Дезинформация: как это делается.
Смотрю свой «любимый» канал западной пропаганды «Евроньюс» и меня охватывают странные чувства. Вот российские СМИ обвиняют в пропаганде и дезинформации. А что делают СМИ западные, давайте посмотрим на одном простом примере.
Вот идет сюжет на канале «Евроньюс» про Украину, конкретно про город Мариуполь. Показывают несколько сотен людей, якобы из Мариуполя, многие из них в камуфляже. Идет текст, что жители города Мариуполя выступают против демилитаризации Широкино, против 30 километровой буферной зоны с ДНР. Как вам такой сюжетец? Ну прямо умиляет, все население Мариуполя настроено прокиевски.
А теперь внимание, вопрос. Вы поверили в этот сюжет «Евроньюс»? Если поверили, то это вы зря сделали. Вот информация к размышлению из украинского ресурса (приведу полностью):
«Я знаю эти цифры от офицеров СБУ: 80% населения Мариуполя против Украины» — украинский политик
Не имеет смысла переубеждать людей на Донбассе, настроенных против Украины.
Такое мнение высказал известный украинский деятель шоу-бизнеса, издатель и депутат Киевсовета Дмитрий Гордон в интервью собственному сайту «Гордон».
«В массе своей жители региона придерживаются пророссийских взглядов.
Они ненавидят украинцев, не хотят говорить по-украински, принимать украинские и европейские ценности. Чего мы добьемся, если оставим оккупированные земли? Несколько миллионов враждебного населения будут по-прежнему диктовать, как нам жить и что делать, а также поддерживать бандитов у власти. Достаточно приехать в недавно освобожденные города и спросить людей, как они относятся к Украине. Я знаю эти цифры от офицеров СБУ: 80% населения освобожденного Мариуполя против Украины”, – сообщил Гордон.
http://www.politnavigator.net/ya-znayu-ehti-cifry-ot-oficerov-sbu-80-naseleniya-mariupolya-protiv-ukrainy-ukrainskijj-politik.html
Вот так и делается дезинформация по заветам известного Геббельса, продолжатели которого окопались в западных СМИ.
Комментарии
Любая деза легко проверяется.
Особенно деза о процентовках общественного мнения.
"Одноклассники" (т.е. габнюки от имени разных дебильных ников) дважды запускали опросник в сообществах Донбасса.
Десятки таких анкет заполнялись в первый раз.
http://ok.ru/ladiesgossip/topic/63280693054224
Во второй раз, после четырех месяцев мытья мозгов основными каналами дебилидения РФ , которое РФ и хунта подключили на Донбасс взамен дебилидения Украины, большинство высказалось "за независимый Донбасс" (идиоты)))))), но симпатии украинские все равно превысили российские в разы.