О Боинге и Питоне

На днях прочитал в российской прессе  самую   свежую версию.

 Утверждается, что Боинг рейса MH-17 был сбит Израильской  управляемой ракетой малой дальности   класса "воздух-воздух" четвертого поколения Python-4, выпущенной с преславутого штурмовика СУ-25 .

  Мозгоимение , иначе не назовёшь.

 Во-первых опять штурмовик СУ-25 всплыл .

 Только очень далёкий от авиации человек может верить этому бреду для незнаек

. Вот мнение главкома ВВС РФ в 1991-1998 гг. Петра Дейнекина. "Су-25, при всем моем уважении к этой машине, не истребитель-перехватчик, он не мог догнать, встретить в лоб или зайти в хвост такому воздушному судну, как "Боинг", который выполнял полет выше практического потолка   самолета Су-25", - сказал главком ВВС РФ в 1991-1998 гг. Петр Дейнекин.  Практический потолок Су-25 - 7 тысяч метров по офф. данным Холдинга Сухого

 http://www.sukhoi.org/planes/military/su25k/lth/  

Теперь напомню , что    практический потолок полёта самолёта(service ceiling is the maximum usable altitude of an aircraft) это  max  допустимая высота , при которой возможен  устойчивый  горизонтальный   полёт данного типа самолёта .

Поэтому горизонтальный устойчивый полёт СУ25 на высоте полёта Боинга является полётом на динамический потолок ,где самолёт практически неуправляем и является нереальным.

 Штурмовик су-25 как и любой другой штурмовик служит для поддержки наземных частей (рабочий потолок его 7000 м) и использовать его для перехвата скоростной воздушной цели на высоте 10 км  и тем более атаковать в переднюю полусферу  -фантазия или просто бред.

 

Во вторых

. Израильская ракета  модификаций  Python-3,4 .

 Она имеет тепловизионную ГСН оснащенную матрицей ИК(инфракрасных ) датчиков, с возможностью отсеивания ложных целей и паразитного теплового фона  земли .

 http://www.airwar.ru/weapon/avv/python4.html

Практически это означает , что поражение   может быть в любую часть самолёта , а не только в двигатели , как  у ракет «воздух-воздух» Р-73Э, которые  имеют инфракрасное наведение, то есть они поражают двигатель самолета сзади и при пуске двух ракет обе ищут ближайший двигатель  самолёта,  как имеющий  наибольший  тепловой фон. Это ракеты с тепловой ГСН  http://rbase.new-factoria.ru/missile/wobb/r73/r73.shtml  http://www.sukhoi.org/planes/military/su25k/arms/

В случае с Боингом массой 300 тонн  http://www.airlines-inform.ru/commercial-aircraft/boeing-777-200.html , если  один из двигателей выведен из строя, то может спокойно долететь и на одном двигателе, а пожар в  другом двигателе может быть локализован как предусмотрено системами противопожарной безопасности.

В любом случае быстрым снижением по высоте естественно с уменьшением скорости (км/ч) можно обеспечить посадку в ближайшем аэродроме.

В нашем случае передняя часть фактически сразу отвалилась, что говорит о том, что  салон разгерметизировался(взрывная декомпрессия), что больше подходит для ЗРК типа Бук, который  по высотным целям  бьёт , образуя облако шрапнели на пути цели и при такой скорости кабина пилотов будет изрешечена , а салон разгерметизирован(взрывная декомпрессия), что собственно и произошло.

Теперь обратимся к докладу посмотрим и сравним кое- какие  данные .

 . Бук -Количество осколков боевой части, шт. премерно 6100 . Вес Боевая  часть, кг 70, состоит из взрывчатого вещества(ВВ) и поражающих элементов(ПЭ),  из  4500 двутавров весом 8г каждый и 1500 кубиков  весом 4г каждый. Итого Вес ПЭ=42 кг или 60% общего веса. Вес ВВ=28 кг или 40% общего веса   

 http://www.mil.by/ru/forces/vvspvo/equipment/135/7759/

.  Запомним эти цифры.

 Теперь   рассмотрим Python-4 .

 Вес Боевой части, кг 11

 http://www.airwar.ru/weapon/avv/python4.html 

 Отсюда, применяя то-же  соотношение. Вес ПЭ=6.6 кг или 60% общего веса. Вес ВВ=4.4 кг или 40% общего веса 

 Теперь обратимся к докладу

." Масса данного поражающего элемента, с большой вероятностью выполненного из стали, составит 2,4…3,7 г.......Однако, по данным разработчика, исходная масса поражающего элемента типа «двутавр» составляет 8,1 г, что более чем в два раза превышает максимальную рассчитанную массу...... Следовательно, утверждение о том, что извлеченные осколки являются поражающими элементами ракеты из состава ЗРК типа «Бук», скорее всего, неверно   "  В результате исследования боевых повреждений было установлено, что самолет был поражен дистанционным средством поражения, имеющим осколочно-фугасную боевую часть массой от 10 до 40 кг, скорее всего снаряженную готовыми стальными поражающими элементами средней массой около 3 г с предположительной формой в виде параллелепипеда со сторонами 8х8х6 мм (с допуском ±0,5 мм) в количестве 2000…4000 шт" и т.д и т.п

 http://albert-lex.livejournal.com/68374.html

Начнём с того , что в БЧ Бука», имеются не только двутавры, но и кубики весом 4г каждый.

 Вес ПЭ Бука в 6.4 раза больше веса ПЭ Python-4,5 но кол-во осколков  по их расчётам  в Python-4 меньше только в 1.5-3 раза.

    Но самое интересное  происходит  когда мы начинаем сравнивать  кол-во осколков с весом 3-4 г каждый с весом БЧ  Python-4.

Итак  (3.5)*(2000-4000)= 7000-14000 кг или 11500 среднее.

  Это вес ПЭ,который как ни странно но получился   больше  веса всей БЧ Python 3,4  по их расчётам или  же   в  БЧ  Python 4.5 практически нет  ВВ.

Это значит, что БЧ Python 4.5  -обыкновенная ёмкость с начинкой не более того ,так что ли? Оригинально, ничего  не скажешь.

  А ведь я ещё  не упомянул ещё, что Израиль  этот тип ракет  вообще не продавал ни России ни Украине, хотя в свете вышеизложенного это непринципиально

Так  что вроде всё  уже попробовали российские "эксперты , мифического диспетчера Карлоса фейк  Леонтьева,сбитие  Буком  ,(Разумеется Украинским ) израильский след и т.д. и т.п.

Но, господа , хватит  уже изобретать определитесь  наконец уже  перед выходом на межд. трибунал или по-прежнему с гордым видом будете не признавать его правомочности.  Может  наконец следует попробовать и на себя оборотиться.