Семейные оргии Москвичей

дрВсе москвичи, особенно бабушки и дедушки москвичей ипанутые на всю голову на счёт разных семейных праздников, тортиков, пирожков, конфеток, креветок, салатов... Особенно что касается дней рождения. Это для них почти что свадьба. Они долго готовятся, устраивают столы, закатывают пьянку. Размазывают по этому поводу сопли и непременно пытаются тебя поздравить и узнать когда же твой день рождения. А после тебя обязательно ощасливить каким ниб. подарком, стикером, завалить твой почтовый ящик розовыми лайками и открытками со слониками. 
При этом искренне обижаются когда ты не принимаешь участие в этой ДР оргии. 
Блин, да я чтобы мне не лезли с поздравлениями, специально во всех сетях поставил разные даты. 
Там где я родился - не празднуют ДР. Вообще не знают что это такое. 
Лично мой дед и отец не помнили настоящую дату своего ДР. И когда их заставили получать паспорт, назвали приблизительную. 
У мамы в паспорте тоже стояла фальшивая дата. У отца тоже дата не соотвествует действительности. Так +- неделя-месяц. 
Точные даты только у меня и у сестры. Все остальные родственники своего ДР не помнят и не переживают из-за этого. 
Но для жителя РФ - ДР - приобретает форму навязчивого психоза с отклонениями на почве гороскопно-астралогической дури. Все хвалятся что знают час и минуту когда родились. И это для них что-то важное значит. 
Если рабочий коллектив большой, то каждую неделю происходит инициация очередной слащавой оргии. К тебе подходит (обычно это незамужная активистка средних лет) и требует деньги на ДР очередного сотрудника. Стыдно отказать. 
Я своё др. празновать запрещаю. И стараюсь не присутствовать на меропрятиях. И денег тоже стараюсь на давать. Но "активистки" всегда пролезут в бухгалтерию и всегда всё узнают сами. 
Празднования обязательно связаны с женскими возрастными заморочками. 
К примеру празднуем на работе ДР главбуха.

Дама уже в летах и явно разменяла пенсионный десяток. 
Все сотрудники извра-спраждяются в подхаплимстве, так что просто блевать тянет от их речей. 
Я, с дуру, интерресуюсь сколько стукнуло именниннице. На меня смотрят и говорят - ТИХО. 
Я, - так что тогда празднуем? 
Диалог продолжается. 
- День рождения Клавдии Ивановны.
- А сколько ей стукнуло.
- Не важно. 
- Тогда я тост скажу - выпьем за неважно. 
- Лучше молчи.
- Так в чём смысл ДР, когда не знаешь за что пьёшь. 
- Ой, не надо.
И так далее...

Так же заметил что тем больше муж подкаблучник - тем более он перенимает эту дамскую черту западать на семейно-бытовые попойки  и просто считает своим  культурным  и нравственный  долгом поздравить, подарить с ДР, НГ, Ещё какими праздниками, даже если ты этого не хочешь. 
Типах такого мужчины - это, к своим 40 годам, кругленький, пузатенький весельчак. В одной руке шашлык в другой стакан. Он обязательно должен сделать селфи и показать всем - как это было. 
А количество привлечённых гостей и явств - у таких людей коррелирует с социальной успешностью. Москвичи искренне считают - если ты собрал шумную компанию развёл мангал и пьёщь до полуночи, пуская в небо кораблики - то ты, блин, очень крут и многого добился в жизни. А кто не пьёт вместе с ними - позорный лох и неудачник. 


Выводы. 
Если кто-то попытается меня поздравить с ДР, позвонит и будет при этом жевать сопли про хорошую работу, счастье, много денег и здоровья - убъю на месте :)