как вам это нравится
Шанс есть у каждого
Ирина Деребчинская написалa сегодня в 08:28
20 оценок, 133 просмотраОбсудить (42)
Объявление гласило: «Продается вилла у моря, 3 этажа. С бассейном и садом. Стоимость — $1».
— Бред! — проворчал бомж и выбросил газету. Прогуливаясь по дворам в поисках пищи, он увидел на стене объявление: «Продается вилла у моря, 3 этажа. С бассейном и садом. Стоимость — $1».
«Опечатка, что ли?» — подумал бомж и пошел, ворча, дальше. Выйдя на проспект, он обратил внимание на огромный баннер: «Продается вилла у моря, 3 этажа. С бассейном и садом. Стоимость — $1».
Призадумался бомж. Стало ему любопытно, какой безумец мог написать такое и решил проверить. Терять ему было нечего, кроме последнего доллара в кармане. Придя по адресу, он увидел ту самую виллу. Робко позвонил. Дверь открыла красивая женщина.
— Извините, я по объявлению. Это не розыгрыш?
— Что вы! Всё правильно.
— Я по поводу стоимости: 1 доллар? Это так?
— Да. 1 доллар. Если вы заинтересовались, можете оглядеть дом.
В восторге от увиденного, он отдал свой последний доллар и стал обладателем шикарной виллы. Но всё же решил узнать, почему такая низкая цена? На что женщина, улыбнувшись, сказала: «Мой муж перед смертью указал в завещании, чтобы я продала нашу виллу и вырученные деньги перевела на счёт его любовницы. Не могу же я не выполнить его последнюю волю?! Объявление провисело полгода, и вы — единственный, кто на него откликнулся. Всего Вам хорошего». И ушла.
Мораль: Всем даётся шанс! Нужно только поверить, что невозможное возможно.
Даже комментировать не хочется. Такое хорошее настроение. Хорошего дня и удачи вам всем!
Распечатать В закладки Пригласить к обсуждению
2 27 18
кто?
Комментировать
Введите ваш комментаpийосталось 1185 символов
Что-то непонятно?<input type="text" value="Опубликовать запись"/>
пользователи оставили 42 комментария , вы можете свернуть их
Алексей Русаков # написал комментарий 20 июля 2015, 09:46А откуда у бомжа бабло на коммуналку, ОДН и прочее?
Видать любовница богатая у него.....
0 4 4
кто?
Ответить
Комментарий удален модератором Гайдпарка
ram73 nl # ответил на комментарий Алексей Русаков 20 июля 2015, 10:23В Италии таких вил пруд пруди..Которые вообще ничего не стоят..разгромленные, с выбитыми стеклами.. требующие капитального ремонта..
0 1 1
кто?
Ответить
Александр Моргунов # ответил на комментарий ram73 nl 20 июля 2015, 11:03Там продают хатки за 1 евро, но с требованием, чтобы через несколько лет была конфетка.
0 0 0
Ответить
Виктор Шевчук # ответил на комментарий Александр Моргунов 20 июля 2015, 11:32Внешний вид - насчет этого и без указивок сделаешь.
Обычно в нагрузку к домам идет неуплата налогов за несколько лет. А так да, на севере Италии в особенности, видел такие дома, что за 1-100 евро продают. И не сказать, что уж сильно они разбомблены.
0 0 0
Ответить
ram73 nl # ответил на комментарий Виктор Шевчук 20 июля 2015, 11:37я на юге Италии целые кварталы таких брошенных вилл видел.. потом мне гид все объяснил...Да если такой дом не сильно разгромлен, все равно, что там делать? Вдали от работы, цивилизации и прочего? Наслаждаться 1 месяц итальянской архитектурой и природой, а потом в ужасе свалить оттуда..
0 0 0
Ответить
ram73 nl # ответил на комментарий Александр Моргунов 20 июля 2015, 11:35дык.. поэтому сами итальянцы эти дома и бросают, когда надо в наследование вступать, платить налог и еще содержать такую махину.. Приколько, по запросу "Купить дом, виллу в Италии" вываливаются именно такие дома.. некоторые не совсем убитые.. и цена..100..200..300 тыс. евро.. Хитрожопые русские, живущие в Италии, так пытаются бизнес замутить и по-легкому, по-русски бабло рубануть..
