Лучше России поделить Украину с китайцами, чем оставить её Западу?
Лучшим вариантом для Москвы на сегодняшний день и с перспективой на будущие хорошие отношения России с Китаем -это поделить Украину с китайцами. Все исторически российские земли Украины, как-то Новороссию, Слобожанщину, Киевщину, Черниговщину Россия возвращает к себе, а всё прочее пусть берёт Китай, выступая щитом российских интересов на западном направлении.
Никакая Европа и Америка уже не сунутся на земли, занятые китайцами. Они же справятся с украинскими националистами и криминальными элементами, поднимут экономику края. Собственно, китайцы уже приступают к реализации этой идеи. Только лишь требуется согласование с Москвой, чтобы не было перехлёстов и конфликта интересов.
Китай уже спокойно начал вкладывать в страну, находящуюся в кризисе. Как сообщают Немецкие экономические новости, это не совсем инвестиции, а скупка сельскохозяйственного сектора, а также вложения в недвижимость и некоторые технологии. Китай может стать, считают немецкие журналисты, победителем в холодной войне между США и Россией и… «выгнать европейцев из Украины». Запад проморгал нового игрока на сцене Украины.
В отличие от американцев и европейцев, Китай не связан с политическими условиями своих инвестиций. Китайский совершенно прагматичный подход в течение многих лет проявлял себя в Африке, Латинской Америке, Юго-Восточной Азии и Австралии.
Поэтому, по оценкам Global Finance, расширение китайского присутствия на Украине логично.
Подчёркиваю, надо только чтобы Россия этот процесс не пустила на самотёк, а заранее согласовывала с китайцами те территории, на которые они могут без ущемления российских интересов осваевать.
Китайцев беспокоит тот факт, что правительство только что запретило коммунистическую партию и коммунистическую символику. Но по мнению немецких СМИ Китай ориентирован на частный сектор, и зарекомендовал себя в областх, которые обещают прибыль независимо от политических группировок.
(Использован источник: http://politobzor.net/show-60374-kitay-sobiraetsya-skupit-ukrainskie-chernozemy-i-vygnat-evropeycev-iz-ukrainy.html )
Комментарии