Виновные в деле МН-17 будут обвинены в военных преступлениях

Представитель Генеральной прокуратуры Нидерландов Вим де Брюн предполагает, что дело со сбиванием Боинга МН-17 может дойти до обвинений в военных преступлениях. Его цитирует британское издание The Telegraph.

"Мы даже не ожидали дойти до того, куда мы пришли сейчас (в расследовании падения МН-17 ред.). Будут выдвинуты обвинения в убийстве и возможны обвинения в военных преступлениях", - сказал Вим де Брюн.

Он также добавил, что в финальном отчете по расследованию станет известно много деталей случившегося.

Ожидается, что голландские эксперты, которые сейчас ведут расследование, опубликуют отчет уже в октябре этого года.

Как уже сообщалось, черновик отчета по расследованию падения самолета МН-17 содержит данные, что самолет сбили пророссийские боевики с использованием российской ракеты, о чем сообщили источники американского телеканала CNN.