0 0 0
Ответить
Кизя Деда # ответил на комментарий Алексей Русаков 20 июля 2015, 11:11На то он и бомж, что без коммуналки и без нужника (ОДН) обойдётся, прокантуется сколько выдержит, а потом на новое "место жительство".
0 0 0
Ответить
Новикова Анна # написала комментарий 20 июля 2015, 10:03какая-то внезапная мораль, никак не связанная с текстом...) ну да ладно, сам рассказ действительно прикольный)
0 0 0
Ответить
yuriy hitrov # ответил на комментарий Новикова Анна 20 июля 2015, 10:44Суть басни такова - пока вас грабят, мечтайте о том, что и вам что то перепадет с барского стола. Не зря же умные люди говорят: "Демократия - это воздушный шар, который висит у вас над головой и заставляет глазеть вверх, ПОКА ДРУГИЕ ЛЮДИ ШАРЯТ У ВАС ПО КАРМАНАМ", Бернард Шоу. То же самое можно сказать и о НАШЕМ "капитализме", раз демократии не наблюдается.
0 4 4
кто?
Ответить
Новикова Анна # ответила на комментарий yuriy hitrov 20 июля 2015, 10:54да ну, по-моему, это прикольный анекдот про одну весьма достойную и остроумную тётушку) не более)
0 0 0
Ответить
Ирина Миронова # написала комментарий 20 июля 2015, 10:20В Италии действительно продаются дома за 1 евро. Это старые развалюхи, которые по условиям договора нужно в течение нескольких лет (обычно за три года) привести в состояние пригодности для проживания. Ещё одно условие - такой дом должен быть выдержан в стиле исторической эпохи его постройки. А во сколько такое приобретение обойдется фактически - это уже другой вопрос.
0 1 1
кто?
Ответить
Георг Первый # ответил на комментарий Ирина Миронова 20 июля 2015, 10:31А тебе еще не наложили в шляпу? Попроси бомжей.
1 -1 0
кто?
Ответить
Ефим Андурский # написал комментарий 20 июля 2015, 10:33Мария Гайдар использовала свой шанс. А ее назвали изменницей...
0 1 1
кто?
Ответить
Овчинников Иван # ответил на комментарий Ефим Андурский 20 июля 2015, 10:51Вы о чем?
0 0 0
Ответить
лючия дельпонте # ответила на комментарий Овчинников Иван 20 июля 2015, 11:41она за 1 $ купила Одессу
0 0 0
Ответить
Овчинников Иван # написал комментарий 20 июля 2015, 10:37А откуда у бомжа документы для оформления и регистрации договора купли-продажи недвижимого имущества? :-)))
0 1 1
кто?
Ответить
Alex Old # ответил на комментарий Овчинников Иван 20 июля 2015, 10:44Это не РФ. Договора подписями достаточно. Договор регистрируется в муниципалитете, для уплаты налогов. Можете обозваться Джоном Булем, только налоги регулярно платите.
0 0 0
Ответить
Овчинников Иван # ответил на комментарий Alex Old 20 июля 2015, 10:52Попытался представить себе бомжа, платящего налоги, и не смог. :-)
0 1 1
кто?
Ответить
Alex Old # ответил на комментарий Овчинников Иван 20 июля 2015, 10:56Вот тут проблемы и начинаются.....
0 1 1
кто?
Ответить
Иван Русский # написал комментарий 20 июля 2015, 10:43ну и дура эта любовница. это она упустила свой шанс.
0 0 0
Ответить
Светлана Василевская # написала комментарий 20 июля 2015, 10:45Замечательная, позитивная история с хорошей моралью! Не надо быть скептиком, иногда чудеса случаются и не важно ПОЧЕМУ.
0 2 2
кто?
Ответить
Овчинников Иван # ответил на комментарий Светлана Василевская 20 июля 2015, 10:50Чудо случится, если этот бомж станет нормальным человеком. Но, думаю, никакого чуда не будет. Все будет банально. Продаст он эту виллу и пропьет.
0 1 1
кто?
Ответить
Иван Русский # ответил на комментарий Овчинников Иван 20 июля 2015, 10:59а хоть бы и так. ну и что? свой кусок кайфа поимеет сполна.
