ВОИНСТВУЮЩЕГО АТЕИЗМА ПОСТ.

Друзья мои, быть может сегодня часть из вас не захочет меня больше знать. Что же, значит так вам легче жить, спрятавшись в ракушке своего уютненького я и шепча себе, что вас это не касается.

Дело в том, что я считаю, что быть верующим сегодня - позорно. Нет, вы, конечно можете что-то фантазировать внутри себя, верить в какую-то сверхъестественную силу и всемирное добро, но как только вы произносите это вслух - вы становитесь соучастником. Соучастником всей той жестокости которая творится в мире по вине религиозных фанатиков. Соучастником тупости и невежества заставляющей миллионы людей по всему миру страдать из-за своих взглядов, умирать из-за голода, отсутствия медицинской помощи или просто становиться жертвами религиозных мошенников, отдавая им всё что есть, ради вымышленного рая.

Давайте взглянем честно, всё что мы знаем о религии, на данный момент, не поддаётся ни какой критике. Говорящие кусты, небесная твердь, душа, наставления по гигиене - либо устаревшие представления, либо вымысел. Часто вымысел очень жестокий и не несущий нам ни чего хорошего. 
Всё хорошее, что мы можем почерпнуть из религиозных наставлений - обычные правила человеческого сожития, которые без труда можно вывести с нуля логическим путём. Вся нравственность уже заключена в нас самих и звучит примерно как "не делай другим того, чего не желаешь себе".

Но оставим эти споры. Если вы не хотите видеть прямых противоречий "священных текстов" с логикой, здравым смыслом и не понимаете почему научный метод познания надёжнее фантазий, я не смогу вам объяснить почему стоит жить в реальном, а не вымышленном мире. Я расскажу о другом.

Прямо сейчас, религиозные деятели отбирают у вас свободу. Свободу думать, говорить, жить как нравится вам, а не им. Вам кажется, что это далеко, что вас это не коснется, но посмотрите вокруг? Что происходит? Мир на грани войны.

Религия стала одной из основных тем, которую используют для безграничной власти. Под религиозным соусом нарушаются законы, люди отправляются на войны, отнимаются территории... 

"Террор и насилие" - стало девизом религии сегодня. И как бы вы не хотели думать, что это не так, как бы вы не говорили, что есть какая-то другая сторона, именно это поведение демонстрируют нам сейчас религиозные организации.
Религиозные организации набирают силу, тренируют мышцы. Учатся не подчиняться законам.

Вам не страшно говорить об исламе? Хотите попробовать обсудить что в нем хорошо, а что плохо? В 2010 году в Грозном стали расстреливать женщин, которые оказывались на улице без платков. Из пейнтбольных ружей. Не опасно. Сегодня мы можем сказать, что на территории Чечни действует шариат. С этим ни кто не спорит. Население запуганно и молчит.

Последний год мы видим как расправляет крылья "православная братва" под руководством Всеволода Чаплина (он им на днях медальки вручил, кстати) братва запугивающая людей не согласных с действиями РПЦ.
Им плевать на законы. Они считают себя выше их.
Посмотрите, что происходило последний год на территории России. Повсеместно "верующие" провоцируют общество. Показывают своё неприятие жизни общества в любых его проявлениях. Ещё недавно вам могло показаться, что они реагируют на то, что их обижают, но последний случай под руководством высокопоставленного чиновника РПЦ Дмитрия Смирнова показал, что их может "обижать" всё, что угодно. Религия лишь повод для того, чтобы устанавливать свои правила, демонстрировать мышцы.

Хотите увидеть к чему это ведёт? Погулите "ИГИЛ".
И не рассказывайте мне, что это какие-то неправильные верующие. Считаете их неправильными верующими - пойдите, скажите об этом им. Я не вижу различий. Я вижу на что способны верующие когда им говорят, что убийство, грабёж и насилие "угодны богу".

Вы не чувствуете запах ненависти в воздухе? Это запах религии, ага. 

При чем же тут вы, добрые самаритяне?
А при том, что называясь единоверцами со всякой фанатичной нечистью, вы даёте им право быть среди вас и говорить от вашего имени.
Вы же помните, что в России 80% православных? Это для этих 80% , для всех вас, сказавших, что вы православные, РПЦ отжимает себе собственность по всей стране, уничтожает музейные ценности, выжимает последние миллиарды из бюджета РФ. Это от вашего имени фанатики врываются на концерты, в музеи, входят в научные советы и влияют на принятие жизненно важных для всех людей законов.

Я могу себе представить людей, которые верят в бога, как в нечто хорошее, доброе и светлое. Чьи сердца ещё не заражены тотальной ненавистью и паранойей. Вы не сможете прогнать зло, которое использует ваше имя для того, чтобы расти. Единственное, что вы можете сделать это сказать, что вы верите во что-то другое. Что вы не с ними. Что вы не верите в их злых богов.
Простит ли ваш добрый бог, ваше отречение, во имя мира и любви?
Самое время решать.

#атеизм #религия #гуманизм 

P.s.: На днях, самый гуманный суд города Грозный, по заявлению самовозбудившегося прокурора, осудил атеистическую группу вконтакте численностью 26К+ и признал её содержимое вредным для чтения на всей территории России. Завтра, возможно, нам будет негде говорить.
ВОИНСТВУЮЩЕГО АТЕИЗМА ПОСТ.