Ту-95 потерпел аварию под Хабаровском

Самолет Ту-95МС потерпел аварию при выполнении планового учебно-тренировочного полета в 80 км от Хабаровска в 09:50 МСК. Об этом информирует Минобороны РФ
 

 

"Экипаж покинул самолет. Полет выполнялся без боекомплекта", - сказано в сообщении управления пресс-службы и информации Минобороны РФ, которое поступило в Интерфакс-АВН во вторник.Отмечается, что "самолет упал в безлюдном районе, на земле разрушений нет".

 

Это уже не первое происшествие с самолетом этого типа за последнее время. 9 июня текущего года стратегический бомбардировщик-ракетоносец Ту-95 выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы в Приамурье в понедельник в ходе плановых учебно-тренировочных полетов на аэродроме "Украинка". В результате инцидента погиб один член экипажа, остальные получили травмы различной степени тяжести.