Россия обречена. Это не звоночки, это гром

Те же годы, как говорилось, да разные погоды. Где-то выращивают искусственные конечности, где-то получили высокоэнергетическое биотопливо почти из ничего - воды и солнечного света. А где-то в это время разгул стихии - канализация выходит из берегов и бурным потокомзатапливает город, в том числе его бывшую гордость, прославленный в прошлом артиллерийский завод (ныне арендные площади).
Кто-то катается по Марсу, разглядывает вблизи Плутон и Цереру и уже строит планы слетать на свежеоткрытую экзопланету - почти как наша Земля. А кто-то выносит изобретателю вымышленный приговор по вымышленному делу за вымышленную наркоту. И правильно: а чо он здесь нам тут самый умный, ишь чего! И лычка, опять же.
Оказывается, это они так соревнуются. Прикиньте!
Так вот: сколько ни камлай про бутафорские нанотехнологии, импортозамещение, керченский мост (то ли подземный, то ли подводный) и прочие скрепы, для трезвого взгляда реальность ясна: в России любой день - позавчерашний. Может, это пафосно звучит, но сейчас человечество собирается переходить на новый технологический - и соответственно, экономический и культурный - уровень. Если уж даже официальные фронтмены «тайной мировой закулисы» бросили нефть, которой занимались полтора столетия и пошли в «альтернативщину» - это не звоночек, это гром.
Значит, по существу все уже готово, остались только некоторые небольшие проблемы. А именно, некоторые, застрявшие в позапрошлом веке и не способные к конструктивной деятельности сырьевые полипы.
Сегодняшний приблатненный российский менталитет (а не только режим) с его презрением к созидательной деятельности, тягой к криминалу (работают - лохи; реальные пацаны воруют и отжимают) и тотальным непониманием того, как устроена реальность - стоит на пути прогресса и делает Россию, без преувеличения, тормозом для всего мира.
Но не может быть так, что везде суббота, а на 1/7 части - еще четверг. Поэтому РФ в нынешнем виде обречена. Кремлевские элиты это, видать, почувствовали, и теперь пытаются, как медведь из известного рассказа, «не допустить заката Солнца», и естественно, делают это единственным известным им позавчерашним способом - войной. Но даже и с войной «что-то пошло не так». Еще бы - если «великие завоеватели» прошлого приступали к переделу мира, находясь на острие прогресса для своего времени; эти же предъявили претензии на мировой порядок, находясь на днище. Посмеяться бы, да люди гибнут...
Но итог вполне предсказуем: нельзя силой заставить покупать сырье, нельзя силой остановить развитие народов, которые сделали свой выбор. А вот нарваться-таки на то, что человечество возьмется за такую агрессивную «проблему» по существу - еще как можно. Оно и взялось. Но пускай дорогие ватники сильно не боятся: никто не будет их порабощать, расчленять или делать прочие ужасы - их ракушки и стеклянные бусы никому не нужны, да и мир давно уже представляет собой игру с ненулевой суммой. Да и что у них есть? Сырье из земли, которое они толком-то и добывать не умеют? Оно уже мало кому нужно. Территории? Это может заинтересовать разве что таких же отсталых - в большом мире сейчас размер жестких дисков, которые умеет производить страна, намного важней размера ее территорий. Надутые щеки и космических размеров понты?
«Медведю» просто обломают когти и клыки, чтоб не бузил, и привяжут к чему-нибудь крепкому. Ну, может быть, по глупой башке пару раз дадут в процессе. И оставят думать о жизни, разбираться с тараканами в собственной голове. Поэтому на месте обитателей Высокодуховной, я бы боялся не коварных империалистов, а в первую очередь - самих себя. Потому что разборки, кто виноват и что делать, будут обязательно. Что касается Украины... боюсь ошибаться, но кажется, мы в этот раз чудом умудрились не пропустить отходящий поезд.
Иван ЛЕМЕШК
Комментарии
А вот в России ,на протяжении всего послевоенного времени не озаботились большей самостоятельность республик.....так что процесс уже не остановить...
И как это могло "сложиться исторически", если до 2-й мировой они плелись в хвосте, в шестерках Британии?
История у государств разная,к примеру 3 рейх просуществовал всего 12 лет,а говорят о нём по сей день......
Гордиться нечем.
Распался СССР - все бывшие союзные республики стараются держаться подальше от России, русский язык никто не хочет, и др. неужели нельзя было сохранить хоть видимость нормальных межгосударственных отношений?
А про гитлеровскую Германию говорят в смысле дисциплины,расцвета техники,постройки автобанов,да и законов с тех времён осталось не мало.
Другое дело преступления и гибель миллионов....(((
Ирак?
Афганистан?
Пакистан?
Индия?
Вообще-то мой коммент - не о Великобритании, если вы не заметили.
Где увидела злобу? Сама придумала?
Если что и читаю про РФ,то 99% здесь в МП.
Так что фукай дальше...(((
Я знаю владельцев отелей в России из Прибалтики.
Один украинец владеет кондитерской фабрикой в России.
И могу привести несколько тысяч примеров, когда граждане бывших союзных республик разговаривают между собой только на русском языке.
Многие граждане бывших союзных республик считают, что развал СССР ухудшил их экономическое положение.
Комментарий удален модератором
А звезды гаснут, гобальное потепление с одновременным оледенением , а ещё чеоные дыры проглотят Галактику
Политика в интересах олигархов,а не народа страну не укрепляют. А между фантазией и реальностью разница есть.
кто говорит??? ГАНДОНльеры?
Насчет моей обиды - это у вас что? Небольшая истерика?
но есть дрезина!на ней Украина,наверное-может быть,если не устанут руки,то когда-нибудь,если ушедший поезд остановится,и то врядли догонит.
опоздали!
Сейчас Россия во главе с ЛИБЕРО-ЭЛИТОЙ в провале. Но в 2019-23 произойдёт смена элит (революция). Умная патриотическая элита приведёт Россию к расцвету ! К 2030 останутся 3 актора на планете - Китай, США, Россия. К 2050 Россия породит 3-й путь и спасёт ТУПОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО ОТ капитализма и ДУХОВНОЙ деградации.