"Арматы" в обмен на бананы - что дальше?

«Уралвагонзавод» готов поставлять танки и вагоны в обмен на фрукты и овощи из Таиланда. Об этом заявил генеральный директор компании Олег Сиенко, передает «Интерфакс».

Ранее СМИ сообщали о передаче Россией в аренду Аргентине штурмовиков и истребителей, в обмен на продукты питания.

Что же, танки и самолеты в обмен на еду? Весьма показательно для великой и могучей державы.

А что? Может, значит, себе такое позволить! Вон, украинцы свои Оплоты в Таиланд за доллары продают, а мы за бананы! Потому как доллары эти в России никому не нужны!

А вообще, весьма печальная картина, на фоне фанатичного ура-патриотизма вырисовывается. Ведь если с Аргентиной была еще возможность оправдать продуктовую аренду сложной экономической ситуацией в далекой Южноамериканской стране, то как подобный бартер будут оправдывать с процветающим Таиландом даже сложно себе представить!