Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
 
                         
                                 
                                 
                         
                         
                         
                         
                         
                         
                         
                         
                         
                        
Комментарии
Вчера маме огурцы в магазине покупала по 30 рэ. Зелень тоже в магазине 15-30 рэ.
У Вас, наверно, с рынка цены?
Комментарий удален модератором
Растут,как бамбук-не успеваем собирать. Уже раздала по всем подружайкам по ведру.
А вот помидоры-любовь моя и всей семьи.
Вчера баклажаны закрывала-десяточка (10 баклажан,10 перцев,10 луковиц,10 помидоров).
Сегодня баклажаны "под грибы" закрою.
Зимой банку не успеваешь открыть-улетает.
Варенье варить-время и сахар на ветер.
(задумчиво) Подруги...)
наглых тоже обхожу, может потому и небыло у меня таких разговоров.
ещё клубнику ненавижу!!!!! засадила 2 гряды земляникой... чё ты думаешь? словочь в этом году ягоды дала как маленькая клубника! опять усы, опять пересаживать надо!
знаю тех кто спецом на продажу носит. там и вид иной. яблочко к яблочку. тут сложно не увидеть. а кто сам - да, подле магазина, на ящичке, завернёт в газетку, перевяжет аккуратно, будто себе.
а колбесу деликатесную ты здря! я вот буду старой бабкой, сыр покупать буду с плесенью и вино старое!
блин, Ам, возле магазина на ящичке - это маркетинг, а не "со своего огорода". и бабка при продаже салатика всем говорила, что на хлебушек денежку нада
не, у нас так продавать нельзя! есть специальные столы перед магазами, на них постоянных загоняют и дрючут. так, на ящичке или коленке продают те, у кого 3 розочки или 2 пучка зелени. ну видно таких. не постоянно стоят, а к 1 сентября гладиолусы принесут, к примеру. 1 жёлтый, другой красный, а третий кривенький.
А еще по краю грядок всегда бархатцы сажаем. Их даже колорадский жук не любит.
И красиво и польза.
А от муравьев-у нас "Муравьед" продается.
пойми... товар стоит для продавца столько, во сколько он его оценивает. выбор покупателя - брать или пойти в другое место. а картельные сговор, кажется, и у вас под запретом.
я вот советскую машинку продаю. для 90% она хлам! а для меня и знающего человека - цена приличная... должна ли я отдать её на металолом только потому что большинство считает товар мусором или имею право ждать знающего покупателя?
так шта.... или берём или расходимся.
Самую красивую,пАдлюки, выбирают.
Понадкусывают и бросают. Хоть бы всю ягодку б сожрали,а не так,раз тяпнут и бежать.
Ну у меня какая -то птица поселилась. Бегает,как куропатка. Вот она этих ящериц жрет,за что ей большой респект.
Так прикольно-схватит ее и шмякает от души о бетонную дорожку,а потом сжирает,только хвост порой из клюва торчит.
Дело такое-не чирикнешь-не заметят)
Я как-то ночевать на даче одна осталась,тихо так, хорошо.
Слышу,по крыльцу кто-то топает, как мамонт и шуршит безбожно.
Я там пакетик с мусором оставила,на ночь нести неохота было.
Я реально думала.что как минимум псина здоровая там шорохается.
Открыла дверь-а там ежик.
Никогда не думала,что они так громко топают.
А вот кто у нас под полом между слоями досок живёт, я не знаю. Чудовище в октябре активизируется по вечерам. Мелкое, иначе не поместилось бы, но топает, будто парнокопытное. Я его зову минипони.)
у нас на огороде самосевом размножается...бесплатнее не придумаешь)))
у нас вишни более нету, а раньше мы баш на баш менялись - ведро вишни на ведро смородины или малины (с соседями).
ну матушка, ты даешь.
у нас вишенник был когда-то, дедом посаженный...
кустов там было охренеть.
и я, мелкая совсем, собирала это все вручную, каждый куст.
вся исцарапанная выходила из вишенных джунглей.
хуже вишни только облепиха.
примерно 180-190 см.
но никак не деревья.
я с нее потом как обкумаренная...вся изможденная...нееееее...
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
у меня дед с Восточной Украины родом, с Сумщины.
в память о родине посадил вишню.
у нас растет все, но плодоносит не так густо, и по вкусу не такое сладкое, как на югах.
солнца мало.
И лезть со стремянкой не нужно-небольшие деревца,и черная вишня вкусная. Старый сорт. Проверенный
множество мелких веточек, и все это царапается.
Комментарий удален модератором
у нас всегда такие цены были. курорт. на лето поднимают - осенью не скидывают. при укропах у нас даже коммуналка была выше киевской - хз с какого
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
провокатор ты наш, кобрик очкастенький)))
Так, одним из факторов стало ухудшение настроений на глобальных рынках. Слухи о грядущем повышении ставок ФРС США привели к снижению нефтяных котировок. С другой стороны, Центробанк начал закупать валюту, что участники рынка восприняли как сигнал о стабильности курса рубля.
«А если снизу возникает такая серьезная поддержка, то у участников рынка появляется желание сыграть наверх, — цитирует „Интерфакс“ слова представителя Минэкономразвития. — Спекулятивные настроения были подогреты и новостями с Украины, отсюда и такое резкое движение».
В ведомстве считают, что рубль вновь усилится, как только «спекулятивный пыл остынет».
http://ura.ru/news/1052210842
старое вооружение списывается, устаревшие ракеты и бомбы густо сыплются на сирийские, ливийские и пр. города, для того, чтоб создать новое оружие, требуется что? - правильно, деньги.
включается печатный станок - и полетела душа в рай.
а то, что бакс вообще ничем, кроме крови, не обеспечен - об этом мало кто задумывается.
Свежий картофель (красный, пюрешный) 35 рублей.
Творог у частников от 200 до 250 за кило. Молоко у частников 60-70 литр.
и сливки с молока как сметана, по консистенции и вкусу не отличишь.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Подошла к бабульке домашние яйца купить-называет аховую цену и так же ссылается на доллар.
Ну я ей и сказала,что если твои куры яйца за доллары несут-пора им топор показать,что б рублевые яйца несли или бошки им поотрубать
а с переводом у мну плоха... если 1 евро 68 рублей. то 2 это 68 * 2
я тут прифигела от урожая кабачков и первый раз в жизни подумала - надо было меньше сажать, семян пять хватило бы "за глаза")))
теперь всем раздаём, бесплатно, независимо от курса доллара)))
тоже подумываю про кабачковую икру) придётся закатывать, что уж! не пропадать же добру
так что консервация в какой-то степени спасение. Возьму на вооружение
молодцы!