0 1 1
кто?
Ответить
Овчинников Иван # ответил на комментарий Иван Русский 20 июля 2015, 11:05Свой кусок кайфа поимеет тот, кто купит у него это виллу за две бутылки водки. :-)
0 1 1
кто?
Ответить
Новикова Анна # ответила на комментарий Овчинников Иван 20 июля 2015, 11:32ага, круговорот кайфа в природе)) и будет всем щастье))
0 0 0
Ответить
Иван Русский # ответил на комментарий Овчинников Иван 20 июля 2015, 11:02да и что такое "нормальный человек"?
с точки зрения Бога? а не паразита?
0 0 0
Ответить
Овчинников Иван # ответил на комментарий Иван Русский 20 июля 2015, 11:05Вот когда Бог озвучит свою точку зрения, тогда и поговорим. :-)
0 0 0
Ответить
Иван Русский # ответил на комментарий Овчинников Иван 20 июля 2015, 11:45Не поговорим. Не о чем.
Бог, вроде, на минуточку, советует жить для блага ближнего.
Хотя бы потому что без этого самореализации - никак.
Дети есть? Мама папа ещё живы?
Стараетесь для их Счастья? Без этого вы ничто?
Ну и чего тогда?
0 0 0
Ответить
Овчинников Иван # ответил на комментарий Иван Русский 20 июля 2015, 11:51"Бог, вроде, на минуточку, советует жить для блага ближнего."
Ключевое слово "вроде". Да и бомж для меня отнюдь не "ближний".
0 0 0
Ответить
Иван Русский # ответил на комментарий Овчинников Иван 20 июля 2015, 13:29ну да, вонять негативом проще, чем пытаться понять устройство Справедливости.
0 0 0
Ответить
Овчинников Иван # ответил на комментарий Иван Русский 20 июля 2015, 13:34Во-первых, не хами, а во-вторых, в гробу я видал эту вашу справедливость.
0 0 0
Ответить
Светлана Василевская # ответила на комментарий Овчинников Иван 20 июля 2015, 11:32Для Вас так, а для бомжа - вилла УЖЕ ЧУДО. А что будет дальше, как он использует(не использует) этот шанс-уже совсем другая история!
0 1 1
кто?
Ответить
Большой Змей # ответил на комментарий Овчинников Иван 20 июля 2015, 12:27Бомж разменяет виллу на трёшку бабки пропьёт потом на двушку тоже самое и в оконцовке снова станет бомжом.У меня знакомыйесть от отца трёшку и дачу в наследство получил через два года он нищий попрошайничает на светофорах на пузырь.
0 1 1
кто?
Ответить
Овчинников Иван # ответил на комментарий Большой Змей 20 июля 2015, 12:31Вот и я о том же.
0 0 0
Ответить
Светлана Василевская # ответила на комментарий Овчинников Иван 20 июля 2015, 12:47Это его выбор.
0 0 0
Ответить
Овчинников Иван # ответил на комментарий Светлана Василевская 20 июля 2015, 13:01Да на здоровье. Как говорится, право испортить себе жизнь - неотъемлемое право каждого человека. :-)
0 0 0
Ответить
Точка, точка, запятая # написал комментарий 20 июля 2015, 10:57Комментарий удален его автором
Владимир Баншахфакеев # написал комментарий 20 июля 2015, 11:01Нормальный вариант. Как говорится сказка ложь, да в ней намек.)
0 1 1
кто?
Ответить
Ану нах # написал комментарий 20 июля 2015, 11:08Шанс это или нет - не знаю..
Но иметь цели и стараться их достигать нужно.
0 0 0
Ответить
Николай Кофырин # написал комментарий 20 июля 2015, 11:12
Да, даётся каждому. Приглашаю посмотреть мой видеоролик РОЖДЁННЫЕ ДВАЖДЫ
Приглашаю посмотреть мою статью КОМАНДИРОВКА В ЖИЗНЬ
ссылка на maxpark.com
0 0 0
Ответить
Большой Змей # написал комментарий 20 июля 2015, 12:22Фигня какая то.Про мораль читайте басни Крылова там есть всё это как библия.
0 0 0
Ответить