остаток -чинарик - самый цимус! Это любой проктолог скажет.
Но нужно же и здоровье беречь!!!! Бумага с типографской краской - только уж совсем на крайний случай, вредно ведь. А табак? Из бычков, это же горелая гадость, да и бычки не всегда бесхозные бросать будут. А надо свой табак выращивать - ароматный и крепкий такой, что даже все некурящие родственники, включая младенцев, сразу с удовольствием закурят...))